TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Апрель » )
Что Вам не ясно, не предсказуемо, не гласно,не понятно в требованиях таможенных органов? Они содержатся в Кодексе и ЗоТРе. Разжеваны в НПА. Опубликованы заранее. И вы не сможете доказать обратное.

Ооооо... Ну тут половину ветки неясностей можно перечислить. Ну самое яркое. Избранное.
Мне не ясно почему в прошлом году деятельность АСМАПа соответствовала таможенному законодательству, а в этом вдруг перестала. Что за это период изменилось в законодательстве?
Дальше. Если все-таки деятельность АСМАПа все-таки незаконна, то почему соглашение с ним действительно?
По поводу предсказуемости - это по каким-таким признакам можно было предсказать, что ТИРы будут принимать на границе не везде, а с с 01 декабря текущего года применение книжек МДП в качестве обеспечения возможно при транзите товаров, ввозимых на территорию России в регионах деятельности Выборгской, Карельской и Мурманской таможен. Мне крайне интересны эти признаки. ))) И что это такое - здесь это законное обеспечение, а здесь - нет?
Цитата ( Апрель » )
7) недопущения возложения на участников внешнеэкономической деятельности, лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, перевозчиков и других лиц чрезмерных и неоправданных издержек при осуществлении полномочий в области таможенного дела;
Исполнение обязанности по уплате таможенных пошлин и налогов, а так же обеспечение транзита это ОБЯЗАННОСТЬ по Закону, а не издержки.

Вы наверно не в курсе, что внутренние таможни не работают с законным обеспечением, выданным Арсеналом (кстати, вы не в курсе где об этом официально сообщалось?. А это как можно было предсказать? И, как результат, невозможности предсказания - неоправданные издержки.

И, кстати, если Вам все было ясно, понятно и предсказуемо, то почему было не отвечать на многочисленные вопросы перевозчиков в этой ветке по конкретным случаям?
Как-то так. ))) Сумбурно может быть, но уже пора домой. ))
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
гук
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
[QUOTE=nikkof;1892946]Ооооо... Ну тут половину ветки неясностей можно перечислить. Ну самое яркое. Избранное.
Мне не ясно почему в прошлом году деятельность АСМАПа соответствовала таможенному законодательству, а в этом вдруг перестала. Что за это период изменилось в законодательстве?
Дальше. Если все-таки деятельность АСМАПа все-таки незаконна, то почему соглашение с ним действительно?
По поводу предсказуемости - это по каким-таким признакам можно было предсказать, что ТИРы будут принимать на границе не везде, а с с 01 декабря текущего года применение книжек МДП в качестве обеспечения возможно при транзите товаров, ввозимых на территорию России в регионах деятельности Выборгской, Карельской и Мурманской таможен. Мне крайне интересны эти признаки. ))) И что это такое - здесь это законное обеспечение, а здесь - нет?


Вы наверно не в курсе, что внутренние таможни не работают с законным обеспечением, выданным Арсеналом (кстати, вы не в курсе где об этом официально сообщалось?. А это как можно было предсказать? И, как результат, невозможности предсказания - неоправданные издержки.

И, кстати, если Вам все было ясно, понятно и предсказуемо, то почему было не отвечать на многочисленные вопросы перевозчиков в этой ветке по конкретным случаям?
Как-то так. ))) Сумбурно может быть, но уже пора домой. ))[/QUOT

Внутренние таможни работают с обеспечением арсенала. Пока не все но работают, остальные в процессе получения доверенностей от фтс. Как получат тоже начнут работать.
гук вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( гук » )
Внутренние таможни работают с обеспечением арсенала. Пока не все но работают, остальные в процессе получения доверенностей от фтс. Как получат тоже начнут работать.

"моя плакаль!" опять "тут работаем... тут нет" Нельзя быть чуть чуть беременной... можно думать, что беременна, но не быть таковой... Так и с РФ - можно думать, что работает, как написано, а по факту= "не везде - считай нигде". Это все равно, что в Саратовской области введут единственную валюту "юани" - и хоть ты тресни она будет считаться РФ, но рубли там принимать не будут... и евро тоже
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Reox » )
"моя плакаль!" опять "тут работаем... тут нет" Нельзя быть чуть чуть беременной... можно думать, что беременна, но не быть таковой... Так и с РФ - можно думать, что работает, как написано, а по факту= "не везде - считай нигде". Это все равно, что в Саратовской области введут единственную валюту "юани" - и хоть ты тресни она будет считаться РФ, но рубли там принимать не будут... и евро тоже

Вы требуете слишком многого от ФТС.
Не могут они иначе.
НЕ УМЕЮТ.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( user's » )
Вы требуете слишком многого от ФТС.
Не могут они иначе.
НЕ УМЕЮТ.

ну так есть предложение: раздадим страну в аренду с данью, но при условии, что каждый на своей новой территории построит новые дороги, производства и наладит электронику чтобы везде работало... Я за то, чтобы СЗ отошел к Эстонии - там оооооч кароший электронный документооборот - он просто великолепен! Там все работает... !
... пиэс: что ж они от других требуют, когда у самих такой беспредел и развалины?!
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Reox » )
ну так есть предложение: раздадим страну в аренду с данью, но при условии, что каждый на своей новой территории построит новые дороги, производства и наладит электронику чтобы везде работало... Я за то, чтобы СЗ отошел к Эстонии - там оооооч кароший электронный документооборот - он просто великолепен! Там все работает... !
... пиэс: что ж они от других требуют, когда у самих такой беспредел и развалины?!

- Я, я, Кемска волость, Кемска волость!
...
- Да пусть её забирают на здоровье, я-то думал, Господи!
...
- Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте!
...
- Ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь? Так никаких волостей не напасёшься!
©
http://www.youtube.com/watch?v=fwshLuNvnmQ
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 10.12.2013 в 18:37..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
black_hawk
Гость
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/2
Здравствуйте! Позвольте, как простому перевозчику задать вопрос по поводу обеспечения транзита страховкой: Если в ТК ТС нет такого вида обаспечения, как страхование, то почему на границе моим водителям "Арсенал" оформляет не договора поручительства (как раньше делал РОСТЭК при превышении покрытия книжки МДП), а (цитирую) "Договор страхования гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам при таможенной процедуре таможенного транзита"? Скан могу предоставить. И таможня принимает подобные "гарантии". На каком основании?
black_hawk вне форума   Ответить с цитированием
iaksppo
Новичок
 
Аватар для iaksppo
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 61
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( black_hawk » )
Здравствуйте! Позвольте, как простому перевозчику задать вопрос по поводу обеспечения транзита страховкой: Если в ТК ТС нет такого вида обаспечения, как страхование, то почему на границе моим водителям "Арсенал" оформляет не договора поручительства (как раньше делал РОСТЭК при превышении покрытия книжки МДП), а (цитирую) "Договор страхования гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам при таможенной процедуре таможенного транзита"? Скан могу предоставить. И таможня принимает подобные "гарантии". На каком основании?

почти 200 страниц назад
Последний раз редактировалось iaksppo; 10.12.2013 в 19:20.. Причина: дополнено
iaksppo вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( тутЯ » )
вон оно че....а я думала, что ту речь о том, что предоставленное гарантом обеспечение должно, в случае отсутствия у гаранта денег, позволить компетентным органам получить бабло (получить удовлетворение)...а тут оказывает речь просто про "нравится/не нравится" (удовлетворяет / не удовлетворяет) компетентному органу предлагаемый гарантом способ обеспечения

с этим я не спорила...я нигде, ни разу не написала, что таможенный орган ОБЯЗАН принять страхование...он всего лишь вправе...консенсус достигается в соглашении

а я и не ожидаю, что ФТС вдруг примет страхование...
другой вопрос насколько это законно требовать именно БГ и только БГ тогда как КМДП предусматривает и страхование, главное чтобы обязательства были обеспечены...

Выгодоприобретателем по страхованию является гарантийное объединение, а не таможенный орган. Так что удовлетворения таможня не получит. А на фига оно тады надо государствам?
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Ken-T » )
Про БГ мы тут разговоры разговариваем. А ФТС не требовала от АСМАП БГ. Предоставьте обеспечение в соответствии с таможенным законодательством - примерно такие их слова. А дальше просто включатся следующая логика. Есть Соглашение, которое ВАС признано поручительством. Поручительство по ЗоТР должно быть обеспечение БГ. Вот отсюда вылезает БГ. Но, есть и другие способы обеспечения, которые в принципе АСМАП волен избрать при желании

Если он поручитель - то не может. А в других случаях он не может внести обеспечение, так как он не плательщик по ТКТС
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru