TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заезженная тема - EAC Опции темы
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Boggart » )
К сожалению, так и не удалось сегодня узнать, что же это такое "партия продукции", как сущность, которой все оперируют. Снова не удалось. Но зато весело. Да-а... ))

Да все на самом деле просто. И не нужно искать "двойное дно". Партия продукции это определенное количество конкретной продукции, планируемое ко ввозу ( в рассматриваемом случае), численно определенное документально, и поставка которого осуществляется в адрес одного получателя по одному соглашению с поставщиком. Перечисленное - стандартный набор сведений для целей сертификации.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Boggart » )
К сожалению, так и не удалось сегодня узнать, что же это такое "партия продукции", как сущность, которой все оперируют. Снова не удалось. Но зато весело. Да-а... ))

Еще раз, персонально для Вас. Исчерпывающе. В граните
Цитата
ГОСТ 31814-2012 Оценка соответствия.
2.5 партия продукции: Совокупность установленного количества единиц продукции одного наименования и обозначения, представленная заявителем для проведения подтверждения соответствия.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( user's » )
Заявитель сертифицирует не 1млн., а именно партию из конкретных 100т.шт.

Вы троллите меня, что ли?
Я не спрашивал Вас, не спрашиваю и не собираюсь спрашивать впредь о том, какое количество кто сертифицировал.
Я привёл логическую цепочку, простую, как коровье мычание, состоящую из 6 вопросов и 6 положительных ответов.
Все положительные ответы являются истиной? Если все являются истиной, то в качестве образцов возможно использовать любое изделие из миллиона, это доказано логически. Если какой-либо из ответов истиной не является, укажите мне на него.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Легат » )
Да все на самом деле просто. И не нужно искать "двойное дно". Партия продукции это определенное количество конкретной продукции, планируемое ко ввозу ( в рассматриваемом случае), численно определенное документально, и поставка которого осуществляется в адрес одного получателя по одному соглашению с поставщиком. Перечисленное - стандартный набор сведений для целей сертификации.

Да нет, коллега, исчерпывающее определение "для сертификации" приведено user'sом ниже. И именно в граните. Вы видите разницу со своим? Видите разницу с тем описанием, которое приводит QS?
(И, прошу прощения, заранее: это риторические вопросы - отвечать на них не нужно. Фигура речи).

Цитата ( user's » )
Еще раз, персонально для Вас. Исчерпывающе. В граните

Именно так. Спасибо большое (не скажу, что Вы меня просветили, но тем не менее))). Конечно, неплохо было бы в связи с этим перечитать дискуссию, которая ведется на последних страницах этой темы. Она ни о чём.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( user's » )
Еще раз, персонально для Вас. Исчерпывающе. В граните

Приведённый текст не является нормой права.
Вот это исчерпывающе.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Boggart » )
Она ни о чём.

Именно так.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Boggart » )
Да нет, коллега, исчерпывающее определение "для сертификации" приведено user'sом ниже. И именно в граните. Вы видите разницу со своим? Видите разницу с тем описанием, которое приводит QS?

Цитата
партия пищевой продукции - определенное количество пищевой продукции одного наименования, одинаково упакованной, произведенной (изготовленной) одним изготовителем по одному региональному (межгосударственному) стандарту или национальному стандарту, и (или) стандарту организации, и (или) иным документам изготовителя в определенный промежуток времени, сопровождаемое товаросопроводительной документацией, обеспечивающей прослеживаемость пищевой продукции;

Это еще одна формулировка. И, кстати, она из Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции".
Я написал примерно то же самое. Не руководствуясь этой формулировкой.
Для уважаемого Quantum satis. ТР - является правовой нормой.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Quantum satis » )
Вы троллите меня, что ли?
Я не спрашивал Вас, не спрашиваю и не собираюсь спрашивать впредь о том, какое количество кто сертифицировал.
Я привёл логическую цепочку, простую, как коровье мычание, состоящую из 6 вопросов и 6 положительных ответов.
Все положительные ответы являются истиной? Если все являются истиной, то в качестве образцов возможно использовать любое изделие из миллиона
, это доказано логически. Если какой-либо из ответов истиной не является, укажите мне на него.

Ага. Только кроме вышеуказанного множества "миллион", этот образец должен входить в другое множество, которое Покупатель указал в Заявлении (ваши 100т.шт.).
Именно об этом втором множестве Вы и слушать не хотите. Но именно на эти 100т.шт. и будет распространяться ДС/СС.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Boggart » )
Именно так. Спасибо большое (не скажу, что Вы меня просветили, но тем не менее))). Конечно, неплохо было бы в связи с этим перечитать дискуссию, которая ведется на последних страницах этой темы. Она ни о чём.

Подозреваю, QS хочет отстоять себе право взять из любого удобного места образец для испытаний.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Quantum satis » )
Приведённый текст не является нормой права.
Вот это исчерпывающе.

ОС/ИЛ обязаны руководствоваться данным документом.
Если Вы не согласны с установленным порядком "Оценки соответствия", можете оспорить в судебном порядке.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru