TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспертизы от ЦЭКТУ: законность их проведения и экспертных заключений? Опции темы
Подарок
Гость
 
Цитата ( РИДДИК » )
ага...
Система аккредитации аналитических лабораторий (СААЛ) ;

Небольшая поправочка Система аккредитации государственных учреждений - таможенные лаборатории (САГУТЛ)

Ну и как ликбез
Об утверждении положения о системе аккредитации государственных учреждений - таможенные лаборатории
21.09.2001
Приказ ГТК РФ от 4 сентября 2001 г. N 875
http://www.tks.ru/news/law/2001/09/21/0005
  Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Подарок » )
Небольшая поправочка Система аккредитации государственных учреждений - таможенные лаборатории (САГУТЛ)

Ну и как ликбез
Об утверждении положения о системе аккредитации государственных учреждений - таможенные лаборатории
21.09.2001
Приказ ГТК РФ от 4 сентября 2001 г. N 875
http://www.tks.ru/news/law/2001/09/21/0005

Вопрос по теме: а этот приказ прошел регистрацию в Минюсте?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Подарок » )
Небольшая поправочка Система аккредитации государственных учреждений - таможенные лаборатории (САГУТЛ)

Ну и как ликбез
Об утверждении положения о системе аккредитации государственных учреждений - таможенные лаборатории
21.09.2001
Приказ ГТК РФ от 4 сентября 2001 г. N 875
http://www.tks.ru/news/law/2001/09/21/0005

Спасибо за уточнение. Но как быть с тем фактом, что девять с половиной лет такого субъекта, как государственное учреждение - таможенная лаборатория, в природе российской исполнительной власти не существует? У нас так часто бывает: приказ готовили, обсчитывали, выбивали кадры и финансирование, согласовывали, утвердили - и зеро, нет никаких таможенных лабораторий - государственных учреждений, похерили их в связи с реорганизацией системы таможенных органов. Так что сей приказ может заинтересовать только историков или литераторов сатирического уклона.
Мы тут серые, в шалашах живем, корьем поросли, Вы уж простите, господин ликвидатор безграмотности, заплатить нечем.
__________________

I don’t know how much I know
Последний раз редактировалось сhoonya; 19.12.2011 в 11:01.. Причина: пунктуация
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Ликвидатор
Гость
 
Заплатите мне млн.$ и я докажу вам, что Вы не правы!

Цитата ( сhoonya » )
Спасибо за уточнение. Но как быть с тем фактом, что девять с половиной лет такого субъекта, как государственное учреждение - таможенная лаборатория, в природе российской исполнительной власти не существует? У нас так часто бывает: приказ готовили, обсчитывали, выбивали кадры и финансирование, согласовывали, утвердили - и зеро, нет никаких таможенных лабораторий - государственных учреждений, похерили их в связи с реорганизацией системы таможенных органов. Так что сей приказ может заинтересовать только историков или литераторов сатирического уклона.
Мы тут серые, в шалашах живем, корьем поросли, Вы уж простите, господин ликвидатор безграмотности, заплатить нечем.

А приказ о создании ЦЭКТУ был зарегестрирован в Минюсте? А был обязан! Да и указанный приказ отменен не был, а ЦЭКТУ в данном случае является правоприемником.
  Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Ликвидатор » )
А приказ о создании ЦЭКТУ был зарегестрирован в Минюсте? А был обязан! Да и указанный приказ отменен не был, а ЦЭКТУ в данном случае является правоприемником.

Давайте поступим так. Миллиона я Вам не дам, себе нужнее. Зато дам один очень-очень хороший совет. Если отсутствие регистрации в Минюсте какого-то приказа (положения, распоряжения и т.п.) Вас лично как физическое лицо или как должностное лицо юридического лица чем-то ущемляет в гражданских правах, препятствует предпринимательской деятельности или наносит материальный ущерб - ищите правду в суде, а не на форуме. На форуме можно спросить, какому суду подсуден Ваш вопрос, правда из 10 ответов шесть будут не вполне точными, три совсем не в дугу, а один - ни Вы, ни я не поймем. Лучше пойти в адвокатскую контору, там за умеренную плату Вас вразумят и, может быть, помогут Вам найти правду.
Но только при условии - Вы можете найти правду, лишь когда претерпите страдания. Это положение - краеугольный камень, на котором зиждется не только отечественная правовая система, но и лучшие образцы философских мыслей.
А если ситуация Вас не щемит и не плющит, но, наоборот, доставляет удовольствие полюбоваться собой в безопасном интеллектуальном поединке, правды не найдете. Я, во всяком случае, Вам ее не скажу.
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
ТМ
Гость
 
Цитата ( сhoonya » )
Давайте поступим так. Миллиона я Вам не дам, себе нужнее. Зато дам один очень-очень хороший совет. Если отсутствие регистрации в Минюсте какого-то приказа (положения, распоряжения и т.п.) Вас лично как физическое лицо или как должностное лицо юридического лица чем-то ущемляет в гражданских правах, препятствует предпринимательской деятельности или наносит материальный ущерб - ищите правду в суде, а не на форуме. На форуме можно спросить, какому суду подсуден Ваш вопрос, правда из 10 ответов шесть будут не вполне точными, три совсем не в дугу, а один - ни Вы, ни я не поймем. Лучше пойти в адвокатскую контору, там за умеренную плату Вас вразумят и, может быть, помогут Вам найти правду.
Но только при условии - Вы можете найти правду, лишь когда претерпите страдания. Это положение - краеугольный камень, на котором зиждется не только отечественная правовая система, но и лучшие образцы философских мыслей.
А если ситуация Вас не щемит и не плющит, но, наоборот, доставляет удовольствие полюбоваться собой в безопасном интеллектуальном поединке, правды не найдете. Я, во всяком случае, Вам ее не скажу.

Посмотрел вашу переписку. То призываете Всевышнего в помощь, а когда получаете ответ ретируетесь задом, то позорите адвокатские конторы, то привлекаете краеугольный камень в образцы своих мыслей, называемых Вами философскими.
Владимир Владимирович Путин в своем выступлении отметил, на форумах должны быть люди которые будут обсуждать волнующие народ проблемы. В ЦЭКТУ не здоровая обстановка, присутствуют перекосы в юридических документах. Будем рассматривать посты из ЦЭКТУ внимательнее.
  Ответить с цитированием
Е.Н.Б.
Гость
 
Не привыкнуть к "гражданке" никак,
Там все ясно, кто друг есть кто враг
  Ответить с цитированием
Хех
Гость
 
Страна советов

Цитата ( сhoonya » )
Давайте поступим так. Миллиона я Вам не дам, себе нужнее. Зато дам один очень-очень хороший совет. Если отсутствие регистрации в Минюсте какого-то приказа (положения, распоряжения и т.п.) Вас лично как физическое лицо или как должностное лицо юридического лица чем-то ущемляет в гражданских правах, препятствует предпринимательской деятельности или наносит материальный ущерб - ищите правду в суде, а не на форуме. На форуме можно спросить, какому суду подсуден Ваш вопрос, правда из 10 ответов шесть будут не вполне точными, три совсем не в дугу, а один - ни Вы, ни я не поймем. Лучше пойти в адвокатскую контору, там за умеренную плату Вас вразумят и, может быть, помогут Вам найти правду.
Но только при условии - Вы можете найти правду, лишь когда претерпите страдания. Это положение - краеугольный камень, на котором зиждется не только отечественная правовая система, но и лучшие образцы философских мыслей.
А если ситуация Вас не щемит и не плющит, но, наоборот, доставляет удовольствие полюбоваться собой в безопасном интеллектуальном поединке, правды не найдете. Я, во всяком случае, Вам ее не скажу.

Вам дают паруса, а вы вцепились в якорь!
  Ответить с цитированием
ст.
Гость
 
Цитата ( Процесс » )
И если данное таможенное отделение не аттестованно, то какая может быть законность?

Человек задал конкретный вопрос, затем 3-4 страницы обсуждения, которое я могу охарактеризовать как демагогия. Может в конце концов кто-нибудь ВНЯТНО и ЧЕТКО дать ответ на этот вопрос по существу (желательно со ссылками на НПА). Также было еще одно непонятное для меня слово "аккредитовано" (первое непонятное слово - "аттестовано"), что это за слова такие применительно к ЦЭКТУ и как их наличие/отсутствие применительно к ЦЭКТУ влияет на проводимые ЦЭКТУ экспертизы (законные или не законные)? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( ст. » )
Человек задал конкретный вопрос, затем 3-4 страницы обсуждения, которое я могу охарактеризовать как демагогия. Может в конце концов кто-нибудь ВНЯТНО и ЧЕТКО дать ответ на этот вопрос по существу (желательно со ссылками на НПА). Также было еще одно непонятное для меня слово "аккредитовано" (первое непонятное слово - "аттестовано"), что это за слова такие применительно к ЦЭКТУ и как их наличие/отсутствие применительно к ЦЭКТУ влияет на проводимые ЦЭКТУ экспертизы (законные или не законные)? Спасибо.

Из закона о техническом регулировании от 27.12.2002 № 184-ФЗ:
аккредитация - официальное признание органом по аккредитации компетентности физического или юридического лица выполнять работы в определенной области оценки соответствия
аттестат аккредитации - документ, удостоверяющий аккредитацию лица в качестве органа по сертификации или испытательной лаборатории (центра) в определенной области аккредитации
оценка соответствия - прямое или косвенное определение соблюдения требований, предъявляемых к объекту


Статья этого закона:
Статья 20. Формы подтверждения соответствия
1. Подтверждение соответствия на территории Российской Федерации может носить добровольный или обязательный характер.
2. Добровольное подтверждение соответствия осуществляется в форме добровольной сертификации.
3. Обязательное подтверждение соответствия осуществляется в формах:
принятия декларации о соответствии (далее - декларирование соответствия);
обязательной сертификации.
4. Порядок применения форм обязательного подтверждения соответствия устанавливается настоящим Федеральным законом.

Что такое аттестация в данном законе нет. Выводы делайте самостоятельно.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru