TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужен совет по экспортному контракту Опции темы
Carina
Гость
 
Нужен совет по экспортному контракту
Посоветуйте, есть экспортный контракт, стандарт Покупатель-Продавец, грузополучателем товара по контракту является третья фирма.
Вопрос в следующем, могу ли я указать в контракте как грузополучателя не одну, а две фирмы (или/или), естественно в декларации в соотв. графе будет фигурировать одна из них, в зависимости от назначения товара.
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Серж
Активист
 
Регистрация: 30.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хоть 10... только предварительно с налоговой этот вопрос утрясите, чтобы проблем не было... (-)
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Carina
Гость
 
Re:Хоть 10... только предварительно с налоговой этот вопрос утрясите, чтобы проблем не было... (-)
Этого я и опасаюсь, НДС возмещать-то придется. А им (налоговой) только зацепку дай...
  Ответить с цитированием
Мы
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Нужен совет по экспортному контракту
Не поняла а в чем собственно проблема и при чем тут налоговая по контракту деньги Вам будут перечислять то те кто являются контрактодержателем а получателем груза может быть кто угодно и какая угодно страна только это должно быть прописано в контракте а для налоговой важен факт ухода груза за границу и поступление экспортной выручки а кто этот груз получит по поручению контрактодержателя им по барабану ведь в транспортных документах которые Вы будете представлять в налоговую там будет указано что получателем является тот то тот то по поручению контрактодержателя "LTD"
Мы вне форума   Ответить с цитированием
Серж
Активист
 
Регистрация: 30.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re: ...
Ну, если инспектор вменяемый, то проблем не будет: в принципе, ни в законах, ни в инструкциях ничего про грузополучатей не сказано.
Просто, могут быть какие-то моменты в контракте, которые налоговой не понравятся...
Поэтому, лучше заранее поставить их в известность...
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Дим-Димыч
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Нужен совет по экспортному контракту
В контракте должен указываться один единственный покупатель, а вот получателей груза может быть сколько угодно ,главное надо указать, что они действуют со стороны покупателя и по его поручению. Так же можно поступить и с непосредсвенным плательщиком.
Дим-Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Carina
Гость
 
Re:Re:Нужен совет по экспортному контракту
Все правильно, только спорить об этом с налоговой при возврате НДС придется через суд (в принципе в любом случае).
Например, у мне один раз отказали в возмещении потому что усмотрели в этом передачу прав третьей стороне. В суде справедливость восстановили.
Поэтому, сейчас я составляю контракт максимально прямой и простой, чтоб без вариантов
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru