TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставить грузы из США (игрушки) Опции темы
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
[QUOTE=geragrek;3169782]Не знаю что вас форумных барыг тут веселит, но я уже работаю с компанией которая считает только по первичной упаковке. Что на это скажете?)) неужели так сложно создать клиенту обычные человечные условия без кидалова в конце или не оглашённых пунктов?

Вот мой предыдущий «перевозчик» ответил мне на вопрос, что если я отправлю свои грузы разделив по 5-10кг партиями - даже если они поедут на общем паллете, то его цена не будет применена к грузу. Где логика в данной лайфхаке?

Опять же не стесняйтесь, расскажите сколько стоит истинная цена перевозки этого паллета, неужели нельзя было применить к нему тариф по себестоимости ? Когда Ставка итак изначально овердохера 11$ за кг и должна включать в себя уже все погрешности барыги перевозчика.[/QUOTE]

Тут все ведь просто на самом деле - все это идет от хозяина самолета в конце концов если очень грубо. Который не желает перевозить бесплатно чужие деревяшки (кстати которые еще и подлежать фито, если из USA) потому что самолет летает не бесплатно, все мы это понимаем, он как минимум заправляется))). Все экспедиторы, агенты, и прочие, как вы выразились "барыги" - в основном лишь накидывают свой% на готовую ставку прямого перевозчика (или другого такого же "барыги".
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
У агентов тариф ниже, чем у самого перевозчика.

Торгаш игрушками интересно по закупочной цене американской их тут продаёт? Или он только других ценообразованию решил учить?
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
geragrek
Гость
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Друзья, вы сильно уходите от темы, торгаш игрушками - не заявляет одну сумму клиенту, а потом по факту доставки не округляет ее х2 в отличии от бырыг! Этим как раз торгаш от барыги отличается. Учить ценообразованию? где я писал про ценообразование? Если конкретно у вас Caruzo впоряде округлять веса грузов в 2 раза, и это считается ценообразование, удачи.

Я привел несколько примеров неадекватного подхода к бизнесу и не логичные пути решения от самого перевозчика, перечитайте сто раз если смысл не уловили. конечно пока поток лохов/клиентов есть, волки сыты)) но рано или поздно каждый находит адекватного перевозчика.

Защищайте дальше такие убогие методы "ценообразования" :D , но та самая партия мне вышла куда дороже чем работать в белую! Так что, просьба не спамить в теме спецом перебивая тему с кидалова клиентов на ценообразование и другой трэш.
Последний раз редактировалось geragrek; 22.03.2021 в 23:06..
geragrek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru