TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подкормите синичек, пожалуйста Опции темы
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Подкормите синичек, пожалуйста

Цитата
Ледяной дождь в Москве и Подмосковье, превратившийся в толстую ледяную корку на всех поверхностях, стал настоящей катастрофой для зимуюших птиц. Из-подо льда они не могут добыть себе пищу, поэтому, если не покормить птиц сейчас, то они не переживут эти дни.
С наступлением холодов птицам становится очень трудно добывать и искать себе корм. У птиц очень быстрый обмен веществ - не успела наесться за короткий световой день – и синичка уже не доживет до рассвета. Особенно необходима подкормка птиц в период ненастья, в гололедицу, после снегопада с липким снегом и в сильные морозы. В такие дни прекращать её нельзя. Печальная статистика - только одна из 10 оставшихся на зимовку птиц переживает это суровое время года и встречает весну.
Все зимующие птицы нуждаются в подкормке и укрытиях для ночевки! Чтобы им помочь, в первую очередь нужно своевременно смастерить и развесить в парках и садах кормушки. Их легко сделать из пакетов из-под сока, пластиковых бутылок и любых других подручных средств.
Самое главное, чтобы в кормушке ежедневно появлялся корм, её конструкция – дело второстепенное. Лучше, когда корм укрыт от дождя и снега, а птичья "столовая" устроена и расположена так, чтобы птицам было удобно её посещать, а вам — добавлять в неё корм. Кормушки могут быть сооружены из самого разного подручного материала: стеклянных банок, пластиковых бутылок, фанеры, картона и т. п. Следует помнить несколько нехитрых правил: кормушка должна быть с крышей и, желательно, стенками, чтобы ветер и снег не проникали в кормушку.
Повесить кормушку можно во дворе, школьном саду, у детского сада, в ближайшем парке на высоте 1,5 – 1,7 м от земли. И, конечно, нельзя прибивать ее гвоздями к живому дереву.
Птицы быстро привыкают к кормушке, поэтому начав кормить, не прекращайте и не делайте больших перерывов. Ожидая вас возле кормушки, птицы могут просто погибнуть от голода.

http://www.forest.ru/rus/news/index.php?id=1144
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Вот хоть кто-то полезную, умную и вообще, приличную ссылку выложил. А то, уважаемые, не побоюсь этого слова, коллеги, у нас с вами одно на уме - деньги, суды, ложь, вражда...
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Вот хоть кто-то полезную, умную и вообще, приличную ссылку выложил. А то, уважаемые, не побоюсь этого слова, коллеги, у нас с вами одно на уме - деньги, суды, ложь, вражда...

плюс очень много!!!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Вот хоть кто-то полезную, умную и вообще, приличную ссылку выложил. А то, уважаемые, не побоюсь этого слова, коллеги, у нас с вами одно на уме - деньги, суды, ложь, вражда...

Дед, мне вообще-то про все это еще в начальной школе рассказывали... так что кормушка во дворе висит... да и кусочек сальца тоже. И хотел бы я, Дед, выкладывать ссылки про "разумное, доброе, вечное"... только нет их... или с глазоньками у меня что-то... а "пир во время чумы" -уволь...
Так что плюс ставить не буду...
  Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Вот хоть кто-то полезную, умную и вообще, приличную ссылку выложил. А то, уважаемые, не побоюсь этого слова, коллеги, у нас с вами одно на уме - деньги, суды, ложь, вражда...

... пузырь вискача...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Кормить птиц зимой - пир во время чумы???
И действительно, пусть дохнут, нам же хреново, почему им должно быть хорошо?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Кормить птиц зимой - пир во время чумы???
И действительно, пусть дохнут, нам же хреново, почему им должно быть хорошо?

Я невнятно изложил? "Про пир" это к новостям относилось...
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Дед, мне вообще-то про все это еще в начальной школе рассказывали... так что кормушка во дворе висит... да и кусочек сальца тоже. И хотел бы я, Дед, выкладывать ссылки про "разумное, доброе, вечное"... только нет их... или с глазоньками у меня что-то... а "пир во время чумы" -уволь...
Так что плюс ставить не буду...

Не, камрад, эт у тебя чёт с настроением.
Ссылки на РДВ в жизни присутствуют всегда. Это аксиома. Просто нам иногда не до того.
P.S. СиничеГ кормить! Моя цобачко солидарна с темой! Прям вот щас, пойду курить и насыплю им семечек. Вот!
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Моя цобачко солидарна с темой! Прям вот щас, пойду курить и насыплю им семечек. Вот!

Собачкам?)))
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Складской » )
Собачкам?)))

)))) Не. У нас на работе тока синичГи во дворе. Цобачко дома, ждёт вечернюю абструкцию за побудку хозяев в 4 утра.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru