TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Инвалидная коляска Опции темы
natashasavasasha
Гость
 
Инвалидная коляска

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В мае в домодедово пришлют специальную прогулочную коляску для ребёнка инвалида. Коляска не оснащена никаким двигателем. 4 колеса накачиваются, Сажаешь ребёнка и катаешь.Коляска предназначена для собственного использования. Запуталась в кодах ТНВЭД.
Какой код подходит для нас? 8713100000 или 8715001000. Помогите пожалуйста. очень нужно. мой маил natashasava@mail.ru
  Ответить с цитированием
господин Оформитель
Гость
 
Цитата ( natashasavasasha » )
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В мае в домодедово пришлют специальную прогулочную коляску для ребёнка инвалида. Коляска не оснащена никаким двигателем. 4 колеса накачиваются, Сажаешь ребёнка и катаешь.Коляска предназначена для собственного использования. Запуталась в кодах ТНВЭД.
Какой код подходит для нас? 8713100000 или 8715001000. Помогите пожалуйста. очень нужно. мой маил natashasava@mail.ru

(поскреб в затылке) 8713100000. Декларированию соответствия не подлежит. Кстати, а зачем тебе код, если для собственного использования, ты ее что, оформлять собираешься?
  Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Если прилетит карго, то оформление неизбежно. Код ТНВЭД частник знать не обязан, главное для частника = характеристики товара, его стоимость + обоснование "для личных целей". Но то, что интересуетесь заранее и собираете доп. информацию только плюс
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Справку из поликлиники + справку об инвалидности + св-во о рождении + ваш паспорт, куда он вписан возьмите и в копиях приложите вместе с инвойсом к заявлению. Если платили за нее, то соотв. копию платежки туда же... С заявлением по установленной форме к таможеннику, получаем "выпуск разрешен", идем на терминал, оплачиваем терминальные расходы, забираем коляску и домой.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Lu-N/A
Гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Справку из поликлиники + справку об инвалидности + св-во о рождении + ваш паспорт, куда он вписан возьмите и в копиях приложите вместе с инвойсом к заявлению. Если платили за нее, то соотв. копию платежки туда же... С заявлением по установленной форме к таможеннику, получаем "выпуск разрешен", идем на терминал, оплачиваем терминальные расходы, забираем коляску и домой.

Здравствуйте,
я полный тупень во всех вопросах таможенного оформления, но тоже предстоит ввоз товаров для инвалида.
Если можно: при наличии таких документов таможенных пошлин не платят? Или есть еще какие-то ограничения?
Спасибо заранее!
Lu-N/A вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Lu-N/A » )
Здравствуйте,
я полный тупень во всех вопросах таможенного оформления, но тоже предстоит ввоз товаров для инвалида.
Если можно: при наличии таких документов таможенных пошлин не платят? Или есть еще какие-то ограничения?
Спасибо заранее!

Таможенное оформление будет по-любому, т.к. это приходит не почтой и явно не попадает под ограничения по весу, но все зависит от стоимости... Если вместе с перевозкой коляска будет стоить менее 1000 долларов при наличии инвойса/чека из магазина и бумажки о том, как Вы это оплатили - ничего платить не надо, кроме услуг СВХ на который это падает... Просто пишем в таможню заявление по установленной форме, прикладываем все документы и рукописочку прикладываем (второе заявление), что в порядке ст. такой-то ТК ТС (не помню номера), где говорится про выпуск без платежей - прошу выпустить мой товар по заявлению от такого-то числа, прибывшего в мой адрес с таким-то инвойсом.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Lu-N/A
Гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Таможенное оформление будет по-любому, т.к. это приходит не почтой и явно не попадает под ограничения по весу, но все зависит от стоимости... Если вместе с перевозкой коляска будет стоить менее 1000 долларов при наличии инвойса/чека из магазина и бумажки о том, как Вы это оплатили - ничего платить не надо, кроме услуг СВХ на который это падает... Просто пишем в таможню заявление по установленной форме, прикладываем все документы и рукописочку прикладываем (второе заявление), что в порядке ст. такой-то ТК ТС (не помню номера), где говорится про выпуск без платежей - прошу выпустить мой товар по заявлению от такого-то числа, прибывшего в мой адрес с таким-то инвойсом.

Спасибо! Увы, это не наш случай... ((((
У нас 2 изделия, каждый с аксессуарами.
Но там даже рама и ходунков, и велосипеда - больше тысячи долларов каждая. А в сумме все - больше 5.
В этом случае сумма платежей по полной программе?
Lu-N/A вне форума   Ответить с цитированием
Lu-N/A
Гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Таможенное оформление будет по-любому, т.к. это приходит не почтой и явно не попадает под ограничения по весу, но все зависит от стоимости...

Ой, а я еще не знаю. Может у нас еще и почтой будет... Тогда как?
Lu-N/A вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Lu-N/A » )
Ой, а я еще не знаю. Может у нас еще и почтой будет... Тогда как?

почтой - так:
III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза
8. Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес которых превышает 31 килограмм* - по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм*
9. Неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса - в виде совокупного таможенного платежа
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Lu-N/A
Гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
почтой - так:
III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза
8. Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес которых превышает 31 килограмм* - по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм*
9. Неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса - в виде совокупного таможенного платежа

Ага. Спасибо!

Получается что все равно - инвалид или нет? Если для личного пользования, то так. Специальных условий для инвалидов нет?

И еще - все-таки 1000 долларов? или евро?
в евро мы можем уложиться, хоть по частям. Или там цена еще с доставкой?...
И вот еще - если, скажем, часть изделия пойдет не маму, а часть - на бабушку (отдельными посылками) - теоретически это тоже ведь пройдет?
Lu-N/A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru