TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : теплообменник на экспорт Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Deklarant_31 » )
В общем отправил теплообменник. Подал по ЭК 10. г.37 - 1000044, за 50 мин выпустили.
По ЭК21 не стал делать, т.к. требовалось разрешение на переработку, ждать его мин месяц и не факт,что разрешат, а груз уже на колесах.
Ввозить буду просто по ИМ 40.

Вы приняли решение, которое Вас устроило. Это Ваше исключительное право.
Все, что может возникнуть при таком решении, было озвучено выше.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Reticent
Старожил
 
Аватар для Reticent
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 42
получено: 66/50
Цитата ( Deklarant_31 » )
В общем отправил теплообменник. Подал по ЭК 10. г.37 - 1000044, за 50 мин выпустили.
По ЭК21 не стал делать, т.к. требовалось разрешение на переработку, ждать его мин месяц и не факт,что разрешат, а груз уже на колесах.
Ввозить буду просто по ИМ 40.

ИМ40 - безвозмездный тогда
Reticent вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( Deklarant_31 » )
В общем отправил теплообменник. Подал по ЭК 10. г.37 - 1000044, за 50 мин выпустили.
По ЭК21 не стал делать, т.к. требовалось разрешение на переработку, ждать его мин месяц и не факт,что разрешат, а груз уже на колесах.
Ввозить буду просто по ИМ 40.

При вывозе на ремонт разрешением на переработку является сама ДТ, так что никакого месяца бы ждать не пришлось, а вот досмотр был бы обязательно. Деньги у Вас явно лишние водятся, раз готовы таможне при ввозе по ИМ40 платить
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
Deklarant_31
Старожил
 
Аватар для Deklarant_31
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 162
получено: 21/16
Цитата ( Surgal » )
При вывозе на ремонт разрешением на переработку является сама ДТ, так что никакого месяца бы ждать не пришлось, а вот досмотр был бы обязательно. Деньги у Вас явно лишние водятся, раз готовы таможне при ввозе по ИМ40 платить

Вот тут мне не понятно. Если при подаче ДТ, у меня требовали разрешение на переработку, а разрешением является сама ДТ?
Deklarant_31 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Deklarant_31 » )
Вот тут мне не понятно. Если при подаче ДТ, у меня требовали разрешение на переработку, а разрешением является сама ДТ?

В кодексе написано же
ТК ТС, Статья 253. Условия помещения товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории



1. Помещение товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории допускается при условии:
1) предоставления документа об условиях переработки товаров вне таможенной территории, выданного уполномоченным органом государства - члена таможенного союза и содержащего сведения, определенные статьей 257 настоящего Кодекса.
Если целью помещения товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории является их ремонт, в качестве документа, указанного в части первой настоящего подпункта, может использоваться таможенная декларация;
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Deklarant_31
Старожил
 
Аватар для Deklarant_31
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 162
получено: 21/16
Цитата ( stasiboro » )
В кодексе написано же
ТК ТС, Статья 253. Условия помещения товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории



1. Помещение товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории допускается при условии:
1) предоставления документа об условиях переработки товаров вне таможенной территории, выданного уполномоченным органом государства - члена таможенного союза и содержащего сведения, определенные статьей 257 настоящего Кодекса.
Если целью помещения товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории является их ремонт, в качестве документа, указанного в части первой настоящего подпункта, может использоваться таможенная декларация;

Да, это я читал. Но пришел на пост с ЭК 21. ЗАМ.нач. ОТО говорит:"Нам не разрешают выпускать такую процедуру без разрешения из управления, мол звони в Управление" Позвонил - там тоже недовольный голос:"Пишите заявление, прикладывайте все доки, в течении месяца рассмотрим". В общем на каждом посту, свои ньюансы
Deklarant_31 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,482
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,484/4,345
Цитата ( Deklarant_31 » )
Да, это я читал. Но пришел на пост с ЭК 21. ЗАМ.нач. ОТО говорит:"Нам не разрешают выпускать такую процедуру без разрешения из управления, мол звони в Управление" Позвонил - там тоже недовольный голос:"Пишите заявление, прикладывайте все доки, в течении месяца рассмотрим". В общем на каждом посту, свои ньюансы

Просто приходить не надо на пост с ЭК 21, а подавать ДТ надо в установленном порядке и вот только тогда замнач, начпоста, управление будут думать что им написать в решении об отказе в выпуске. А так болтать можно что угодно, ответственности никакой.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Deklarant_31 » )
Да, это я читал. Но пришел на пост с ЭК 21. ЗАМ.нач. ОТО говорит:"Нам не разрешают выпускать такую процедуру без разрешения из управления, мол звони в Управление" Позвонил - там тоже недовольный голос:"Пишите заявление, прикладывайте все доки, в течении месяца рассмотрим". В общем на каждом посту, свои ньюансы

и довольные повернулись на другой бок и захрапели
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Reticent
Старожил
 
Аватар для Reticent
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 42
получено: 66/50
У каждой таможни свои препоны...
Reticent вне форума   Ответить с цитированием
Deklarant_31
Старожил
 
Аватар для Deklarant_31
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 162
получено: 21/16
Цитата ( пенсионер » )
Просто приходить не надо на пост с ЭК 21, а подавать ДТ надо в установленном порядке и вот только тогда замнач, начпоста, управление будут думать что им написать в решении об отказе в выпуске. А так болтать можно что угодно, ответственности никакой.

Мне вот интересно, у Всех так? У нас к примеру на посту так. Перед подачей ДТ, приходишь на пост с ДТ на бумаге, звонишь в ОТО, приходит инспектор, смотрит в ДТ, потом отписывает по цепи или в одному инспектору(если 1-2 товара). Далее тебе позвонят или сбрасываешь сразу. Ну и в процессе оформления куча звонков и пояснительных писем.
Deklarant_31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru