TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : EX-1, EX-A, EX-Z - в чем разница? Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( natalia77 » )
сорри, в EX-Z стоимости нет. Потому вопро актуален : когда она выдается?
Вопрос критичный, так как товар идет ниже риска, и ЕХ необходима для подтверждения стоимости. А зачем она, если стоимость в ней не указана?
Значит нужно понимание, КОГДА она выдается в таком виде?

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...29&postcount=4
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
natalia77
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 6/1

да не нужна мне ее распечатка - она у меня есть (немцы прислали в электронке).
Я хочу понимать, в каких случаях при экспорте из Евросоюза выдают/составляют в эл.виде EX-Z, а в каких EX-A?
natalia77 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
natalia77
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 6/1
Цитата ( att77 » )


а подробнее? )))
ну как для блондинки )))
natalia77 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( natalia77 » )
да не нужна мне ее распечатка - она у меня есть (немцы прислали в электронке).
Я хочу понимать, в каких случаях при экспорте из Евросоюза выдают/составляют в эл.виде EX-Z, а в каких EX-A?

Цитата ( att77 » )
вам нужна распечатка EX-A - подтверждение о закрытии экспортной декларации (EX-1) после пересечения товаром границы ЕС.
распечатать её может только тот, кто открывал экспортку (EX-1).

на экспорт за пределы ЕС подается (открывается) электронно EX-1.
распечатки прочих и промежуточных форм EX вам не нужны. они не содержат коммерческой информации. и вообще все они действительны только внутри ЕС.


Цитата ( natalia77 » )
сорри, в EX-Z стоимости нет. Потому вопро актуален : когда она выдается?
Вопрос критичный, так как товар идет ниже риска, и ЕХ необходима для подтверждения стоимости. А зачем она, если стоимость в ней не указана?
Значит нужно понимание, КОГДА она выдается в таком виде?

для бодания ниже риска экспортки маловато будет

Цитата ( natalia77 » )
а подробнее? )))
ну как для блондинки )))

ЗЫ: раскрасил красиво, или розовенького добавить?
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 02.06.2011 в 14:07..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
natalia77
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 6/1
ЗЫ: раскрасил красиво, или розовенького добавить?[/QUOTE]

красиво, но все не по теме. Я не просила проводить ликбез на тему, чего достаточно для док-ва стоимости по первому методу, а чего не хватает?
Я лишь спросила в каком случае открывается EX-Z, а в каком EX-A? И не важно, электронно открывается или переносится на бумажный носитель.

Ответ следующий (может кому пригодится):
Ех-А - обычный экспорт
EX-Z - экспорт с упрощенным льготным порядком оформления, применяется для супер-мега-монстров-компаний-экспортеров, особ наиболее приближенных к императору и находящихся на особом статусе порядочных и честных в Евросоюзе. оформляются на спец.территориях (как правило, прямо на заводе) и не требуют заезда и оформления в экспедиции
natalia77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Тут

Цитата ( natalia77 » )
Господа, кто может сказать чем отличаются данные документы и в каком случае выдается ЕХ-1, а в каком - EX-Z, например?

Box 1: Declaration
First subdivision
The codes applicable (a2) are given below:
EX: For trade with countries and territories situated outside of the customs territory of the Community other than the
EFTA countries
For placing goods under a customs procedure referred to in columns A and E of the table in Annex 37, Title I, B)
To confer on goods a customs-ap****** treatment or use referred to in columns C and D of the table in Annex
37, Title I, B)
For dispatch of non-Community goods in the context of trade between Member States
IM: For trade with countries and territories situated outside of the customs territory of the Community other than the
EFTA
For placing goods under a customs procedure referred to in columns H to K of the table in Annex 37, Title I, B)
For placing non-Community goods under a customs procedure in the context of trade between Member States
EU: In the context of trade with EFTA countries
For placing goods under a customs procedure referred to in columns A, E and H to K of the table in Annex 37,
Title I, B)
To confer on goods a customs-ap****** treatment or use referred to in columns C and D of the table in Annex
37, Title I, B)
L 343/96 EN Official Journal of the European Union 31.12.2003
(1) The use, in this Annex, of the words export, re-export, importation and re-importation equally cover dispatch, re-dispatch, introduction
and re-introduction.
(2) The term ‘EFTA’ in this Annex refers not only to the EFTA countries but to the other non-Community contracting parties to the
Conventions on a common transit procedure and on the simplification of formalities in trade in goods.
CO: In respect of Community goods subject to specific measures during the transitional period following the accession
of new Member States
Placing of pre-financed goods in a customs warehouse or free zone
In respect of Community goods in the context of trade between parts of the customs territory of the Community
to which the provisions of Directive 77/388/EEC are applicable and parts of that territory to which those provisions
do not apply, or in the context of trade between parts of that territory where those provisions do not apply.
Second subdivision
The codes applicable (a1) are given below:
A for a normal declaration (normal procedure under Article 62 of the Code)
B for an incomplete declaration (simplified procedure under Article 76(1)(a) of the Code)
C for a simplified declaration (simplified procedure under Article 76(1)(b) of the Code)
D For lodging a normal declaration (such as referred to under code A) before the declarant is in a position to present
the goods.
E For lodging an incomplete declaration (such as referred to under code B) before the declarant is in a position to
present the goods.
F For lodging a simplified declaration (such as referred to under code C) before the declarant is in a position to present
the goods.
X for a supplementary declaration under a simplified procedure covered by B
Y for a supplementary declaration under a simplified procedure covered by C
Z for a supplementary declaration under a simplified procedure under Article 76(1)(c) of the Code (entry of the goods
in the records)
Codes D, E and F can only be used in the framework of the procedure provided for in Article 201(2) where customs
authorities authorise the lodging of a declaration before the declarant is in a position to present the goods.


http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...01:0123:en:PDF
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
natalia77
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 6/1
Цитата ( Потерпевший » )


спасибо! очень содержательный ответ.
спасибо огромное.
natalia77 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( natalia77 » )
ЗЫ: раскрасил красиво, или розовенького добавить?

красиво, но все не по теме. Я не просила проводить ликбез на тему, чего достаточно для док-ва стоимости по первому методу, а чего не хватает?
Я лишь спросила в каком случае открывается EX-Z, а в каком EX-A? И не важно, электронно открывается или переносится на бумажный носитель.

Ответ следующий (может кому пригодится):
Ех-А - обычный экспорт
EX-Z - экспорт с упрощенным льготным порядком оформления, применяется для супер-мега-монстров-компаний-экспортеров, особ наиболее приближенных к императору и находящихся на особом статусе порядочных и честных в Евросоюзе. оформляются на спец.территориях (как правило, прямо на заводе) и не требуют заезда и оформления в экспедиции[/QUOTE]

расскрасить забыла
всё за вас делать приходится
ЗЫ: AUSGANGSVERMERK (эт так. на всякий случай)
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 02.06.2011 в 21:37..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Irina D
Активист
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 21
получено: 25/22
Цитата ( att77 » )
EX-Z - экспорт с упрощенным льготным порядком оформления, применяется для супер-мега-монстров-компаний-экспортеров, особ наиболее приближенных к императору и находящихся на особом статусе порядочных и честных в Евросоюзе. оформляются на спец.территориях (как правило, прямо на заводе) и не требуют заезда и оформления в экспедиции

Мы сталкивались с проблемой закрытия экспортной EX-Z. Насколько я знаю, эти экспортные ТИРом не закроешь и нужно всеравно регистрировать ее на таможне, т.к. для EX-Z не дают MRN код.

Поделитесь опытом, коллеги
Irina D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru