TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В Москве начали выдавать ПТС на авто из РБ!!! Опции темы
Vjjjik
Гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( разгневанный » )
Не знаю. кто там в Зеленограде ПТС получил... 12 - 13.10.10, в Зеленоградскую таможню (ЦАТ) пришла бумага (ответ на запрос по автомобилям, купленным еще в сентябре с.г.) из ГТК РБ (по идее он должен подтвердить дату ввоза и оформления автомобиля в РБ), где они пишут, что никакой информации по автомобилям, купленным в РБ физ. лицами и ввезенными в РФ они давать не будут!!! Не знаю, как это понимать, завтра будем разбираться. Но выход, думаю, есть: надо брать запрос на руки и самому ехать в ГТК РБ (это моё субъективное мнение).

В Питерской ветке:

Запрос по моей машине ушел с Культуры в РБ 23.09.
Вчера звонил в минскую таможню(8-1037517-2189390), общался с начальником отдела отвечающего на эти запросы. Сказал он мне следущее, по вашему запросу мы ответили положительно 03.11. А вот по вновь поступившим подобным запросам будем отвечать отказом т.к. они неправомерны.(http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=177)

Чё-т я не понял.Что означает-неправомерны?

Это означает что, уже давненько, есть письмо разъясняющее что:запросы отправляются только в том случае, если по предоставленным документам невозможно определить статус товара ( иностранный товар или товар там.союза)
А по русски: наши таможенники за .....мучали белорусских ( представляю,сколько запросов).(http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=181)
Vjjjik вне форума   Ответить с цитированием
Деша
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 6/1
Цитата ( разгневанный » )
Не знаю. кто там в Зеленограде ПТС получил... 12 - 13.10.10, в Зеленоградскую таможню (ЦАТ) пришла бумага (ответ на запрос по автомобилям, купленным еще в сентябре с.г.) из ГТК РБ (по идее он должен подтвердить дату ввоза и оформления автомобиля в РБ), где они пишут, что никакой информации по автомобилям, купленным в РБ физ. лицами и ввезенными в РФ они давать не будут!!! Не знаю, как это понимать, завтра будем разбираться. Но выход, думаю, есть: надо брать запрос на руки и самому ехать в ГТК РБ (это моё субъективное мнение).

Просил минскую таможню дать мне ответ на руки - отказали. Это официальный документооборот между таможнями. Думаю, они правы. Кроме того, ответ минской таможни будет выглядеть скорее всего также, как и справка, которую большинство из нас получало в той самой минской таможне и сдавало наряду со всеми документами в свою акцизку.
Видимо, магическое действо имеет как раз акт прямой передачи паперы из одной таможни в другую

Сегодня подал документы на еще одну машину - она таможилась в Барановичах в мае 2009г. Вместе со всеми документами - копия материального обеспечения (так называемая фингарантия, наподобие того, как в россии это делается), и валютный приходный ордер с печатью таможни и номером декларации, на которую сделано списание денежных средств. Интересно, это как-нибудь повлияет на ход рассмотрения заявления?
Деша вне форума   Ответить с цитированием
Pavel 777-97
Гость
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
в общем, опять козлит бюрократический аппарат России
им дают бумагу с синими печатями, а эти идиоты отправляют запрос автору бумаги на тему "так это или не так"
ну чистые дебилы

молодцы белорусы
Pavel 777-97 вне форума   Ответить с цитированием
yuza13
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( A.Falkone » )
24.10.10 пригнал машину из РБ. Почитав форумы решил подстраховаться и получил сертификат ЕВРО-4 в Москве. 01.11.10 поехал в Домодедово на ТП писать заяву. Вместе со мной к приемному окну подходил счастливчик за ПТСом. Я конечно не стал дожидаться когда он его торжественно поднимет над головой, просто спросил долго он ждал, ответ был 2 месяца.
Еще он сказал, что его знакомый получил уже на ТП в Зеленограде.
Так что надеюсь к Новому году быть с номерами.
Будет доп.информация отпишусь. Всем удачи!

Где получал ЕВРО4, сколько стоил, какие документы?
yuza13 вне форума   Ответить с цитированием
Roman Partner
Постоялец
 
Аватар для Roman Partner
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/3
8 964 576 82 30 звоните, объясню. ICQ:355893542
евро 4 - 5000 рублей.
евро 3 -16 000 рублей.
евро 2-16 000 рублей.
евро 1-22 000 рублей.
Не посредник, аккредитованный орган.Мы Аккредитованы на евро 1,2,3,4.Оформление 1-2 дня.Ростест сейчас один из органов, не более!
РОСС RU.0001.11АВ52 Можете проверить нашу область аккредитации.Она очень широкая,про евро там тоже есть.
Для оформления нужен паспорт машины+паспорт заявителя.
Roman Partner вне форума   Ответить с цитированием
Mexx_24
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Скажите куда звонить и точный адрес Зеленоградской таможни где подают документы на ПТС.
Mexx_24 вне форума   Ответить с цитированием
Spectator
Постоялец
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 5
получено: 15/9
Цитата ( Mexx_24 » )
Скажите куда звонить и точный адрес Зеленоградской таможни где подают документы на ПТС.

Солнечногорский р-н,Д.Пикино,Ул.Транспортная,уч.1,стр.1 тел.: 8(495)2234926
С проходной позвонишь по этому телефону , они звякнут на КПП и тебя пропустят ...
Spectator вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mexx_24
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо!
Mexx_24 вне форума   Ответить с цитированием
Константин Алексеевич
Гость
 
Добрый вечер всем!!!
Кто-нибудь может сказать куда нужно обращаться чтобы получить ПТС по московской области, конкретнее Чеховский район??? Заранее благодарен!!!
  Ответить с цитированием
pavel_516
Завсегдатай
 
Аватар для pavel_516
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Константин Алексеевич » )
Добрый вечер всем!!!
Кто-нибудь может сказать куда нужно обращаться чтобы получить ПТС по московской области, конкретнее Чеховский район??? Заранее благодарен!!!

езжай на щербинку-ближе всего к чехову,да и таможня нормальная.адрес кто-то давал уже в этои ветке по-моему.тел 5805706
pavel_516 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru