TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временная декларация при ДКД - вопрос. Опции темы
Kuleshov
Гость
 
Временная декларация при ДКД - вопрос.
Привет всем!
Пришел контейнер в порт, нужно груз перевезти в другой город на СВХ и уже там растамаживаться. Внес платежи на депозит таможни, чтобы не брать сопровождение и тамож.перевозчика. Хочу "поймать" машину в порту и пергрузить в нее груз из контейнера в порту. Брокер Ростека говорит, что для временной декларации ему нужен номер машины и данные на водилу. Якобы без этого он не может сделать временную ГТД. Это так? Нельзя ли потом вписать данные на машину, уже на месте? Или доп.листом представить?
А перегруз в порту можно по ДКД делать или придется тащить и возвращать контейнер?
  Ответить с цитированием
ОК
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Re:Временная декларация при ДКД - вопрос.
Брокер Ростека прав - данные нужны. А что касается перегруза, то я считаю, что выгрузив груз на СВХ Вы можете спокойно перевезти его любым способом по ДКД.
Удачи
ОК вне форума   Ответить с цитированием
Bugatti
Гость
 
Re:Re:Временная декларация при ДКД - вопрос.
У меня была такая ситуация:
Возили товар по 1132. Контейнет приходил в Питер, мы в Москве делали ПТД, далее в Питере оформлялась ДКД и контейнер на обычном перевозчике без всякого сопровождения шел на Москву.
При оформлении ПТД МЫ НЕ УКАЗЫВАЛИ НИ НОМЕР МАШИНЫ НИ НОМЕР ДКД НИ СМР, поскольку на момент оформления ПТД это было неизвестно. Когда перешли на другой пост, то инспекторы очень удивились, почему мы не указываем всю эту информацию. Типа у них компьютер выдавал критическую ошибку и они не типа могли зарегестрировать ПТД. Рекомендовали погрузить товар в Питере на какую-нибудь машину и тогда будет известен её номер. Тупые..... они не знали что в питере без ПТД даже к контейнеру не подойдут..... Поругались, повизжали......... теперь всё работает как и прежде, единственное, что потом под печать фирмы вписываем в ПТД (ГТД) всю недостающую информацию.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru