TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : отправка образцов в Китай через ЕМС Опции темы
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
отправка образцов в Китай через ЕМС

Добрый день!

Я индивидуальный предприниматель. Мне было необходимо отправить образцы в Китай. Это крепеж (шурупы, винты). Всего было 5 позиций по 50 штук. Весом 1 кг. Отправил без проблем через ЕМС по договору с ними без оформления в таможне с указанием что это образцы. Образцы благополучно добрались в Китай. Далее в процессе изготовления оборудования китайцы запросили еще образцов для отладки оборудования. Получилось те же 5 наименований по 300 штук. Вес уже 6 кг. Указал стоимость 4 доллара. Сегодня выяснил что московская таможня не пропустила их на вывоз в Китай и возвращает мне для таможенного оформления.
Вопрос на сколько они правы и как оформить с минимальными потерями во времени? Если ли какой-то упрощенный вариант? Я даже не могу их стоимость подтвердить мне их просто так дал мой клиент.
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( casper1972 » )
Добрый день!

Я индивидуальный предприниматель. Мне было необходимо отправить образцы в Китай. Это крепеж (шурупы, винты). Всего было 5 позиций по 50 штук. Весом 1 кг. Отправил без проблем через ЕМС по договору с ними без оформления в таможне с указанием что это образцы. Образцы благополучно добрались в Китай. Далее в процессе изготовления оборудования китайцы запросили еще образцов для отладки оборудования. Получилось те же 5 наименований по 300 штук. Вес уже 6 кг. Указал стоимость 4 доллара. Сегодня выяснил что московская таможня не пропустила их на вывоз в Китай и возвращает мне для таможенного оформления.
Вопрос на сколько они правы и как оформить с минимальными потерями во времени? Если ли какой-то упрощенный вариант? Я даже не могу их стоимость подтвердить мне их просто так дал мой клиент.

Просто отправить еще раз.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( l e x » )
Просто отправить еще раз.

что бы еще раз вернули?
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( casper1972 » )
что бы еще раз вернули?

Вы как физическое лицо отправляете или как юридическое?

Справка:

В адрес юридических лиц могут беспошлинно пересылаться товары на сумму эквивалентную 200 евро; в случае превышения указанной суммы, товары, пересылаемые в адрес юридических лиц, подлежат таможенному декларированию. (выделенное- не наш случай)

В адрес физического лица могут быть отправлены товары для личного пользования, не облагаемые пошлинами, если их суммарный вес составляет не более 31 кг, а совокупная стоимость не превышает сумму эквивалентную 1000 евро (это тоже не наш случай)

Поэтому - отправляйте ее снова. Таможня жжот
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( l e x » )
Вы как физическое лицо отправляете или как юридическое?



Поэтому - отправляйте ее снова. Таможня жжот

ИП приравниваются к физлицам. у меня есть договор с ЕМС он был указан в накладной.
Сейчас разговаривал с представителем UPS он мне сказал что их фирма работает по 263 приказу когда шлет образцы по упрощенной схеме. но говорит в любом случае надо стоимость подтверждать документами закупа или калькуляцией.
Отправлять снова это не выход. Мне нужен 100% результат так как нет времени на эксперименты.
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( casper1972 » )
ИП приравниваются к физлицам. у меня есть договор с ЕМС он был указан в накладной.
Сейчас разговаривал с представителем UPS он мне сказал что их фирма работает по 263 приказу когда шлет образцы по упрощенной схеме. но говорит в любом случае надо стоимость подтверждать документами закупа или калькуляцией.
Отправлять снова это не выход. Мне нужен 100% результат так как нет времени на эксперименты.

EMS... Теперь UPS Ну да фиксним

Посылка у Вас проходная по любому.Для верности, сделайте инвойс в 4_х экземплярах и примайнуйте его к посылке. Всё. Больше ничего не надо. UPS, конечно, еще может запросить пояснения по грузу.. и только.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( l e x » )
EMS... Теперь UPS Ну да фиксним

Посылка у Вас проходная по любому.Для верности, сделайте инвойс в 4_х экземплярах и примайнуйте его к посылке. Всё. Больше ничего не надо. UPS, конечно, еще может запросить пояснения по грузу.. и только.

Я отправлял ЕМС. Но сейчас решил разузнать в ЮПС а как у них с этим делом. Он мне сказал что до 200 евро по упрощенке по 263 приказу. Но от меня надо подтверждение стоимосоти. Либо чеки, либо калькуляцию.
Бл. ну неужто они сами не видят что там копеешный товар. Бесят просто...
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
Harbour
Аналитик
 
Аватар для Harbour
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Благодарности:
отдано: 62
получено: 101/86
Цитата ( casper1972 » )
Я отправлял ЕМС. Но сейчас решил разузнать в ЮПС а как у них с этим делом. Он мне сказал что до 200 евро по упрощенке по 263 приказу. Но от меня надо подтверждение стоимосоти. Либо чеки, либо калькуляцию.
Бл. ну неужто они сами не видят что там копеешный товар. Бесят просто...

Таможню можно понять. А что мешает оформиться по заявлению? Сделайте проформу, укажите более реальную стоимость чем 4 доллара, попросите тех у кого взяли крепежи сделать входящий документ, накладную например или акт списания.
Harbour вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Активист
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Harbour » )
Таможню можно понять. А что мешает оформиться по заявлению? Сделайте проформу, укажите более реальную стоимость чем 4 доллара, попросите тех у кого взяли крепежи сделать входящий документ, накладную например или акт списания.

Да, конечно, таможню всегда можно понять. А когда она кого понимала? Если стоимость доставки в разы превышает содержимое даже если стоимость брать по весу о какой коммерческой партии можно вести речь??? И потом это же экспорт! Что они здесь в пошлинах теряют?
Теперь-то конечно буду подтверждать куда я денусь.
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( casper1972 » )
Да, конечно, таможню всегда можно понять. А когда она кого понимала? Если стоимость доставки в разы превышает содержимое даже если стоимость брать по весу о какой коммерческой партии можно вести речь??? И потом это же экспорт! Что они здесь в пошлинах теряют?
Теперь-то конечно буду подтверждать куда я денусь.

Сборы при экспорте то надо платить. Да и по количеству партия явно коммерческая
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru