TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка и ВВ авто из стран ЕЭС - краткий список действий и вопросы Опции темы
Klsn07
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Покупка и ВВ авто из стран ЕЭС - краткий список действий и вопросы

Добрый день.
Задались вопросом покупки нормального авто за границей с минимальными материальными и моральными затратами.
Подведу итоги своих поисков (если не права - поправьте, пожалуйста):
1. Я могу ввезти авто любого года, любого класса и любой стоимости из стран ЕАЭС (Киргизия, Казахстан, Армения, Белоруссия) без таможенных сборов, пошлин и депозитов. Т.е. купила авто, въехала в РФ ничего не заплатив, как на машине РФ.
2. При въезде (или можно позже?) делаю ОСАГО на 3 мес или на год, если планирую ездить на этой машине более года, но придется выезжать каждые 3 мес.? Т.е. после каждого выезда мне надо оформлять новый полис ОСАГО, если уже есть на год?
3. Езжу по РФ 3 мес., затем пересекаю любую границу и езжу снова 3 мес. И так до бесконечности.
4. Управлять авто может только тот, кто его ввез.
5. Ввезти может только владелец авто (не уверена).
6. Страхователем может быть только владелец авто (тоже под вопросом).
7. Если я захотела продать такой авто (например, по запчастям или на запчасти, в общем, без документов) - как быть со сроком ВВ? На таможню придется предоставлять какой-то документ, например, об угоне? Или проще поехать в другую страну и переоформить авто на нового владельца? Соответственно, в страну регистрации авто.
8. Налоги на данный авто я не должна платить в РФ. А в стране регистрации авто?
9. ТО я могу пройти в РФ при покупки ОСАГО. Была информация, что только в стране регистрации.

А теперь вопросы:
1. В каких странах ЕАЭС авто дешевле по статистике? Интересует рамный внедорожник (Паджеро, Крузак, Патрол и т.д.), жел-но, но не обязательно - дизель. Растаможенный до 10.10.14, АКПП, полный привод. Ну или делика.
2. Какие есть способы обхода запрета на управление таким авто другим водителем?
3. Какие штрафы ждут меня и/или водителя, если авто ввезен мной, а ездит на нем, например, муж? Очень важный вопрос.
4. Если авто я ввезу из Казахстана, через 3 мес. я могу просто пересечь ЛЮБУЮ границу РФ и тут же въехать обратно на 3 мес.? или ехать придется в Казахстан?
5. Могу я авто оформить, например, в Казахстане, на себя, въехать на 3 мес., потом выехать в любую страну, а въедет уже муж еще на 3 мес.? Тогда может управлять только он, соответственно? Или придется переоформлять за границей авто на него?
6. Если я купила и оформила авто на себя в Казахстане, хочу переоформить авто на мужа - где я могу это сделать? Только в Казахстане или в любой стране?
7. Какая ситуация со штрафами на иностранные номера? С камер приходят штрафы? За парковку с парконов?
8. Если у меня машину угнали, например, в РФ - я должна в страну регистрации авто предоставить какую-то информацию?
9. Я могу вывезти авто в другую страну, развернуться и снова въехать в РФ на 3 мес.? Нет минимальных сроков и других требований о пребывании в стране регистрации авто или любой другой?
10. Есть ли какие-то подводные камни при регистрации авто в странах ЕАЭС на гражданина РФ?
11. Могу ли я купить авто в Грузии с армянскими номерами и въехать в РФ без всех пошлин и т.д.? Или переоформлять нужно только в Армении?
Klsn07 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Klsn07 » )
Добрый день.
Задались вопросом покупки нормального авто за границей с минимальными материальными и моральными затратами.
Подведу итоги своих поисков (если не права - поправьте, пожалуйста):
1. Я могу ввезти авто любого года, любого класса и любой стоимости из стран ЕАЭС (Киргизия, Казахстан, Армения, Белоруссия) без таможенных сборов, пошлин и депозитов. Т.е. купила авто, въехала в РФ ничего не заплатив, как на машине РФ.
2. При въезде (или можно позже?) делаю ОСАГО на 3 мес или на год, если планирую ездить на этой машине более года, но придется выезжать каждые 3 мес.? Т.е. после каждого выезда мне надо оформлять новый полис ОСАГО, если уже есть на год?
3. Езжу по РФ 3 мес., затем пересекаю любую границу и езжу снова 3 мес. И так до бесконечности.
4. Управлять авто может только тот, кто его ввез.
5. Ввезти может только владелец авто (не уверена).
6. Страхователем может быть только владелец авто (тоже под вопросом).
7. Если я захотела продать такой авто (например, по запчастям или на запчасти, в общем, без документов) - как быть со сроком ВВ? На таможню придется предоставлять какой-то документ, например, об угоне? Или проще поехать в другую страну и переоформить авто на нового владельца? Соответственно, в страну регистрации авто.
8. Налоги на данный авто я не должна платить в РФ. А в стране регистрации авто?
9. ТО я могу пройти в РФ при покупки ОСАГО. Была информация, что только в стране регистрации.

А теперь вопросы:
1. В каких странах ЕАЭС авто дешевле по статистике? Интересует рамный внедорожник (Паджеро, Крузак, Патрол и т.д.), жел-но, но не обязательно - дизель. Растаможенный до 10.10.14, АКПП, полный привод. Ну или делика.
2. Какие есть способы обхода запрета на управление таким авто другим водителем?
3. Какие штрафы ждут меня и/или водителя, если авто ввезен мной, а ездит на нем, например, муж? Очень важный вопрос.
4. Если авто я ввезу из Казахстана, через 3 мес. я могу просто пересечь ЛЮБУЮ границу РФ и тут же въехать обратно на 3 мес.? или ехать придется в Казахстан?
5. Могу я авто оформить, например, в Казахстане, на себя, въехать на 3 мес., потом выехать в любую страну, а въедет уже муж еще на 3 мес.? Тогда может управлять только он, соответственно? Или придется переоформлять за границей авто на него?
6. Если я купила и оформила авто на себя в Казахстане, хочу переоформить авто на мужа - где я могу это сделать? Только в Казахстане или в любой стране?
7. Какая ситуация со штрафами на иностранные номера? С камер приходят штрафы? За парковку с парконов?
8. Если у меня машину угнали, например, в РФ - я должна в страну регистрации авто предоставить какую-то информацию?
9. Я могу вывезти авто в другую страну, развернуться и снова въехать в РФ на 3 мес.? Нет минимальных сроков и других требований о пребывании в стране регистрации авто или любой другой?
10. Есть ли какие-то подводные камни при регистрации авто в странах ЕАЭС на гражданина РФ?
11. Могу ли я купить авто в Грузии с армянскими номерами и въехать в РФ без всех пошлин и т.д.? Или переоформлять нужно только в Армении?


Половина вопросов ответ НЕТ (Не верно).

Начнем с вопроса номер НОЛЬ:
- а на ком авто будет авто на учете предположим в Казахстане?
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Klsn07
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На гражданине РФ, т.е. на мне
Klsn07 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Klsn07 » )
На гражданине РФ, т.е. на мне


Будете сниматься с российской регистрации и регистрироваться в КЗ?
p30 вне форума   Ответить с цитированием
lapua
Эксперт
 
Аватар для lapua
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: UK/Lithuania
Сообщений: 1,271
Благодарности:
отдано: 83
получено: 78/78
Столько вопросов-жуть.

Самый главный вопрос-зачем весь этот геморрой с поездками,покупками и прочим?!
lapua вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( lapua » )
Столько вопросов-жуть.

Самый главный вопрос-зачем весь этот геморрой с поездками,покупками и прочим?!

Чтоб транспортный налог и штрафы не платить
Жулье в общем
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Klsn07
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
Чтоб транспортный налог и штрафы не платить
Жулье в общем

Нет, не только из-за налогов.

С какого перепуга я должна платить налоги за дороги, которых нет? Но это философия.

А так основная причина - я живу около границы с Грузией, пересечение границы раз в месяц так и так происходит.

В РФ, к сожалению, остался один хлам, а что получше стоит дорого. Не вижу смысла переплачивать и покупать машину в РФ, если в два, а то и в три раза дешевле можно купить в той же Армении или в Казахастане.И состояние, как вы понимаете (я видела эти машины, не надо со мной спорить) - на порядок выше того, что в России.
Klsn07 вне форума   Ответить с цитированием
Klsn07
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
Будете сниматься с российской регистрации и регистрироваться в КЗ?

Зачем? Я не могу как гражданин РФ купить где-то машину? В Грузии без проблем можно, это с нашей стороны куча препятствий.
Klsn07 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Klsn07 » )
Зачем? Я не могу как гражданин РФ купить где-то машину? В Грузии без проблем можно, это с нашей стороны куча препятствий.

Бабушку сходи еще обворуй
Вон их сколько, чей ты должна пропускать шанс?!

Налоги надо платить.
нет денег - купи авто попроще.

Хочешь "Как в Грузии" - переселяйся в Грузию.
Последний раз редактировалось p30; 09.11.2017 в 17:03..
p30 вне форума   Ответить с цитированием
sb001
Завсегдатай
 
Аватар для sb001
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 9
получено: 5/4
А кто мешает стать гражданином Грузии и ездить и покупать машины на порядок выше российских и не искать обходных путей
sb001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru