TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : МПО из Великобритании (улитка) Опции темы
Sally
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата
Итак, Соглашение о порядке перемещения товаров физлицами через таможенную границу таможенного союза, приложение 2 (запреты и ограничения).
Укажите, где в нем запрет на перемещение живых животных перевозчиками вообще и экспресс-перевозчиками в частности в адрес физических лиц?

Brock, а почему в Соглашении про физлиц должны упоминать перевозчиков, которые являются юридическими лицами?
Кроме того, если они занимаются "экспресс-доставкой почтовых отправлений (в том числе международных)", то к ним применяются все те же правила, что и к почте.
Ну, так...чисто теоретически.
.
И вообще, вы в чем меня пытаетесь уличить? в незнании законов?
Так если бы я могла разобраться в сложившейся ситуации без посторонней помощи - я бы тут не писала.
.
Заказывать бокс в грузовом отсеке для двух-трех улиток, вес которых вряд ли превышает 100 грамм, вообще безумие. Котенок, конечно, бесстрашный
Sally вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Sally » )
Brock, а почему в Соглашении про физлиц должны упоминать перевозчиков, которые являются юридическими лицами?
Кроме того, если они занимаются "экспресс-доставкой почтовых отправлений (в том числе международных)", то к ним применяются все те же правила, что и к почте.
Ну, так...чисто теоретически.

эх и мешанина же у вас в голове
Ничего личного.
Но "экспресс-доставкой" занимаются организации, включенные в определенный перечень. Это не МПО. Пересылкой МПО в России занимается только одна организация - ФГУП "Почта России", так как осуществляет перемещение товаров по документам и в соответствии с актами Всемирного почтового союза.
МПО в России не имеет никакого отношения ко всяким экспресс-перевозчикам типа DHL or UPS. Это раз.
Соглашение по физическим лицам было упомянуто в связи с тем, что Вы, как получатель, являетесь физическим лицом, следовательно, смотрим Соглашение о перемещении товаров физическими лицами.
Приложение номер 2 к Соглашению говорит о том, что в МПО запрещен ввоз/вывоз:

4.3 живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей.

В то же время, обычным перевозчикам, включая "экспресс" никто не запрещает перевозить живых животных.

Может чуть сумбурно, но еще в голове шум от парогенератора...

PS окна чистил

С Днем Победы всех!!!
Последний раз редактировалось Touareg; 09.05.2011 в 15:48..
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
landgraf
Эксперт
 
Аватар для landgraf
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,757
Благодарности:
отдано: 25
получено: 19/14
Давайте я вам скажу как эксперсс-перевозчик: можно, но долго, нудно, гемморно и не стоит тех денег которые будут браться с клиента по стандартным тарифам.
Поэтому и не возим.
landgraf вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( landgraf » )
Давайте я вам скажу как эксперсс-перевозчик: можно, но долго, нудно, гемморно и не стоит тех денег которые будут браться с клиента по стандартным тарифам.
Поэтому и не возим.

Так по-хорошему для этого нужны "нестандартные тарифы", ибо товар сам по себе "не стандартный" и перевозка его действительно - дело хлопотное...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Sally
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Touareg, спасибо за пояснения.
А насчет нестандартных тарифов - это, как я понимаю, реально имеет смысл только когда стоимость покупки превышает тысячу долларов (типа как котенок в предыдущем примере). Иначе расходы выходят больше стоимости имущества.

Цитата
Давайте я вам скажу как эксперсс-перевозчик: можно, но долго, нудно, гемморно и не стоит тех денег которые будут браться с клиента по стандартным тарифам.
Поэтому и не возим.

Эх. Больше и сказать нечего

Всем спасибо
Sally вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( 3plp » )
Это было карго.. авиа

интересно, а в AWB на него было написано "котэ"?
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( Grim_Reaper » )
интересно, а в AWB на него было написано "котэ"?

Ага, котэ ЖИВОЙ
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru