TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Цитата ( Генна » )
не существенными 1000 евро быть не может...тем более для людей,которые купили машины 98-2004 года,были бы деньги все бы купили от 05)


К примеру БМВ Х5 2002,(она тоже не для питерской томожни) стоит наверно тысяч 20 баксов в РБ .Думаешь владелец данного авто не заплатит еще одну тыщенку за помощь?
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
antar66
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Генна » )
не существенными 1000 евро быть не может...тем более для людей,которые купили машины 98-2004 года,были бы деньги все бы купили от 05)

Совершенно верно. Только и надеялся, что выйдет машина подешевле на эту тысячу, наивный...
antar66 вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( FILIPP88 » )
К примеру БМВ Х5 2002,(она тоже не для питерской томожни) стоит наверно тысяч 20 баксов в РБ .Думаешь владелец данного авто не заплатит еще одну тыщенку за помощь?

Экологический сертификат НЕ МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ более 5000 руб, при чем это стоимость сертификата на грузовой транспорт с более широким списком доказательных документов, чем у легкового, на легковой - 2500-3000 руб. Если Вам предлагают заплатить больше, то скорее всего, предлагающий, знает что у вас машина не соответствует требованиям и возможно Вы столкнетесь в последствии с проблемами на таможне.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Stebatsa
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
преамбула: в марте 16 го,за 7 минут до конца рабочего дня, пишу заявление на скорую руку,как следствие минимум информации,(нет ни инфо по авто ,даж номер телефона для связи не вписал) Я конечно донёс через 10 мин после, только номер тел записал на копии от паспорта...звонил уточнял позже, мол простите засранца внесите чё не хватает ОК? ок. Потом приходит письмо мол ждем ответа от братьев славян,это где сча даж очередь за уксусом))
потом звонок чуть ли не с упрёком, мол что сидим почему не едем на фотосессию.Съездил 22 го апреля, всё вроде ничего...хоть авто и 2001..дизель )
Особо не названиваю ,как говориться не дёргаю кота за усы , справляюсь по поводу ответа ...сначала ответа не было,..нет ..нет потом всем ответы есть кроме вас ..за три дня выяснили что мол отказ и ждите почту .
Амбула. в письме написано : В связи с отсутствием в Вашем заявлении информации,подтверждающей соответствие экологического класса евро 4, выдать ПТС на принадлежащее Вам транспортное средство в настоящее время не представляется возможным .
Предлагаю Вам повторно в СЗАТП..по аресу...и тд ."
В общем смешанные чувства ))
Может у кого есть скан заявления счастливого обладателя ПТС ? хочу подготовиться заранее.
Stebatsa вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( Stebatsa » )
преамбула: в марте 16 го,за 7 минут до конца рабочего дня, пишу заявление на скорую руку,как следствие минимум информации,(нет ни инфо по авто ,даж номер телефона для связи не вписал) Я конечно донёс через 10 мин после, только номер тел записал на копии от паспорта...звонил уточнял позже, мол простите засранца внесите чё не хватает ОК? ок. Потом приходит письмо мол ждем ответа от братьев славян,это где сча даж очередь за уксусом))
потом звонок чуть ли не с упрёком, мол что сидим почему не едем на фотосессию.Съездил 22 го апреля, всё вроде ничего...хоть авто и 2001..дизель )
Особо не названиваю ,как говориться не дёргаю кота за усы , справляюсь по поводу ответа ...сначала ответа не было,..нет ..нет потом всем ответы есть кроме вас ..за три дня выяснили что мол отказ и ждите почту .
Амбула. в письме написано : В связи с отсутствием в Вашем заявлении информации,подтверждающей соответствие экологического класса евро 4, выдать ПТС на принадлежащее Вам транспортное средство в настоящее время не представляется возможным .
Предлагаю Вам повторно в СЗАТП..по аресу...и тд ."
В общем смешанные чувства ))
Может у кого есть скан заявления счастливого обладателя ПТС ? хочу подготовиться заранее.

Я смотрю у них там чувство юмора тоже есть.Если нужен образец написания заявления-могу скинуть.Только подумайте,а точнее узнайте есть ли смысл!!!
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
Stebatsa
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( dmitrii_spb » )
Я смотрю у них там чувство юмора тоже есть.Если нужен образец написания заявления-могу скинуть.Только подумайте,а точнее узнайте есть ли смысл!!!

есть, есть ... на официальной бумаженции так и написано...Приезжайте ,кабинет 404...предоставляйте документы,а так же укажите в своём заявлении контактный номер телефона для связи ...
В общем попробую ещё раз, время позволяет.
Stebatsa вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( katyamatusevich » )
мне нужна помощь в оформлении автомобиля. Как с Вами связаться?

написал
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Генна » )
не существенными 1000 евро быть не может...тем более для людей,которые купили машины 98-2004 года,были бы деньги все бы купили от 05)


что-то Вы загибаете Геннадий...Хотя у каждого своя цена... Про 98-99 года на Вашем месте я бы вообще молчал, т.к. их вообще в природе не должно быть и в РФ такие машины не должны попадать..Но люди хотят, а просто так на такие авто ПТС никто не даст...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Stebatsa
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( dmitrii_spb » )
Я смотрю у них там чувство юмора тоже есть.Если нужен образец написания заявления-могу скинуть.Только подумайте,а точнее узнайте есть ли смысл!!!

есть, есть ... на официальной бумаженции так и написано...Приезжайте ,кабинет 404...предоставляйте документы,а так же укажите в своём заявлении контактный номер телефона для связи ...
В общем попробую ещё раз, время позволяет.
Stebatsa вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( Stebatsa » )
есть, есть ... на официальной бумаженции так и написано...Приезжайте ,кабинет 404...предоставляйте документы,а так же укажите в своём заявлении контактный номер телефона для связи ...
В общем попробую ещё раз, время позволяет.

Образец отправил))
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru