TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : АХТУНГ! ПЕРЕГОНЩИК РАЗБИЛ МАШИНУ! Опции темы
imp
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
АХТУНГ! ПЕРЕГОНЩИК РАЗБИЛ МАШИНУ!

Нужна срочная помощь любой полезной информацией, особенно психологическая.
7 марта я внес депозит и направил доки перегонщику в питер.
15 марта машина вьехала из финляндии в россию, на таможне перегонщику сказали, что закрыть доставку нужно до 21 марта. Он мне об этом сообщил, сказал что поедет числа 19го-20го
18 марта он мне звонит и говорит, что разбил машину, повредил крыло, фару и бампер при езде по Питеру. Говорит, что есть все протоколы и постановления из ГАИ, что виноват другой участник ДТП. Вроде страховая примет заявление на возмещение не раньше 2 апреля.
Перегонщик обещал вчера урегулировать вопросы с таможней чтоб потом не было проблем. Также обещал зайти в страховую компанию и попросить ускорить процесс с учетом неординарности ситуации. Насчет ремонта сказал, что проблем не будет.
Еще обещал позвонить мне вчера вечером и отчитаться.
Вчера вечером не перезвонил.
Сегодня я днем пытался узнать че да как, грит что вчера не успел и все сделает сегодня.
Сегодня вечером он мне опять не перезвонил. Я решил сам набрать его. Он опять ничего не сделал и как-то вообще толком ничего не объясняет.

Тут ряд вопросов:
1. Будут ли у меня проблемы с таможней?
2. А не кинули ли меня случайно?
3. ЧТО ДЕЛАТЬ?
imp вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
1. Будут(штраф)
2...
3. Зайти в свою таможню, объяснить ситуацию. Ехать в Питер, разбираться на месте.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Если машина въехала 15-го это суббота, то закрыть надо было максимум до 17-го, больше ему бы не дали. Так что уже соврал. Дальше, раз есть протоколы, а у него ОСАГО (если не умудрился сыкономить, хотя на границе опять следят) спокойно растамаживает и после получает компенсацию в обычном прядке, если осмотры прошли и сумму выплат утвердили, можно чинить, после получить деньги. Ничего смертельного и уж тем более препятствий нет, чтобы растаможить.

Даже если машина не едет ее можно доставть эвакуатором и так же забрать.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
1. Штрафа никакого не будет, точнее он будет наложен на перегонщика, ведь это он отвечает за соблюдение условий внутритаможенного транзита (соблюдение сроков, сохранность автомобиля и т.д.). Однако можно лишиться депозита, если машина вовсе сгинеть на просторах РФ недоехав до местной таможни. А поскольку как я понял депозит был положен из ваших средств, а не прегонщика, то это уже может быть вашим попадаловом.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( imp » )
Нужна срочная помощь любой полезной информацией, особенно психологическая.
7 марта я внес депозит и направил доки перегонщику в питер.
15 марта машина вьехала из финляндии в россию, на таможне перегонщику сказали, что закрыть доставку нужно до 21 марта. Он мне об этом сообщил, сказал что поедет числа 19го-20го
18 марта он мне звонит и говорит, что разбил машину, повредил крыло, фару и бампер при езде по Питеру. Говорит, что есть все протоколы и постановления из ГАИ, что виноват другой участник ДТП. Вроде страховая примет заявление на возмещение не раньше 2 апреля.
Перегонщик обещал вчера урегулировать вопросы с таможней чтоб потом не было проблем. Также обещал зайти в страховую компанию и попросить ускорить процесс с учетом неординарности ситуации. Насчет ремонта сказал, что проблем не будет.
Еще обещал позвонить мне вчера вечером и отчитаться.
Вчера вечером не перезвонил.
Сегодня я днем пытался узнать че да как, грит что вчера не успел и все сделает сегодня.
Сегодня вечером он мне опять не перезвонил. Я решил сам набрать его. Он опять ничего не сделал и как-то вообще толком ничего не объясняет.

Тут ряд вопросов:
1. Будут ли у меня проблемы с таможней?
2. А не кинули ли меня случайно?
3. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Надо было в загаловок дописать: ПРОГРАММА МАКСИМУМ!
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
imp
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сегодня с перегонщиком общался насчет таможенного оформления и заодно сам съездил на свою тамоожню. Тут все тип-топ, одной проблемой меньше.
Насчет ремонта и запчастей говорит что будет порядка 25 000 рублей, знакомые мастера есть.
Но ремонтировать ничего не хочет, т.к. говорит что потом нельзя будет со страховой виновника ДТП ничего выморозить.
Что же делать, тупо ждать месяц или настаивать чтоб он за свой счет ремонтировал и проблемы со страховой решал потом?
imp вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
После осмотра оценщиком, который рекомендован страховой компанией вы можете чинить машину. Скорее всего просто не хочет свои деньги вкладывать. Крыло, фара и бампер - 25000 рублей? Какая машина то хоть?
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
imp
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тойота Приус 2
А еще он обещал переговорить с директором страховой компании, чтоб со ссылкой на обстоятельства ускорить процесс. В то числе за денежку. Но в итоге он никуда не ходил. Хотя и утверждает, что ничего у него не вышло.

Насколько велики шансы если бы он пошел?
imp вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Если второй участник признает себя виноватым, тогда и так быстро будет. Вам остается либо успокоиться и ждать, либо приезжать и на месте вникать в ситуацию. Как уже советовали.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
По вопросам страхования полистай тут:
http://www.i-rate.ru/forum/index.php...aed799ee5c0521

там тоже не все просто, но решаемо.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru