TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что ответить ? Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Boggart » )
Один тормоз - хорошо, а два - лучше (с)
Считаю, что шалость пенсионера удалась (сидит ведь сейчас, попивает горячительное и усмехается в бороду))

Эхххх...всем бы так сидеть/усмехаться.
Самограй двойной прогонки(он как-то хвастался) огурчики-помидорчики самовыращенно-самозакатанные...и пр. прелести домашнего копчения...(ну нету тут смайла: Де, я тебе завидую!!!)

ПыСы: и заметь, при этом ясность ума как у В.Зельдина в СТО(!!!) лет.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Touareg » )
мда... тормознул малость

Как и коллеги вверенного ...... . Это реально, ну а про возможный ответ я действительно пошутил. Ответили "на заводе "

Ну в данном случае дело простое ответить. А вообще стало нормой, что закон для декларантов, но не для таможни.

Вот например попробуйте хоть на местах, хоть на постах ЦЭТ сказать, что вот тут написано, друзья что :
http://www.tks.ru/news/law/2015/02/02/0001

О дополнительных требованиях к описанию отдельных категорий товаров в графе 31 декларации на товары
02.02.2015
Приказ ФТС РФ от 24 сентября 2014 г N 1873
3. При использовании временного периодического таможенного декларирования товаров группы 27 ТН ВЭД ТС, перемещаемых любым видом транспорта, при подаче временной декларации на товары (далее - ВДТ) заполнение графы 31 ВДТ в соответствии со сведениями, приведенными в приложении N 3 к настоящему приказу, не требуется.

Ответ : " Написано то написано, а нам надо ... "

Этот пункт приказа логичен и соответствует статье ЗоТР о ВДТ так как в ВДТ заявляется не фактическое качество товара, а качество по контракту..
Кроме прочего эта новелла, как и порядок заполнения графы 30 свидетельствует, что при подаче ВДТ нельзя назначит отбор проб и экспертизу, а надо выпускать.
А вот когда декларант пришел за штамповкой накладных, тут пожалуйста, вперед. Но попробуйте это внушить государевым людям - не получится.
Последний раз редактировалось пенсионер; 12.02.2015 в 12:49..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( пенсионер » )
Но попробуйте это внушить государевым людям - не получится.

За излишнее рвение не наказывают же.
А за недосмотр - можно и по кумполу получить.
Вот и рвут ж... ой, то есть место, где спина теряет свое благородное название.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
qb
Старожил
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 50
получено: 21/13
Цитата ( пенсионер » )
Оказывается при экспорте от таморгана приходит по электронке запрос с просьбой сообщить где находится заявленный в ДТ товар.
В том случае, если при подаче временной периодической ДТ на вывоз, товара еще нет ( не произведен изготовителем) ,то можно ли ответить например так : " В недрах России "

видимо где то при подаче стоял признак удаленного, поэтому при выпуске приходит запрос о местонахождение, надо в поле внести код приграничного поста, не более
т.е. пост, где штампиться будете, туда дт-шка после выпуска прилетит
qb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru