TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Смоленский ЦЭД Опции темы
grur
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
Возвращаясь к поднятой проблеме, - уверен, что Альфа-Транс ее разрулит. И для себя и для ЦЭДа, да и для Смоленской таможни в целом, потому, что объективно СВХ очень мощный, с великолепной инфраструктурой, с понятными по результату инвестициями, не "косой", не жадный. И сильный статусно. Пострадает по итогу не он, а его недоброжелатели-завистники.
Почему-то есть такая уверенность.

Присоединяюсь. Это лучший СВХ. В Смоленской уж точно.
grur вне форума   Ответить с цитированием
holodniy
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Генерального директора задержали и хотят посадить, это удар не по СВХ? И как ЭТИ проблемы "разруливать" собрались? В правовом поле или как-то еще? Поведайте уж...
holodniy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dekl_smol
Гость
 
Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все кричат да Мы!!! Да ММЫЫ!!! А реально не мы и не да))))
Dekl_smol вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Королев
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( holodniy » )
Генерального директора задержали и хотят посадить, это удар не по СВХ? И как ЭТИ проблемы "разруливать" собрались? В правовом поле или как-то еще? Поведайте уж...

"Разруливать" это конечно хорошо, но я еще раз говорю - то, что произошло просто так не происходит и "разруливать" в этой ситуации не так просто. Ведь имиджевые потери уже понесли и их восстановить непросто. Это еще хорошо, что в СМИ информации минимум и силовики "сливов" не делают, хотя, думаю, могут.
Сергей Королев вне форума   Ответить с цитированием
holodniy
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Это хорошо, если есть через кого... А когда остались только по линии ФТС, то как? У силовиков с начала года всех "водителей которые разруливали" поменяли, часть уже сидит, а часть " выбросились из окна"... Если кого-то упустили, поделитесь!!!
holodniy вне форума   Ответить с цитированием
BSA777
Аналитик
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 193
получено: 50/34
Все идет к тому, что СВХ пора прекращать кормить таможню повсеместно! Хватит уже! Эти деньги до добра не доводят ни СВХ, ни таможню. И чем дальше, тем больше будет разборок и посадок!
BSA777 вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Сергей Королев » )
"Разруливать" это конечно хорошо, но я еще раз говорю - то, что произошло просто так не происходит и "разруливать" в этой ситуации не так просто. Ведь имиджевые потери уже понесли и их восстановить непросто. Это еще хорошо, что в СМИ информации минимум и силовики "сливов" не делают, хотя, думаю, могут.

Коллега, о каких имиджевых потерях Вы говорите? О чем это?
Потребителями услуг СВХ и расположенного на его территории поста являются участники ВЭД, коммерсанты. Им, извините, наплевать на имидж, в том смысле, о котором говорите Вы.
Для них главным всегда являются абсолютно материальные показатели. Например, за сколько времени будет выпущен их груз, за сколько времени и со сколькими ошибками им набьют ДТ, сколько денег потребует СВХ за свою работу, не покалечат ли и не украдут товар при выгрузке/погрузке на СВХ, по каким индикативным показателям примут таможенную стоимость, будет ли доппроверка и абсолютно аналогичные вопросы. Вот это и есть имидж СВХ и поста для коммерсанта.
Я не знаю, застали ли Вы работу того же Комфортторга, или ВИГ+, или МиБ, или Чипполино, или всего куста СВХ, где работала Ирина Евгеньевна. Имидж всех перечисленных, в классическом понимании этого слова, был никаким. Любой нормальный человек понимал, что там клейма ставить негде. Однако, самые большие потоки были именно у них.
Примерно так.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Королев
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( holodniy » )
Это хорошо, если есть через кого... А когда остались только по линии ФТС, то как? У силовиков с начала года всех "водителей которые разруливали" поменяли, часть уже сидит, а часть " выбросились из окна"... Если кого-то упустили, поделитесь!!!

Согласен
Сергей Королев вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Королев
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Кстати, интересно, ведь насколько я знаю всегда после возбуждения ст.291 УК РФ "дача взятки" должна возбуждаться и ст.290 УК РФ "получение взятки", но уже в отношении должностных лиц, потому что одна без другой быть не может. А уже возбуждали по "государевым сынам" - не знаете? И по кому? По руководству или только по обычным инспекторам?
Сергей Королев вне форума   Ответить с цитированием
holodniy
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Проводиться служебная проверка.
Тут гораздо интересней про "разруливание" услышать!!!
holodniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru