TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
Какие забавные конструкции.. Смотрятся лёгкими)) интересно а в натуральную величину сколько?
Со сливами у меня никак не срастается, то мелочь, то не плодоносит. Хорошо набрать Сливу можно на брошенных участках. Все таки хочу ещё раз попробовать посадить алычу, на другое место, где более богатая почва. Посмотрим.
Про мох, у меня камни обычных мох сам затягивает, попрошу у крестной фото мха, он там чудной какой-то.
Про камни, у нас кругом карьеры, камней много валяется, недостатка нет, да и по лесам когда хожу, могу прихватить интересный булыжник
Папа совсем отошёл от садовых дел, так что теперь сама определяю какие яблоки мне растить)) под одну яблоню у меня молодая уже подсажена, одну срубила заменив грушей Просто Мария, вот ещё одну грушу надо заменить, место есть.
Очень обидно - имрус стоял на расяжках,скелет формировала, кобель носился видимо и выломал две крупных ветви, сильно повредив ствол. видимо придётся удалять, толку не будет,так что никак с яблонями не закончу))


Да,конструкции интересные, с камнями на земле у меня у меня как-то не складывается,положишь один, он тянет за собой еще один и все равно нет законченности и сколько их надо ,чтобы сложилось непонятно, а здесь сама конструкция законченная.

Есть те,кто скрепляет камни


Есть те,кто создает баланс без крепления,понятно,что такие конструкции недолговечны,но сама возможность такой балансировки завораживает

Балансирующие камни - искусство на грани возможного
https://alionushka1.livejournal.com/769517.html



Скульптуры из камней. Кто их придумал и с какой целью"
https://dzen.ru/media/iu_chan_okino/...76403c63bd480a

И вот тут написано ,как ее сделать в саду

Строительство садовой стелы
https://www.landhausidyll-gartenkera...u-einer-stele/

амели вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,205
получено: 7,125/6,221
Правильно. Сверлить к чёртовой матери, не дожидаясь падения!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
Завязала я с бассейном, дети выросли, лето тогда холодное случилось, да и собака повадилась в бассейн лезть-купаться он видите ли любит. а мне если приспичит - Ока рядом, правда грязная ((ну или карьер, через деревню - но на машине.
Бассейн ну очень хлопотно и не дёшево. Там либо химию льешь чтобы не цвела и фильтруешь регулярно либо каждую неделю меняешь. А хотелось что бы без химии. Проблем больше чем удовольствия. Смотрю соседи в этом году большой каркасный поставили, раза 3 за лето купались.

Я тоже больше смотрю в сторону душа,горячая и холодная вода есть,канализация есть,что мешает устроить такой душ и включать его в жару.








Но это пока проекты))
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Про уличное крыльцо.
Весной закрываю цоколь,дом темно-коричневого цвета,цоколь и боковины дома по дизайн-проекту темно-серые,почти черные.Здесь все понятно,остается крыльцо.
Крыльцо сварное,ну не бетонное же пристраивать к каркаснику.
Но мне нравятся клинкерные ступени,где подступенок плитка с узором.
Прошерстила весь интернет,клинкер на металлическую основу кладется, а подступенки почти нигде не присутствуют, оставляют незакрытым, а мне надо красиво закрыть.

вот так делают лестницу на которую можно положить клинкерные ступени,вопрос в том,чем зашить подступенок и как прилепить на него плитку с узором,








В общем чего только не наслушалась,но хоть и не понимаю тонкостей,чувствую какая-то лажа,говорят лишь бы что сказать, то фанерой закрыть,то шифером.

Обратилась тогда к одному подрядчику.он металлист у нас ,рассказала, так и так ,хочу то-то и то-то.
Он сказал,что сделает подступенок из металла с нанесенной на него металлической сеткой,
эта сетка будет держать раствор на который прикрепится мой красивый подступенок.

Я обрадовалась,что есть хоть какое-то одно решение,вроде разумное.
И еще мне надо чтобы с одной стороны лестница была прямая, а с другой закругленная и там где прямая,была дверь под лестницу,буду там газонокосилку хранить.

что-то типа такого,только у меня крыльцо не такое высокое,чуть ниже

амели вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,434
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( амели » )
Про уличное крыльцо.
Весной закрываю цоколь,дом темно-коричневого цвета,цоколь и боковины дома по дизайн-проекту темно-серые,почти черные.Здесь все понятно,остается крыльцо.
Крыльцо сварное,ну не бетонное же пристраивать к каркаснику.
Но мне нравятся клинкерные ступени,где подступенок плитка с узором.
Прошерстила весь интернет,клинкер на металлическую основу кладется, а подступенки почти нигде не присутствуют, оставляют незакрытым, а мне надо красиво закрыть.

вот так делают лестницу на которую можно положить клинкерные ступени,вопрос в том,чем зашить подступенок и как прилепить на него плитку с узором,

В общем чего только не наслушалась,но хоть и не понимаю тонкостей,чувствую какая-то лажа,говорят лишь бы что сказать, то фанерой закрыть,то шифером.

Обратилась тогда к одному подрядчику.он металлист у нас ,рассказала, так и так ,хочу то-то и то-то.
Он сказал,что сделает подступенок из металла с нанесенной на него металлической сеткой,
эта сетка будет держать раствор на который прикрепится мой красивый подступенок.

Я обрадовалась,что есть хоть какое-то одно решение,вроде разумное.
И еще мне надо чтобы с одной стороны лестница была прямая, а с другой закругленная и там где прямая,была дверь под лестницу,буду там газонокосилку хранить.

что-то типа такого,только у меня крыльцо не такое высокое,чуть ниже

Ну вот да. Я именно про то подумал, что если из металла лестницу делать, то это даст хоть небольшую, незаметную на глаз, но гибкость ступеней. Потому плитке на подступенках сложно будет держаться.
Если на сетку плитку сажать, то сетка будет отыгрывать эту гибкость. Рисков меньше.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,978
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( Vovez » )
Ну вот да. Я именно про то подумал, что если из металла лестницу делать, то это даст хоть небольшую, незаметную на глаз, но гибкость ступеней. Потому плитке на подступенках сложно будет держаться.
Если на сетку плитку сажать, то сетка будет отыгрывать эту гибкость. Рисков меньше.

Думаете будет будет держаться? Улица, влажность, перепады температуры, играющая сетка не поколет керамическую плитку?
Не знаю что предложить, но я как то не уверена
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,978
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( амели » )
Про уличное крыльцо.
Весной закрываю цоколь,дом темно-коричневого цвета,цоколь и боковины дома по дизайн-проекту темно-серые,почти черные.Здесь все понятно,остается крыльцо.
Крыльцо сварное,ну не бетонное же пристраивать к каркаснику.
Но мне нравятся клинкерные ступени,где подступенок плитка с узором.
Прошерстила весь интернет,клинкер на металлическую основу кладется, а подступенки почти нигде не присутствуют, оставляют незакрытым, а мне надо красиво закрыть.

А я боюсь лестниц если у них не закрыты подступенки.
Не маленькие лесенки, а так, если большие и землю под ними видно. Приступ неконтролируемой паники и фсе... Может меня в детстве с лестницы уронили
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
А я боюсь лестниц если у них не закрыты подступенки.
Не маленькие лесенки, а так, если большие и землю под ними видно. Приступ неконтролируемой паники и фсе... Может меня в детстве с лестницы уронили

Я тоже люблю полностью зашитые ступени.Обещали приехать весной ,сделать обмеры на месте ,нарисовать что хочу и еще детально поговорить,хочу приобрести 1 ступеньку и 1 подступенок и отдать им,чтобы понимали,что будет ложиться на каркас лестницы.

Потом расскажу,чем дело закончилось))
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Ну вот да. Я именно про то подумал, что если из металла лестницу делать, то это даст хоть небольшую, незаметную на глаз, но гибкость ступеней. Потому плитке на подступенках сложно будет держаться.
Если на сетку плитку сажать, то сетка будет отыгрывать эту гибкость. Рисков меньше.

В интернете не нашла,на что и как кладут подступенок на металлической лестнице,может запрос неправильно формирую,может так вообще не делают.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,434
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( амели » )
В интернете не нашла,на что и как кладут подступенок на металлической лестнице,может запрос неправильно формирую,может так вообще не делают.

Приятель один вот как делал. Отписался сегодня:
это клинкер. все просто. я сварил раму из 80-й квадратной трубы. зачехлил ее двумя слоями прямого шифера. и наклеил плитку.
Фото приложил.
Выглядит надёжно!

photo_2022-10-19_21-21-01.jpg
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru