TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Допуск польских перевозчиков к РФ Опции темы
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( SVDr » )
А вот почему их надо было так рьяно защищать, этого я понять и сейчас не могу... По принципу: хоть плохонький да свой, что ли?

Ах вот Вы о чем.
Я не защищал российских пограничных чиновников. Я "защищал" (смешное место для защиты - форум) российский логистический рынок такой, какой он есть.
Понимаете в чем штуковина: Прибалтика в гораздо большей степени зависима от России, точнее ТС, чем от ЕС. Не в юридическом смысле, а в экономическом. И если в России раздолбайство с работой таможни и таможенных пошлин, высокие ставки на кредиты и т.д., то и высокие ставки на перевозку. Оплачивают все это российские потребители. В т.ч. и я. Прибалты же хотят воспользоваться своими некоторыми плюсами от ЕС , но как обычно немного перевернув закон.
Да, чтобы Вам не было обидно , я скажу (хотя это, наверное и так понятно ) я не исключение и в зависимости от тренда могу выступать как от имени российского перевозчика, так и от имени латвийского. Ну, в бизнесе нет границ в принципе Но выгоднее, интереснее и вызывает большее уважение у западноевропейских партнеров от RUS. Прибалтика - хороший финансовый и технологический инструмент в составе ЕС.
Устриц ел и ем, очень много мыслей и сравнений в т.ч. он-лайн по многим актуальным вопросам.
Немного скомкано получилось, но надеюсь понятно.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SVDr
Завсегдатай
 
Аватар для SVDr
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 15
получено: 4/4
Цитата ( TIRщик » )
Немного скомкано получилось, но надеюсь понятно.

В целом, зачет!
__________________

Ничего не известно и всё возможно!
SVDr вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Польский вице-министр инфраструктуры Ежи Шмит предположил, что страна может закрыть въезд для грузовиков из России, передает «Польское радио». Договор между странами, регламентирующий порядок пропуска грузовиков через границу, истекает в конце января. Вполне возможно, что продлять его не будут. «Россия делает все, чтобы не пропускать на свою территорию польские грузовики», - утверждает Шмит.

Переговоры с Россией по данному вопросу пока результатов не приносят. Поэтому, говорит Шмит, польских перевозчиков просят покинуть территорию РФ до 31 января, пишет «Wirtualna Polska». А пока Россия действительно ввела ограничения на въезд польских грузовиков с товаром, произведенным на фабрике заграничного концерна. Совещание по проблеме продления договора состоится в Гданьске 28 января. Если договор не продлят, то российские дальнобойщики могут лишиться права въезжать на территорию некоторых стран ЕС.

Напомним, что Польша вместе с Литвой заняла второе место по ввозу «санкционки» в Россию. Больше случаев нелегального реэкспорта российские таможенники зарегистрировали в случае с Беларусью: республика стала абсолютным рекордсменом. ФТС возбудила более 250 дел по факту административных нарушений.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,014
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
О возможности выезда российских транспортных средств с территории Польши до 15.02.2016
Уважаемые перевозчики!
Минтрансом России совместно с Министерством инфраструктуры и строительства Республики Польши принято решение, в соответствии с которым транспортные средства, въехавшие на основании разрешений 2015 года на территорию Польши до 31 января 2016 года, могут на основании этих разрешений возвращаться в Российскую Федерацию не позднее 15 февраля 2016 года включительно. Это распространяется на все транспортные средства вне зависимости от вида осуществляемой перевозки (двусторонние, транзитные или на/с территорий третьих стран).
АСМАП
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru