TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
Владимир (Москва)
Гость
 
Цитата ( АндрейЖ » )
Если не будет соответствовать Евро-4, то ПТС не выдадут полюбому, или увозить обратно или на запчасти.
А с 01.01.2014 только ЕВРО-5!!!

Прочитайте внимательно то, о чем я пишу. Ежу понятно, что ПТС не выдадут без сертификата. Речь идет о том, что на машины ЕВРО-3, выдают сертификат ЕВРО-4. А это подлог данных со всеми вытекающими.
 
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Владимир (Москва) » )
Прочитайте внимательно то, о чем я пишу. Ежу понятно, что ПТС не выдадут без сертификата. Речь идет о том, что на машины ЕВРО-3, выдают сертификат ЕВРО-4. А это подлог данных со всеми вытекающими.

Статья 16.2. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств
АндрейЖ вне форума  
Владимир (Москва)
Гость
 
Цитата ( АндрейЖ » )
Статья 16.2. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
 
p-30-30
Гость
 
376145

Цитата ( Владимир (Москва) » )
Т.е. Вы хотите сказать, что таможня поверит сертификату, выданному в России и закроет глаза на не соответствия в случае их обнаружения? С трудом верится.
На сколько мне известно, экологический класс заявляется производителем автомобиля (производитель получает соответствующий сертификат на выпускаемую продукцию). И вот по данным производителя а/м имеет экологический класс ЕВРО-3, а Российское специализированное учреждение, выдает сертификат ЕВРО-4. На основании чего оно выдает такой сертификат? Я уверен в том, что Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates) имеет базу данных об экологическом классе каждого а/м, и эту информацию оно не высасывает из пальца, и не берет из брифа, а исключительно получает от производителя а/м.

Далее, я уверен в том, что сотрудники этого агентства за определенное вознаграждение заведомо занимаются подлогом данных и завышают эк. класс. Будем считать, что Вы, передавая документы в это агентство и знать не знали какой эк. класс у купленного авто. Заплатили денег и получили левый сертификат. Я еще раз напоминаю, все мы живем в России. И в один прекрасный момент кто-то решит разобраться с эк. классами (это может спровоцировать большой поток а/м из РБ в РФ) и все тайное станет явным. Сотрудника, выдавшего этот левак, уволят, может быть. А вот владельцу автомобиля придется хлебнуть ложечку дегтя, доказывая что он не виноват и не знал о том, что его авто не соответствует эк. классу указанному в свидетельстве. Кстати, попробуйте получить "завышенный" сертификат в этом агентстве нанпрямую. Сомневаюсь что это получится. А вот через посредника, пожалуйста.


+1

И с поднятием даты по стикеру уже платить начали
Сначала пропустят за деньги, потом за второй порцией денег вернутся )
 
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Владимир (Москва) » )
влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Да не паникуйте вы, я уверен, что никаких баз данных производителей авто в России нет, "не забывайте в какой стране вы живете". Т.к. выпуск машин постоянен, базы должны обновляться, а этим никто заниматься не будет. Если бы были базы такие, то они уже давно в нете висели.

И вообще Евро-4 это экологический барьер, так что нельзя поставив доп.оборудование пройти под этот барьер?

Да и как-то открыто это всё, чтобы быть липовым...
BigBud вне форума  
Luck Guy
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( BigBud » )
И вообще Евро-4 это экологический барьер, так что нельзя поставив доп.оборудование пройти под этот барьер?

Можно конечно.
Кто сертификаты раздает за деньги, поднимая экологический класс, они вообще ничего с машиной не делают?
Luck Guy вне форума  
shuma
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Лажа все это.
Вот к примеру Dodge Magnum http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...=0&y=0&from286
есть и Евро-3 и Евро-4. Причем в штатах с 2005 года пошел исключительно Евро-4, а на сайте в базе машины 2006 г.в. и вдруг Евро-3... А 2005 года - так вообще полно. Так что херня какая-то, а не база...
Извините, злость берет...
shuma вне форума  
Карабас
Гость
 
Дядя Вова

специально провёл этот бред с евро 4 указом совета министров......В стране нет грамма бензина даже под евро3....Чтоб все отоваривались у Рольфа...то есть у него!
 
Zakonnik
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Владимир (Москва) » )
Сейчас мы получим сертификат на ЕВРО-4, нам выдадут ПТС, а через какое-то время таможеня свериться и приплыли тапочки к дивану. Как минимум придется оплатить растаможку, максимум отнимут машину.

какую растаможку? Я всё-таки не уловил связи наличия или отсутствия Евро-4 с размером таможенных платежей.
Даже если кому-то и взбредёт безумная идея отозвать выданные иномаркам ПТС-ы, то надо будет отзывать и большинство изделий самарского консервного завода под названием Автоваз, а этого делать никто не будет!
__________________

С наилучшими, Сергей
Zakonnik вне форума  
wokurzeb
Гость
 
Получивший ЕВРО 4юВ этих конторах ,я так понял ,сидят девици ни чего не соображающие.Принимают заявки с регионов и отсылают ответы по эл.почте. Мне прислали евро 3 на машю07 года.У оф.диллера взял распечатку с заверением и отослал им.Пришло подтв.ЕВРО 4.Вот такие там сидят спецы.В Москве стоит 3000р. у нас накидывают еще 2000.Тамолжня проверять экологию т.е. правильный серт. или нет не будет.А данные в интернете обновляются через два месяца.Если есть возможность взять евро 4 не бойтесь и берите.Никто проверять не будет.Т.к. практически это невозможно.Да и никого это не интересует. Получил ПТС и до свидания всем.
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru