TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : инвойс Опции темы
Nachalnick_3000
Гость
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Значит так.
1. Итальяшки продают немцам: инвойс с грузом, контракт, экспортная -> на немцев
2. Немцы продают в Россию: инвойс с грузом, контракт, экспортная -> на русских
И нечего тут лес городить.
В CMR забиваться должен немецкий инвойс и с грузом в Россию должен приходить он же. Про итальяшек и знать никто не должен вообще, кто они такие и откуда. Никакие документы с их сторону недействительны. В контракте немцы, платим немцам, счет от немцев, какая нах Италия? Экспорт немцы должны оформлять. В общем, неправильно все это. Риск и досмотр 100%.
Последний раз редактировалось Nachalnick_3000; 21.08.2009 в 14:39..
Nachalnick_3000 вне форума   Ответить с цитированием
Soprano
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Nachalnick_3000 » )
Значит так.
1. Итальяшки продают немцам: инвойс с грузом, контракт, экспортная -> на немцев
2. Немцы продают в Россию: инвойс с грузом, контракт, экспортная -> на русских
И нечего тут лес городить.
В CMR забиваться должен немецкий инвойс и с грузом в Россию должен приходить он же. Про итальяшек и знать никто не должен вообще, кто они такие и откуда. Никакие документы с их сторону недействительны. В контракте немцы, платим немцам, счет от немцев, какая нах Италия?

1. С какого перепугу экспорт от итальянцев на немцев?
2. Два раза экспорт - это уже нае.. государство.
3. Итальянцы и немцы живут в одном евросоюзе, т.е. в одном таможенном пространстве.
Представьте ситуацию, когда фирма из Татарстана делает экспорт на москвичей, а те в свою очередь делают экспорт на немцев, например.
Как к этому отнесется ФТС и налоговая?
Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Nachalnick_3000
Гость
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Это я для примера.
Все равно экспортную немцы должны делать.
И все доки от них должны быть.
Nachalnick_3000 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Nachalnick_3000 » )
Это я для примера.
Все равно экспортную немцы должны делать.
И все доки от них должны быть.

Без обид... скажу так: "Не дай Бог такого "знающего" начальника!"
  Ответить с цитированием
Nachalnick_3000
Гость
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Блин, ребят, ну вы вообще, один контрабас оформляете, что ли? Я вам говорю как должно быть. Начинается, про Евросоюз, про Татарстан. Это как раз итальяшки и немцы нае... свои государства и те (итальяшки - экпортная в наличии), и другие (немцы - у них внешнеторговый контракт на руках) наверняка задекларировали экспорт и НДС отмыли. Может я чего не понимаю? Объясните дурачку, а то 10 лет таможу грузы, а видимо неправильно чего-то делаю.
Последний раз редактировалось Nachalnick_3000; 21.08.2009 в 15:18..
Nachalnick_3000 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
-
Цитата ( Nachalnick_3000 » )
Блин, ребят, ну вы вообще, один контрабас оформляете, что ли? Я вам говорю как должно быть. Начинается, про Евросоюз, про Татарстан. Это как раз итальяшки и немцы нае... свои государства и те (итальяшки - экпортная в наличии), и другие (немцы - у них внешнеторговый контракт на руках) наверняка задекларировали экспорт и НДС отмыли.

Вы б поосторожнее на поворотах, любезный! Я понимаю начальник и все такое,но... еже ли вы чего то не догоняете это не значит, что делается что то противозаконное... Вы к примеру экспорт оформляли по схеме контрактодержатель московская фирма а грузоотправитель питерская... или по вашему так то же нельзя?
  Ответить с цитированием
Olegusik
Гость
 
Цитата ( Nachalnick_3000 » )
Значит так.
1. Итальяшки продают немцам: инвойс с грузом, контракт, экспортная -> на немцев
2. Немцы продают в Россию: инвойс с грузом, контракт, экспортная -> на русских
И нечего тут лес городить.
В CMR забиваться должен немецкий инвойс и с грузом в Россию должен приходить он же. Про итальяшек и знать никто не должен вообще, кто они такие и откуда. Никакие документы с их сторону недействительны. В контракте немцы, платим немцам, счет от немцев, какая нах Италия? Экспорт немцы должны оформлять. В общем, неправильно все это. Риск и досмотр 100%.

Нормально. Зерна тут есть пообсуждать…
1. «Итальяшки продают немцам: инвойс с грузом, контракт, экспортная -> на немцев» –звините, это не в рамках договора Немец - Русский. – Если Вы имеете в виду предоставление нашей таможне этих доков. Или я не понял. ? А Итальянец может еще у Грека покупал/ от него получил. Европа - муравейник. Основания затребовать эти доки ???
2.Вот экспортная от немцев – Вы правы - Они же деньги из РФ получат – у них экспорт.
«итальяшек и знать никто не должен вообще, кто они такие и откуда. Никакие документы с их сторону недействительны.»
- но они же Отправители из Италии. И в СМР сделают отметку «по поручению Немца». Им не запретишь. А какой норматив Вы выкатите против этого ,?? Во всем многообразие … а Вы, по принципу – люблю и точка , не дашь – зарежу.
А в чем риск ?? За все отвечает немец. У него м.б. филиал в Италии. Когда все идут в 1 колонне –так проще, - шаг в лево, шаг в право, -…….
Вам спасибо. Вы честно проявили лишний раз укоренившийся стандартный подход. / стиль мышления/ Какие еще мнения………..
  Ответить с цитированием
Nachalnick_3000
Гость
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ЯжЪ911 » )
-

Вы б поосторожнее на поворотах, любезный! Я понимаю начальник и все такое,но... еже ли вы чего то не догоняете это не значит, что делается что то противозаконное... Вы к примеру экспорт оформляли по схеме контрактодержатель московская фирма а грузоотправитель питерская... или по вашему так то же нельзя?

Не путайте божий дар с яичницей, отправителем может быть кто угодно. Ладно, экпортная тоже делается отправителем, в ней должен быть указан отправитель груза по контракту и получатель груза по контракту. Но счет с грузом должен быть контрактодержателя, а не отправителя.
Последний раз редактировалось Nachalnick_3000; 21.08.2009 в 15:28..
Nachalnick_3000 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Nachalnick_3000 » )
Не путайте божий дар с яичницей, отправителем может быть кто угодно. Ладно, экпортная тоже делается отправителем, в ней должен быть указан отправитель груза по контракту и получатель груза по контракту. Но счет с грузом должен быть контрактодержателя.

Умолкаю... да бы не нагрубить!
Хотел сказать "Там где вы учились-я преподавал!" передумал... у меня таких учеников точно не было!
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nachalnick_3000
Гость
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Тема выеденного яйца не стоит. Ну, пришел груз, ну, инвойс там левый и доки левые. Декларировать нужно то, что пришло, а не то, что на бумаге указано. Получатель правильный - да, контракт есть - да, паспорт сделки есть - да, инвойс есть - да. Все.
На весь остальной левак пишется письмо о неправильно приложенных документах и тд и тп, и прикладываются правильные доки. Другое дело что риск может выскочить, но это тоже вилами на воде написано. Груз с инвойсом? С инвойсом, а левый он или нет - это уже нам решать. Главное, чтобы заявленная стоимость (в зависимости от условий поставки) была равна или больше той, что в приложенном инвойсе - тогда вопросов не будет. А вот если меньше... вот тогда вопросы могут возникнуть. Остальное все не имеет значения. Даже если получатель неправильный (или получить не может груз) и то, делается переадресация и груз получает тот, кто может его получить (растаможить). Правда, на автогрузовой я с таким не сталкивался, на авиа такое сплошь и рядом.
Последний раз редактировалось Nachalnick_3000; 21.08.2009 в 16:18..
Nachalnick_3000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru