TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оплата транспортных услуг в рублях по курсу Опции темы
Catapulto
Гость
 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Оплата транспортных услуг в рублях по курсу

Добрый день!

Кто сталкивался?
Пользуемся услугами российского экспедитора. Ставки в Евро. Акт выполненных услуг делается в рублях на дату выгрузки товара. А платим в рублях по курсу на дату платежа (где-то через месяц).
Вопрос, если курс евро вырос по сравнению с курсом в ДТ, то получается недоплата таможенных платежей? Надо подавать КДТ?
Есть какие-то НПА на эту тему?
Catapulto вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 18,574
Благодарности:
отдано: 159
получено: 4,253/3,359
А по товару так же волнуетесь ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 18,574
Благодарности:
отдано: 159
получено: 4,253/3,359
Если платите в рублях до подачи ДТ ТО:

Письмо ФТС России от 10 июля 2018 года N 01-11/42188
"О включении в структуру таможенной стоимости товаров
транспортных расходов в валюте платежа"


В связи с поступающими в ФТС России обращениями по вопросу включения в структуру таможенной стоимости товаров транспортных расходов по счету, выставленному в иностранной валюте, сообщаем следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее - Таможенный кодекс ЕАЭС) таможенной стоимостью товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза, является стоимость сделки с ними, то есть цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за эти товары при их продаже для вывоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и дополненная в соответствии с положениями статьи 40 Таможенного кодекса ЕАЭС.

Подпунктом 1 пункта 1 статьи 40 Таможенного кодекса ЕАЭС установлено, что при определении таможенной стоимости ввозимых товаров по стоимости сделки с ними к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, добавляются расходы в размере, в котором они осуществлены или подлежат осуществлению покупателем, но не включены в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате за ввозимые товары, в том числе расходы по перевозке (транспортировке) товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Стоимость услуг, оказанных за перевозку товара, отражается в счете-фактуре или инвойсе. В случае документального подтверждения оплаты транспортных расходов сумма указанных расходов подлежит включению в структуру таможенной <стоимости> в валюте государства - члена Евразийского экономического союза, таможенному органу которого производится таможенное декларирование товаров.

Учитывая положения подпункта 1 пункта 1 статьи 40 Таможенного кодекса ЕАЭС и осуществленный платеж за оказанные услуги в рублях Российской Федерации, в структуру таможенной стоимости товаров добавляются суммы платежей, фактически уплаченные в рублях Российской Федерации.



Заместитель руководителя
Т.И.Максимов

Если платите в рублях после выпуска, то ничего не надо пересчитывать и подавать КДТ

тЕМА https://forum.tks.ru/showthread.php?t=448664
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 19.04.2021 в 16:33..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 16,527
Благодарности:
отдано: 5,108
получено: 2,021/1,755
если оплаты нет, точный курс не известен, тогда и МОС1 не совсем верно заявлять.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
BCG
жЫраф
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 31,234
Благодарности:
отдано: 631
получено: 727/638
Цитата ( SV » )
если оплаты нет, точный курс не известен, тогда и МОС1 не совсем верно заявлять.

В каждой избушке - свои погремушки.
Подал 6(1) в Московский ЦЭД. Мозг любили долго, в итоге заставили по первому методу корректировать. В Уральском только 6(1) в таком случае.
__________________

502 Bad Gateway
BCG на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 18,574
Благодарности:
отдано: 159
получено: 4,253/3,359
Цитата ( BCG » )
В каждой избушке - свои погремушки.
Подал 6(1) в Московский ЦЭД. Мозг любили долго, в итоге заставили по первому методу корректировать.....

Безграмотные люди
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru