TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( vinny » )
идея с физическим перемещением груза мне очень нра - это забытая тема сухого порта, которая так и не заработала ввиду удаленки. но как я догадываюсь, нет работающей процедуры перемещения товаров под таможенным контролем между различными ЗТК одной таможни для досмотра. А так кажется все неплохо - ящик поехал из ПКТ в то же Янино, досмотрелся и оттуда после выпуска сразу к клиенту. То есть по сути тот же вывоз собственно, только с крюком небольшим))

А также расходами на экспедирование и с транзитиком, который тоже не оформишь, если уже выпал досмотр по ДТ. Шутки шутками, меня же пока более всего смущает ограниченная компетенция постов по оформлению товаров.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Antoniy
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Небо в голове » )
Ага, напридумывали, последние новости по результатам совещания следующие - поручение на досмотр ОТОиТК выписывает на свое подразделение ОТД. Уведомление клиенту, либо груз перетаскивается в ЗТК/СВХ поста либо ждут пока крякнет ДТ. Качели с компетенцией наши друзья из ФТС не предусматривают по факту. 767 Инструкция тоже побоку, видимо.

с мобидиком и корундом, я так понимаю, аналогично? или в рамках поста все же могут?
Antoniy вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Antoniy » )
с мобидиком и корундом, я так понимаю, аналогично? или в рамках поста все же могут?

Могут.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Небо в голове » )
Ага, напридумывали, последние новости по результатам совещания следующие - поручение на досмотр ОТОиТК выписывает на свое подразделение ОТД. Уведомление клиенту, либо груз перетаскивается в ЗТК/СВХ поста либо ждут пока крякнет ДТ. Качели с компетенцией наши друзья из ФТС не предусматривают по факту. 767 Инструкция тоже побоку, видимо.

Плохая идея. Данное решение, видимо, не должно действовать на связках Турухтанный-Пушкинский и Лесной порт-Янино.
фред вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( фред » )
Плохая идея. Данное решение, видимо, не должно действовать на связках Турухтанный-Пушкинский и Лесной порт-Янино.

Да просто идиотская идея!!
Подскажите, а как же теперь ЦЭДы Московские?
И еще я не понял, почему уважаемый Finn пишет, что:

"Теперь так - если ящик стоит в порту, а ДТ подана, к примеру, в МОТ или в другом месте, то, в случае срабатывания досмотра необходимо представить таможенному органу товары из порта в место подачи ДТ!
Если нет, то идет отказ в выпуске на второй день. И подается новая ДТ, а на нее риск не срабатывает и ДТ выпускается, но попадаешь на процедуры"

Почему на вторую ДТ риск не выскакивает?
гипс вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( гипс » )
Да просто идиотская идея!!
Подскажите, а как же теперь ЦЭДы Московские?
И еще я не понял, почему уважаемый Finn пишет, что:

"Теперь так - если ящик стоит в порту, а ДТ подана, к примеру, в МОТ или в другом месте, то, в случае срабатывания досмотра необходимо представить таможенному органу товары из порта в место подачи ДТ!
Если нет, то идет отказ в выпуске на второй день. И подается новая ДТ, а на нее риск не срабатывает и ДТ выпускается, но попадаешь на процедуры"

Почему на вторую ДТ риск не выскакивает?

ЦЭДы как работали, так и работают. На вторую ДТ досмотровый риск может и не выскочить (например, если по первой ДТ был ГСЧ), так я понимаю.
фред вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
uqzm
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 18
получено: 8/8
ЦЭДы не попадают под нововведение, будут работать по старой схеме. И похоже, некоторые сухие таможенные посты Бт, где подана Дт. Посмотрим, что дальше будет?!
uqzm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vinny
Постоялец
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 171
Благодарности:
отдано: 10
получено: 11/8
Цитата ( uqzm » )
ЦЭДы не попадают под нововведение и похоже, некоторые сухие таможенные посты Бт

некоторые будут, некоторые не будут - вот это правильно. даже можно догадаться какие.
vinny вне форума   Ответить с цитированием
Diadara
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Добрый день! Давно не подавались на т/п Гавань и Турухтанный (обычно на Лесной). Подскажите, пожалуйста, требуется ли там в архив РТУ записывать всю опись или возможно частично: что-то в архиве, что-то в ответ на запрос?
Diadara вне форума   Ответить с цитированием
Gvalexey
Эксперт
 
Аватар для Gvalexey
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,315
Благодарности:
отдано: 193
получено: 94/85
Цитата ( KiriSh » )
Есть инфа, что если досмотр срабатывает, то груз нужно предоставлять тому посту, где подана ДТ. Технически никто не понимает, как это сделать. Поэтому ДТ надо подавать на том посту, куда груз пришел.

а "в чем сила, брат?"© поясните уж старику..борьба между постами за платежи, что ли?
__________________

ну..желаю,что бы все!)))
Gvalexey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru