TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Купить авто в Литве. Опции темы
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( customs39 » )
Создан акцизный таможенный пост в г.Багратионовске. Все авто щас там и таможат. Депозита не надо, есть же обеспечение через гарантов, РОСТЭК например или еще другие.

Тот кто тут пишет, видимо сервиса не встречал. Сервис такой:

на границе, перед въездом подходит человечек и дает вам гарантиечку и инвойсы и т.п. проходите границу, приезжаете на Баграт и ждете выпуска.

если можно поподробнее этот момент. Что за гаранты? Ростэк у нас есть в новороссийске, но не пойму каким образом он мне может помочь
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( wrunets » )
если можно поподробнее этот момент. Что за гаранты? Ростэк у нас есть в новороссийске, но не пойму каким образом он мне может помочь

Эти организации выступают посредниками между таможней и вами, берут за изготовление гарантийки 3000р скажем, но при этом они рискуют своей суммой, которая лежит у них в банке.. получает трехсторонний договор.

гарантийки выдает:

Таможня ОКТД -отдел контроля таможенной доставки (перечисляете в таможню свои деньги-депозит)
СВХ - склады временного хранения( своей суммой рискуют)
ООО - организации посредники, типа РОСТЭК. (рискуют своей суммой)

примерно так
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( customs39 » )
Эти организации выступают посредниками между таможней и вами, берут за изготовление гарантийки 3000р скажем, но при этом они рискуют своей суммой, которая лежит у них в банке.. получает трехсторонний договор.

гарантийки выдает:

Таможня ОКТД -отдел контроля таможенной доставки (перечисляете в таможню свои деньги-депозит)
СВХ - склады временного хранения( своей суммой рискуют)
ООО - организации посредники, типа РОСТЭК. (рискуют своей суммой)

примерно так

Начнем с того, что Ваш терминал в Баграте заработал с 15 июня. Заезжали туда пока не так много народа. Но все с кем я общался говорят одно и тоже. "Жопа полная", "сервис говно", "обдиралово" и т.д.
Далее: машину придется таможить на "калининградца" то есть плюс попадаешь на ГАИ, транзиты и еще одну "зеленку", короче на круг при хорошем раскладе попадаешь на лишнии 20000 руб. Не зная особенностей на 30000 руб.
Вопрос: И на Х это надо?
По поводу доверок.
Вчера слышал что стали нормально пускать по всем границам.
Сам пока эту информацию не проверял, тонкостей не знаю. Но источник достаточно надежный.
Совет:
Идите в свою таможню и узнавайте.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( НМС » )
Начнем с того, что Ваш терминал в Баграте заработал с 15 июня. Заезжали туда пока не так много народа. Но все с кем я общался говорят одно и тоже. "Жопа полная", "сервис говно", "обдиралово" и т.д.
Далее: машину придется таможить на "калининградца" то есть плюс попадаешь на ГАИ, транзиты и еще одну "зеленку", короче на круг при хорошем раскладе попадаешь на лишнии 20000 руб. Не зная особенностей на 30000 руб.
Вопрос: И на Х это надо?
По поводу доверок.
Вчера слышал что стали нормально пускать по всем границам.
Сам пока эту информацию не проверял, тонкостей не знаю. Но источник достаточно надежный.
Совет:
Идите в свою таможню и узнавайте.

Видимо те, с кем вы разговаривали не имели дело с адекватными ребятами, те кто действительно отвечает за свое дело.

Сервис такой: отдаете машину на границе, забираете ее после оформления, депозита не надо. вопрос один - сколько это стоит, вопрос два - сколько по времени.

а те кто говорил про сервис гавно и обдиралово, так это те кто идет в воду не зная броду.

как же люди интересно зарабатывают, если не в курсе сколько им обойдется оформление?
видимо как всегда - на русский авось надеятся

я никого тут не уговариваю, говорили про депозит, говорили что в Калининграде больше не таможат. в Калининграде таможат и без депозита. выбирать кому куда - его дело.
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( customs39 » )
Видимо те, с кем вы разговаривали не имели дело с адекватными ребятами, те кто действительно отвечает за свое дело.

Сервис такой: отдаете машину на границе, забираете ее после оформления, депозита не надо. вопрос один - сколько это стоит, вопрос два - сколько по времени.

а те кто говорил про сервис гавно и обдиралово, так это те кто идет в воду не зная броду.

как же люди интересно зарабатывают, если не в курсе сколько им обойдется оформление?
видимо как всегда - на русский авось надеятся

я никого тут не уговариваю, говорили про депозит, говорили что в Калининграде больше не таможат. в Калининграде таможат и без депозита. выбирать кому куда - его дело.

Я знаком и с адекватными и с неадекватными.
Что такое сервис "по Калининградски" знаю не по наслышке.
Не надо себе переоценивать, если Вы не видели другого..

И Вы абсолютно правы: Вопрос в Цене?
Озвучьте плиз.
Я уже сказал, переплата 20000 тысяч на "лобовой" машине.
Лобовую машину мне растаможить в Москве обходится на 20000 тысяч рублей дешевле, чем растамаживать её на Калининград, а потом тащить в Москву(как все раньше делали, когда приехав в Мамоново можно было через 20 минут уехать растаможеным с ПТС и ни кому ни за что не платить).
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru