TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как ТО реагируют на скидки? Опции темы
stes
Гость
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: москва
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/4
Как ТО реагируют на скидки?

Завозим одежду из Евросоюза. Прямой контракт, паспорт сделки и тд. По контракту производитель дает небольшую скидку от прайса -10%. С этим вопросов нет.
Хотим завезти партию прошлогодней коллекции со скидкой 40-50% от прайса - брутто цены.
Имеет ли смысл отстаивать перед таможней такую скидку или попытаться уломать продавца не светить в инвойсе брутто цену и скидку, а указать только нетто цену?
Условия поставки ФСА, таможимся через брокера, регион Москва.
Спасибо поделившимся мнением!
stes вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 3,912
Благодарности:
отдано: 101
получено: 107/94
Цитата ( stes » )
Завозим одежду из Евросоюза. Прямой контракт, паспорт сделки и тд. По контракту производитель дает небольшую скидку от прайса -10%. С этим вопросов нет.
Хотим завезти партию прошлогодней коллекции со скидкой 40-50% от прайса - брутто цены.
Имеет ли смысл отстаивать перед таможней такую скидку или попытаться уломать продавца не светить в инвойсе брутто цену и скидку, а указать только нетто цену?
Условия поставки ФСА, таможимся через брокера, регион Москва.
Спасибо поделившимся мнением!

я бы показала. главное соблюсти все условия. цитирую: - природа скидки (за что) и условие ее предоставления (точные условия для наступления данного факта), т.е. на что она предоставляется, к примеру: общая (простая) скидка, предоставляемая с прейскурантной или справочной цены, скидка на количество, на условия платежа, дилерская, сезонная, экспортная, скидка, предоставляемая за длительное сотрудничество, и другие
- ее величина должны быть указана как в контракте так и в инвойсах, т.е. указывается цена товара без скидки, затем размер скидки и уже потом сумма с учетом скидки.
- подтвержден факт использования ее покупателем.
__________________

для обращений УЭО в СЗТУ: 8(812)-640-xx-xx, sztu-hotline-ueo@sztu.customs.ru
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 34,606
Благодарности:
отдано: 1,679
получено: 4,029/3,410
Цитата ( armatura » )

- подтвержден факт использования ее покупателем.

Ась?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 3,912
Благодарности:
отдано: 101
получено: 107/94
Цитата ( Тибет » )
Ась?



"..к примеру: если она дана на кол-во поставляемого товара, после поставки 20 тон с 21 тонны предоставляется скидка, и это нужно подтвердить документами о получении 20 тонн и т.п.."

__________________

для обращений УЭО в СЗТУ: 8(812)-640-xx-xx, sztu-hotline-ueo@sztu.customs.ru
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( stes » )
Завозим одежду из Евросоюза. Прямой контракт, паспорт сделки и тд. По контракту производитель дает небольшую скидку от прайса -10%. С этим вопросов нет.
Хотим завезти партию прошлогодней коллекции со скидкой 40-50% от прайса - брутто цены.
Имеет ли смысл отстаивать перед таможней такую скидку или попытаться уломать продавца не светить в инвойсе брутто цену и скидку, а указать только нетто цену?
Условия поставки ФСА, таможимся через брокера, регион Москва.
Спасибо поделившимся мнением!

товарищ Пенсионер как-то выкладывал дюже бородатый, но интересный документ: Письмо ФТС РФ от 12.03.2007 N 01-06/8631"О направлении обзора практики рассмотрения жалоб") пункт 7 вроде. почитай.
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 16,503
Благодарности:
отдано: 5,095
получено: 2,019/1,753
если брокер имеется, так надо у него и спросить. я бы без всякой скидки писал, но есть немчура всякая, сразу плачется, что так программа настроена и придётся несколько евроцентов потратить, чтобы прог переделал
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 34,606
Благодарности:
отдано: 1,679
получено: 4,029/3,410
Цитата ( armatura » )
"..к примеру: если она дана на кол-во поставляемого товара, после поставки 20 тон с 21 тонны предоставляется скидка, и это нужно подтвердить документами о получении 20 тонн и т.п.."


Аааа, понял. Формулировка криванькая, кмк. Это скорее не использование скидки, а обоснование её (скидки) представления.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 3,912
Благодарности:
отдано: 101
получено: 107/94
Цитата ( Тибет » )
Аааа, понял. Формулировка криванькая, кмк. Это скорее не использование скидки, а обоснование её (скидки) представления.

да, согласна. все зависит от природы скидки
__________________

для обращений УЭО в СЗТУ: 8(812)-640-xx-xx, sztu-hotline-ueo@sztu.customs.ru
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 34,606
Благодарности:
отдано: 1,679
получено: 4,029/3,410
Цитата ( armatura » )
да, согласна. все зависит от природы скидки

Я п даже сказал - от характера.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 3,912
Благодарности:
отдано: 101
получено: 107/94
Цитата ( SV » )
если брокер имеется, так надо у него и спросить. я бы без всякой скидки писал, но есть немчура всякая, сразу плачется, что так программа настроена и придётся несколько евроцентов потратить, чтобы прог переделал

а ценовой риск? .. не целесообразнее ли будет все же показать скидку?(правильно оформив документы)
__________________

для обращений УЭО в СЗТУ: 8(812)-640-xx-xx, sztu-hotline-ueo@sztu.customs.ru
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru