TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто работает в ЦЭДе? Опции темы
jokertnt
Старожил
 
Регистрация: 05.03.2022
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 42
получено: 10/9
Цитата ( Евгений46 » )
Я стал крепить сканы сразу и запросы не прилетают, также их любимый 05999. 3 дт в авио цэде вышло в срок 4 часа.

Вот тоже думаю все прикладывать, но тогда найдут к чему другому прицепиться
jokertnt вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,052
Благодарности:
отдано: 152
получено: 88/64
Цитата ( jokertnt » )
Вот тоже думаю все прикладывать, но тогда найдут к чему другому прицепиться

да это найдут, было у меня так что что бы продлить время запрашивали что уже было в 44. так что если надо то и так сделают.
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,512
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,857/6,190
Цитата ( jokertnt » )
Есть такие? Почему инспектора любят запрашивать корректировки? Просят приложить бинарный инвойс, счет на оплату и прочее, такое ощущение что только для КДТ это делают. Там есть KPI на это?

ЦЭДов 16 штук по стране
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
jokertnt
Старожил
 
Регистрация: 05.03.2022
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 42
получено: 10/9
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ЦЭДов 16 штук по стране

Авиационный
jokertnt вне форума   Ответить с цитированием
vars
Активист
 
Аватар для vars
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 22
получено: 56/41
Оформлялись на посту 5 лет. У нас там магаз беспошлинной торговли на мап был. Дт электронно сразу туда отправляли(это было до автоматической диспетчеризации).
Так вот там проверял нас всегда 1 инспектор. Отношения были хорошие. Так я заранее всегда ему отправлял ДТ на бумаге на проверку. Делал разбивку в инвойсе и дт. Он не торопясь за пару дней все проверял, если что непонятно или какие вопросы звонил. Ну в общем говорит что бы запарки не было как фура придет. Как фура приходила я дт подавал и он часа за 3 выпускал.
Так вот после года такой работы ему вставили с центральной таможни. Он звонит говорит проверка была и мне нагоняй дали, как ты проверяешь декларацию на 150 товаров за 2-3 часа. Типо ты совсем охренел и не работаешь!! Так мы стали продолжать делать так же(я заранее на бумаге ему скидывал) но он просил типо давай в таком то товаре письмо не укажешь, а я запрошу(типо выявил). Ну так и работали пока все в цэды не перевели.
Вот ответ на ваш вопрос относительно запросов и тд. Работают люди!!! р а б о т а ю т!!По другому у нас нельзя.
__________________

Размеры моей благодарности будут безграничны... в пределах разумного!
vars вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,674
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,022/5,013
Цитата ( vars » )
Оформлялись на посту 5 лет. У нас там магаз беспошлинной торговли на мап был. Дт электронно сразу туда отправляли(это было до автоматической диспетчеризации).
Так вот там проверял нас всегда 1 инспектор. Отношения были хорошие. Так я заранее всегда ему отправлял ДТ на бумаге на проверку. Делал разбивку в инвойсе и дт. Он не торопясь за пару дней все проверял, если что непонятно или какие вопросы звонил. Ну в общем говорит что бы запарки не было как фура придет. Как фура приходила я дт подавал и он часа за 3 выпускал.
Так вот после года такой работы ему вставили с центральной таможни. Он звонит говорит проверка была и мне нагоняй дали, как ты проверяешь декларацию на 150 товаров за 2-3 часа. Типо ты совсем охренел и не работаешь!! Так мы стали продолжать делать так же(я заранее на бумаге ему скидывал) но он просил типо давай в таком то товаре письмо не укажешь, а я запрошу(типо выявил). Ну так и работали пока все в цэды не перевели.
Вот ответ на ваш вопрос относительно запросов и тд. Работают люди!!! р а б о т а ю т!!По другому у нас нельзя.

Это никак не связано с тем, что мы обсуждаем. Мы обсуждаем то, что инспектор может просто запросить документ, а не просить декларанта прислать его через КДТ.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
vars
Активист
 
Аватар для vars
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 22
получено: 56/41
Цитата ( backtrack » )
Это никак не связано с тем, что мы обсуждаем. Мы обсуждаем то, что инспектор может просто запросить документ, а не просить декларанта прислать его через КДТ.

Тут я с вами согласен, инспектор может. А еще инспектор может просто запросить такой документ или такие документы что проще сделать ктд 2 раза чем найти и прислать такой документ. Вы как будто первый год в оформлении. Не видели запросов документов на которые не знаешь как ответить или где взять такой документ?
Надо инспектору через ктд, да и пофиг, 2 минуты сделал и забыл.
Это не самая большая проблема.
__________________

Размеры моей благодарности будут безграничны... в пределах разумного!
vars вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,512
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,857/6,190
Цитата ( vars » )
Оформлялись на посту 5 лет. У нас там магаз беспошлинной торговли на мап был. Дт электронно сразу туда отправляли(это было до автоматической диспетчеризации).
Так вот там проверял нас всегда 1 инспектор. Отношения были хорошие. Так я заранее всегда ему отправлял ДТ на бумаге на проверку. Делал разбивку в инвойсе и дт. Он не торопясь за пару дней все проверял, если что непонятно или какие вопросы звонил. Ну в общем говорит что бы запарки не было как фура придет. Как фура приходила я дт подавал и он часа за 3 выпускал.
Так вот после года такой работы ему вставили с центральной таможни. Он звонит говорит проверка была и мне нагоняй дали, как ты проверяешь декларацию на 150 товаров за 2-3 часа. Типо ты совсем охренел и не работаешь!! Так мы стали продолжать делать так же(я заранее на бумаге ему скидывал) но он просил типо давай в таком то товаре письмо не укажешь, а я запрошу(типо выявил). Ну так и работали пока все в цэды не перевели.
Вот ответ на ваш вопрос относительно запросов и тд. Работают люди!!! р а б о т а ю т!!По другому у нас нельзя.

прога сейчас практически все проверяет
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
vars
Активист
 
Аватар для vars
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 22
получено: 56/41
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
прога сейчас практически все проверяет

Алкоголь, сигареты+ режим беспошлинной торговли. Вы бы видели как ругается АИСТ у таможни. Там же ужас сплошной. Все условно, без дс. Там мрак для таможни.
на сигах где то то комбинированный акциз в зависимости от стоимости пачки. Алкоголь тоже весело, машина не понимает разницу между спиртным и спиртовым напитком. Да и по винам там улет. Сброженные, игристые и тд. Географическое название и тд. Не может машина все это проверить. + ИС почти каждый товар, а разрешений много именно на фирму разовых(на год к примеру)
__________________

Размеры моей благодарности будут безграничны... в пределах разумного!
Последний раз редактировалось vars; 21.04.2023 в 10:07..
vars вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Евгений46 » )
Я стал крепить сканы сразу и запросы не прилетают, также их любимый 05999. 3 дт в авио цэде вышло в срок 4 часа.

Что вы под этим кодом направляете? В энергетическом ЦЭДе под этим кодом желают видеть сертификат/удостоверение качества. А эти...эээ...умники?
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru