TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня! Благо или вред для России? Опции темы
Неизвестный Автор
Гость
 
Если только за твой счет
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Неизвестный Автор )
Если только за твой счет



Почему за мой счет? У них средств хватает, намыли не мало. Налоги не платят по сей день.

И вообще, перевезти их "завод" Конструктор ЛЕГО будет стоить не более одной трети рабобранной БеЭмВе.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Что в лоб , что по лбу
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Неизвестный Автор )
Что в лоб , что по лбу



И что хотел сказать?
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Иногда ты говоришь дельно , а иногда просто невменяем . Поверь , не хочу тебя обидеть.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Неизвестный Автор )
Иногда ты говоришь дельно , а иногда просто невменяем . Поверь , не хочу тебя обидеть.



И что же, невменяемого, я сказал? Ты хотя бы раз был на этом "производстве"? Это выглядит так. Большой зал. В заднем право углу стоят корпуса, которые грузят на тележку с колесами. Вручную двигают метров 7-8 до закругления на 90 градусов узкоколейки. Дальше, корпус крепять к электротальферу, поднимают на 1,5 метра, и началось "производство".... Строго по номерам, в специальных пластиковых пакетиках слесаря получают детали. Склад деталей находится в переднем правом углу и напоминает банковские ящики (с номерами). Каждый слесарь выполняет только свою операцию. Длина "производства" метров 70... В конце прямой линии "производства" машину спускают на специальную тележку, там прикручивают колеса. Потом ее вручную заталкивают в специальную комнату, где якобы работают немецкое ОТК. Потом машину упаковывают в целофан и грузят на ЖД платформу.

Вот тебе и все "производство".

Во время экскурсии, я случайно откололся от групппы и зашел на склад запчастей. Заглянул в ящик, окуратно открыл целофановый пакетик с номером и посмотрел на болты и гайки. И убедился, они не целка. Болты и гайки уже были использованы. Любой технарь, это увидит невооруженным глазом.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Я хотел сказать , что никому в голову не придет перемещать куда-то то , что ты описал
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Неизвестный Автор )
Я хотел сказать , что никому в голову не придет перемещать куда-то то , что ты описал



Уже некоторым на верху пришло в голову. Уже определились и проверились. Сошлись на том, что это не производство. Обычное отмывание бабок.

Еще раз повторюсь, если раньше не знал этого. Слегка разобранные машины поступают в Харватию. Там при помощи дешевой рабочей силы разбираются до винтика. Не трогают только электропроводку.

Грузят на вагоны и отправляют в Калининград безпошлинно. Здесь все это разобранное добро собирают, не более дешевой рабочей силой, чем в Харватии. И так же безпошлинно, отправляют добро в Россию.

Ударим атопробегом...
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Да мне-то по барабану , лишь бы не наши ТАЗики
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Неизвестный Автор )
Да мне-то по барабану , лишь бы не наши ТАЗики



Согласен. И мне жалко людей, у которых хватает денег на это "маде ин калининград". Знаете, сколько рекламаций приходит? Но это не афишируют.

Тазики нам действительно не нужны, но из за подобных "производств" с рекламациями, человек со средним достатком не может себе позволить приобрести подержанную иномарку. Ведь далеко не у каждого хватит на это отверточное гавно.

Ведь, основная цель отечественного машиностроения - производить не тазики. Их цель, все перевести на отвертку иномарок, при этом, не снижая цен на них. Тогда стоит вопрос. Что лучше купить, за бугром и чуть дороже, и не иметь проблем. Или купить отвертку и чуть-чуть дешевле, но иметь геморой и надолго, как с тазиками.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru