TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( Федя Макинтош » )
Пригнал в прошлом месяце BMW 320 с РБ.нашёл людей,которые готовы были помочь с получением ПТС.После якобы там какой то проверки по базе сообщили что авто ввезено после 01.01.10.Хотя по ПТС РБ там стоит вобще 9 год.А так же штампы о снятии с учёта.Это что же получается,верят базе данных,а не фактическим документам.Бред какой то...

Что делать не знаю.Может кто подскажет?

Дружище,мое мнение такое:-либо тебя хотят развести те люди,к которым ты обратился(вероятность-60%),либо ошибка в базе-39%.Вероятность того,что у тебя поддельный птс очень низка.Попробуй обратиться к другим людям.Сам пробивал по базе Рб?Где-то была ссылка,сейчас не могу тебе ее дать,она другом компе.
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( ZBV » )
Дружище,мое мнение такое:-либо тебя хотят развести те люди,к которым ты обратился(вероятность-60%),либо ошибка в базе-39%.Вероятность того,что у тебя поддельный птс очень низка.Попробуй обратиться к другим людям.Сам пробивал по базе Рб?Где-то была ссылка,сейчас не могу тебе ее дать,она другом компе.


я на практике встречал поддельные ПТС из РБ. Ушлые белорусы делают многое,чтобы продать машину... По линии МВД даже запросы были в РБ в связи с этим. Да и человек тут на форуме попал в такую ситуацию, помню спрашивал совета.
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Федя Макинтош » )
Пригнал в прошлом месяце BMW 320 с РБ.нашёл людей,которые готовы были помочь с получением ПТС.После якобы там какой то проверки по базе сообщили что авто ввезено после 01.01.10.Хотя по ПТС РБ там стоит вобще 9 год.А так же штампы о снятии с учёта.Это что же получается,верят базе данных,а не фактическим документам.Бред какой то...

Что делать не знаю.Может кто подскажет?

если вы не верите базе, то съездите в Минск на таможню и сами сделайте запрос, за один день вам ответят на месте на официальном бланке. А если окажется, что машина у вас действительно ввезена после 01,01,2010 года, то у вас явно "левые" документы.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Светлана Н
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Конечно никто не спрашивает при постановке даже ксерокопии,у вас на руках ПТС остальное остается в таможне.
При постановке только предъявляете ПТС,заявление,квитанцию.
Светлана Н вне форума   Ответить с цитированием
katilapi
Гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
читаю и волосы шевелятся. купили мерседес вито 97!!! года. 22.06 подавли заяву, 23.06 позвонили пригласили на осмотр на 24.06... уже думаю стоит ли ехать... больше нервов высосут. есть ли шанс не отдавать им оригинал сертификата? а сразу у кого нить попросить помощи. что-то у меня совсем уже руки опустились
katilapi вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Цитата ( katilapi » )
читаю и волосы шевелятся. купили мерседес вито 97!!! года. 22.06 подавли заяву, 23.06 позвонили пригласили на осмотр на 24.06... уже думаю стоит ли ехать... больше нервов высосут. есть ли шанс не отдавать им оригинал сертификата? а сразу у кого нить попросить помощи. что-то у меня совсем уже руки опустились

Куда подали? В СПб?
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
katilapi
Гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
ага, на культуре. и теперь читаю это всё... ох как тяжко...
katilapi вне форума   Ответить с цитированием
katilapi
Гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
это, если я все правильно поняла, завтра все отфоткают и месяц-два тишины... а можно ли сразу не ехать, а через регионы все уладить? или можно съездить и не дожидась все сделать через регионы?
katilapi вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( katilapi » )
это, если я все правильно поняла, завтра все отфоткают и месяц-два тишины... а можно ли сразу не ехать, а через регионы все уладить? или можно съездить и не дожидась все сделать через регионы?


ага, в регионах уже ждут вас с вашим 97 годом...

тут люди с 98-2003 годами мучаются не зная куда податься, а у вас 97 год..

Сдавать такое авто на таможню Питера это героизм, правда бессмысленный.
__________________

53 регион
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
Федя Макинтош
Гость
 
Аватар для Федя Макинтош
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо за совет.Да уж попал похоже серьёзно.
Федя Макинтош вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru