TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставить грузы из США (игрушки) Опции темы
geragrek
Гость
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Доставить грузы из США (игрушки)

Привет друзья,


В поиске нового агента по доставке товаров(настольные игры, игрушки и тп) из сша в мск, партии обычно от 50кг до сотен кг,

А)Интересует лучший прайс морем и авиа.
Б)Вы не считаете палеты за груз, паллеты должны быть выкинуты (если таковы будут) или груз не должен считаться с палетом, если вы все-таки самостоятельно загрузите на паллет его. Если вы считаете по паллету, просьба не писать.

Суть в том, что попал на "перевозчика" который умудрился поставить груз на паллет, который весит почти столько же сколько и весь груз, а игрушки очень легкие, итого стал еще и требовать оплату за кг по ставке как за товар, даже мейлфорвардеры в этом случае уделывают в хлам тарифы таких вот "перевозчиков". Неужели растаможка паллета стоит 200$?)) По европе почему-то спокойно в счет не берут паллет, или выкидывают его по требованию.


Спасибо други!
Последний раз редактировалось geragrek; 11.03.2021 в 23:02..
geragrek вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
[QUOTE=geragrek;3167383]Привет друзья,


В поиске нового агента по доставке товаров(настольные игры, игрушки и тп) из сша в мск, партии обычно от 50кг до сотен кг,

А)Интересует лучший прайс морем и авиа.
Б)Вы не считаете палеты за груз, паллеты должны быть выкинуты (если таковы будут) или груз не должен считаться с палетом, если вы все-таки самостоятельно загрузите на паллет его. Если вы считаете по паллету, просьба не писать.

Суть в том, что попал на "перевозчика" который умудрился поставить груз на паллет, который весит почти столько же сколько и весь груз, а игрушки очень легкие, итого стал еще и требовать оплату за кг по ставке как за товар, даже мейлфорвардеры в этом случае уделывают в хлам тарифы таких вот "перевозчиков". Неужели растаможка паллета стоит 200$?)) По европе почему-то спокойно в счет не берут паллет, или выкидывают его по требованию.


Спасибо други![/QUOTE]

если отправитель загрузит на паллет, и прилетит груз с паллетом, вы скажете, что "дорого", а если агент распаллетит и прилетит хлам или потеряется часть груза, то скажете "с какого вы сняли паллет, вы не видите, что груз поврежден (или 2 из 10 мест утеряны) и он должен был перевозиться на паллете, как упаковал отправитель?" )))) так вот, уважаемый, на авиа платный вес считается либо от брутто, либо от кол-ва м3 * 167, в зависимости от того, что больше. Сняв паллет, ваш слишком легкий груз станет объемником и оплатите вы столько же кг, сколько бы оплатили за него с паллетом, только шанс недосчитаться нескольких коробок по прибытию будет больше
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
geragrek
Гость
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
о да, конечно)) по этому мне предложили следующие грузы не ставить на паллет! Груз итак ехал в палетной коробке. Тогда считайте по другим тарифам, опять же спрашиваю, растаможка палета может стоить 180-200$?) Я уж молчу, что даже барыжные сервисы мейлфорвардеры из делавера с полным очищением коробок везут в итоге 2 раза дешевле, чем продающие кусок дерева за сотни долларов.

Все зависит от клиентоориентированности компании, заработов лишних пару соток, лишают себя стабильного клиента в долгосрок.

Да и до этого работал с грузами из сша, частниками пару лет назад, никогда не получал такой сюрприз, в виде оплаты палета по ставке груза.
Последний раз редактировалось geragrek; 11.03.2021 в 23:33..
geragrek вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
[QUOTE=geragrek;3167386]о да, конечно)) по этому мне предложили следующие грузы не ставить на паллет! Груз итак ехал в палетной коробке. Тогда считайте по другим тарифам, опять же спрашиваю, растаможка палета может стоить 180-200$?)

Все зависит от клиентоориентированности компании, заработов лишних пару соток, лишают себя стабильного клиента в долгосрок.[/QUOTE]

паллет не является товаром, это упаковка, с него платежи не платятся, если в инвойсе "упаковка" не вынесена отдельной строкой. А долгосрок с клиентом, кто за жалкие 180$ готов поменять постоянного партнера, удовольствие сомнительное
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Хельсинки - Москва игрушки = 3,2 евро за кг с таможней

США - Хельсинки
море = 220 долларов за куб
авиа = 6 долларов за кг
https://emelichev.fi/contact
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
TK-AZIMUT
Аналитик
 
Аватар для TK-AZIMUT
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщений: 661
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Привезем. tk.azimut99@gmail.com
__________________

ТК АЗИМУТ - надежно, быстро, качественно и не дорого.
TK-AZIMUT вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 743
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
[QUOTE=geragrek;3167386]о да, конечно)) по этому мне предложили следующие грузы не ставить на паллет! Груз итак ехал в палетной коробке. Тогда считайте по другим тарифам, опять же спрашиваю, растаможка палета может стоить 180-200$?) Я уж молчу, что даже барыжные сервисы мейлфорвардеры из делавера с полным очищением коробок везут в итоге 2 раза дешевле, чем продающие кусок дерева за сотни долларов.

Все зависит от клиентоориентированности компании, заработов лишних пару соток, лишают себя стабильного клиента в долгосрок.

Да и до этого работал с грузами из сша, частниками пару лет назад, никогда не получал такой сюрприз, в виде оплаты палета по ставке груза.[/QUOTE]

Про объемный вес коллега выше в точку написал. У меня платы печатные из Китая летают на потоке, очень объемно упакованные во избежание повреждений. Так вот всегда ставка по м3, и всегда эта ставка в разы (!!!) превышает стоимость от кг - это авиа, без этого расклада объемным грузом можно и весь борт завалить, а вес при этом будет 500 кг всего навсего.
Кроме, помимо потери груза в целом, может случиться так, что коробки разъединятся, заблудятся на консолидации, и попадут на разные рейсы. И вот тогда или ожидать всем остальным коробкам пока явится последняя (в моем случае последний раз 200 кг. лежали и ждали на СВХ долета остальных 70 кг недели 3), или дробить товарную партию - что удорожает услуги встречающих (брокера, или тех. импортера - смотря как у Вас это налажено). P.s. На сотрудничество не претендую, но пост и история про паллету повеселили)
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 705
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Во хохма то, не могу)))
Такой запрос на доску почета, однозначно.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
geragrek
Гость
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Не знаю что вас форумных барыг тут веселит, но я уже работаю с компанией которая считает только по первичной упаковке. Что на это скажете?)) неужели так сложно создать клиенту обычные человечные условия без кидалова в конце или не оглашённых пунктов?

Вот мой предыдущий «перевозчик» ответил мне на вопрос, что если я отправлю свои грузы разделив по 5-10кг партиями - даже если они поедут на общем паллете, то его цена не будет применена к грузу. Где логика в данной лайфхаке?

Опять же не стесняйтесь, расскажите сколько стоит истинная цена перевозки этого паллета, неужели нельзя было применить к нему тариф по себестоимости ? Когда Ставка итак изначально овердохера 11$ за кг и должна включать в себя уже все погрешности барыги перевозчика.
Последний раз редактировалось geragrek; 21.03.2021 в 12:08..
geragrek вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 705
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
У меня нескромный вопрос к игрушечному барыге: а почему вы работаете в серой схеме? Что мешает работать на прямом контракте?
Дайте угадаю: если возить по белому, чтобы не было кидалова, скрытых платежей и потерянного груза, получится не то что нерентабельно, а тупо убыточно?
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru