TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : МЕТОДЫ ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ Опции темы
Einhander
Старожил
 
Аватар для Einhander
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
МЕТОДЫ ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ

Добрый день уважаемые форумчане!

Наверное все мы когда-либо сталкивались с тем, что тех клиентов которые есть не хватает, да и старые разбегаться начинают. С этим можно и нужно бороться, привлечением новых клиентов и удержанием старых. Так вот давайте поделимся, какие есть технологии продаж транспортно-экспедиторского обслуживания и таможенного оформления? Это будет полезно всем читающим этот форум менеджерам.
Я например использую всем известные «холодные звонки» и сообщения на различных форумах, а Вы?
__________________

Репутация зарабатывается годами, а теряется за один день.
Einhander вне форума  
landgraf
Эксперт
 
Аватар для landgraf
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,757
Благодарности:
отдано: 25
получено: 19/14
Цитата ( Einhander » )
Добрый день уважаемые форумчане!

Наверное все мы когда-либо сталкивались с тем, что тех клиентов которые есть не хватает, да и старые разбегаться начинают. С этим можно и нужно бороться, привлечением новых клиентов и удержанием старых. Так вот давайте поделимся, какие есть технологии продаж транспортно-экспедиторского обслуживания и таможенного оформления? Это будет полезно всем читающим этот форум менеджерам.
Я например использую всем известные «холодные звонки» и сообщения на различных форумах, а Вы?

А нам и так хватает, и ваще у нас для этого куча продажников
landgraf вне форума  
Einhander
Старожил
 
Аватар для Einhander
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( landgraf » )
А нам и так хватает, и ваще у нас для этого куча продажников

Да, я как раз мнение "кучи продажников" и хочу услышать .
__________________

Репутация зарабатывается годами, а теряется за один день.
Einhander вне форума  
serdek
Эксперт
 
Аватар для serdek
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,169
Благодарности:
отдано: 109
получено: 159/144
Цитата ( Einhander » )
Добрый день уважаемые форумчане!

Наверное все мы когда-либо сталкивались с тем, что тех клиентов которые есть не хватает, да и старые разбегаться начинают. С этим можно и нужно бороться, привлечением новых клиентов и удержанием старых. Так вот давайте поделимся, какие есть технологии продаж транспортно-экспедиторского обслуживания и таможенного оформления? Это будет полезно всем читающим этот форум менеджерам.
Я например использую всем известные «холодные звонки» и сообщения на различных форумах, а Вы?

В Вашей же подписи всё и сказано.
serdek вне форума  
Einhander
Старожил
 
Аватар для Einhander
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( serdek » )
В Вашей же подписи всё и сказано.

Хорошо, я конкретизирую - давайте начнем самых распространеных возражений клиента и что на них отвечать?
__________________

Репутация зарабатывается годами, а теряется за один день.
Einhander вне форума  
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
В нашей стране все эти американские бизнес-методы типа шаблонных "возражение клиента - контраргумент менеджера" работают с очень большой "поправкой на ветер" Менталитет не тот. Хотя мы к ним всё ближе, ближе...
Разведчик вне форума  
Einhander
Старожил
 
Аватар для Einhander
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Разведчик » )
В нашей стране все эти американские бизнес-методы типа шаблонных "возражение клиента - контраргумент менеджера" работают с очень большой "поправкой на ветер" Менталитет не тот. Хотя мы к ним всё ближе, ближе...

О, да! Загадочная русская душа! Согласен целиком и полностью! Однако принципы посторения психики у всех людей на планете земля одинаковы, это можно сравнить с вождением автомобиля: вождение болида Формулы-1 по треку, жигулей по городу и внедорожника по лесной колее различно и конечно имеет множество нюансов, но общие принципы передвижения на автомобие одинаковы... Сответствено опираясь на общие принципы, мы можем поместить в голову клиента идею, ту которая нам нужна, что наш товар/услуга достойна внимания и желанна настолько, чтобы ее купить))) Так вот, мне интересно, какие есть идеи, чтобы заинтересовать клиента, воспользоваться имено моими услугами, при условии, что все предлагают примерно одинаковое...
__________________

Репутация зарабатывается годами, а теряется за один день.
Einhander вне форума  
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Einhander » )
Загадочная русская душа! Так вот, мне интересно, какие есть идеи, чтобы заинтересовать клиента, воспользоваться имено моими услугами, при условии, что все предлагают примерно одинаковое...

1.Вспомните семь правил логистики
2. Почитайте про критерии выбора поставщика
3.Посмотрите, что можете улучшить в логистической системе вашего предприятия.
ПОСТАВТЕ СЕБЯ на место клиента. Мож ему к примеру очень понравилась бы акция "офрмление -5фур в одной гтд по цене двух" или еще что. На сайт к "продажникам"-там люди больше в теме.

На семинарах и тренингах звучит мысль, что при равных условиях продаж решаюшую роль играют личностные качества продавца( именно физического лица которое осуществляет продажу).
 
Einhander
Старожил
 
Аватар для Einhander
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ЯжЪ911 » )
1.Вспомните семь правил логистики
2. Почитайте про критерии выбора поставщика
3.Посмотрите, что можете улучшить в логистической системе вашего предприятия.
ПОСТАВТЕ СЕБЯ на место клиента. Мож ему к примеру очень понравилась бы акция "офрмление -5фур в одной гтд по цене двух" или еще что. На сайт к "продажникам"-там люди больше в теме.

На семинарах и тренингах звучит мысль, что при равных условиях продаж решаюшую роль играют личностные качества продавца( именно физического лица которое осуществляет продажу).

Спасибо за высказанное мнение. На сайтах продажников я общаюсь регулярно, однако там мало людей связанных непосредственно с логистикой, а мне интересно мнение именно логистов-продажников.
__________________

Репутация зарабатывается годами, а теряется за один день.
Einhander вне форума  
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Einhander » )
Спасибо за высказанное мнение. На сайтах продажников я общаюсь регулярно, однако там мало людей связанных непосредственно с логистикой, а мне интересно мнение именно логистов-продажников.

По-моему у вас неправильное понимание логистики как таковой. Судя по вопросу, Вам необходимы советы специалиста по продажам услуг (в вашем случае транспортных). На мой взгляд, логист делает ту работу, которую я Вам описал-уменьшает издержки, делает ниже цену предоставляемой услуги или повышает качество услуги, а вот продажник-уже различными способами эту услугу (определенный пакет) продвигает на рынок. Я понимаю, что работадателям хочется иметь "универсального солдата", но возможно ли это? Я, к примеру, "шарю" в ВЭД (то есть в определенном секторе логистики), но в других секторах я-ноль. Или Вы, специалист в области транспортной логистики-но это не значит, что Вы еще и в распределительной логистике сильны или складской. И уж тем более вы "не продажник".
Не находите?
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru