TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
mak_82
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 73
получено: 12/12
Цитата ( Апрель » )
Я с "не далёкими дэбилами" не могу разговаривать. Мне физически тяжело. Извините.
СВХ в Москве тяжело открыть тем, кто не знает нормативных требований. А я их знаю. Тяжело тем, кто не может выгодно взять БГ, а я могу. Тяжело тем, кто не умеет работать, а я умею.
Знаете, в Ваших устах и в устах еще одного персонажа, в контексте ваших с ним сообщений, вполне заслуженное и уважаемое слово "практик" становится к моему великому сожалению синонимом слова "дэбил".
Потому, что практик это не тот, кто нихера не знает, но тот, кто, наоборот, много знает и применяет свои знания на практике. А у Вас, к сожалению, знаний очень мало. Так что из двух Ваших самооценок "практик" и " дэбил" я бы Вам рекомендовал чаще пользоваться второй.

так расскажите какое из свх вы открывали я лично могу в ЛС а вы к сожалению ничего кроме НПА и своих домыслов ничего привести не можете, жаль вас!
mak_82 вне форума   Ответить с цитированием
mak_82
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 73
получено: 12/12
Цитата ( Апрель » )
Я с "не далёкими дэбилами" не могу разговаривать. Мне физически тяжело. Извините.
СВХ в Москве тяжело открыть тем, кто не знает нормативных требований. А я их знаю. Тяжело тем, кто не может выгодно взять БГ, а я могу. Тяжело тем, кто не умеет работать, а я умею.
Знаете, в Ваших устах и в устах еще одного персонажа, в контексте ваших с ним сообщений, вполне заслуженное и уважаемое слово "практик" становится к моему великому сожалению синонимом слова "дэбил".
Потому, что практик это не тот, кто нихера не знает, но тот, кто, наоборот, много знает и применяет свои знания на практике. А у Вас, к сожалению, знаний очень мало. Так что из двух Ваших самооценок "практик" и " дэбил" я бы Вам рекомендовал чаще пользоваться второй.

да и начать с себя вы что то промолчали????
mak_82 вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( БЭН » )
То есть вопрос все таки стоит о новом гаранте, а АСМАП как гарант, ФТС не хочет видеть. Получается новый договор который АСМАП предложил со своей стороны ФТС по любому не проходной. Я так понимаю МСАТ настроен договариваться?

МСАТ, предположительно, заинтересован договориться. Но есть принципиальные расхождения позиций (МСАТ и ФТС). И не факт, что ФТС пойдет на уступки.
На вчерашней Генассамблее решение по новому нац. гаранту не принято, вопрос отложен до 14-11-13.
Последний раз редактировалось chumka055; 09.11.2013 в 01:42.. Причина: Уточнение
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( БЭН » )
То есть вопрос все таки стоит о новом гаранте, а АСМАП как гарант, ФТС не хочет видеть. Получается новый договор который АСМАП предложил со своей стороны ФТС по любому не проходной. Я так понимаю МСАТ настроен договариваться?

Есть у меня мвсль почему ФТС не хочет АСМАП дальше видеть. В ФТС прекрасно понимают что задолженность с АСМАП не получить, а Минфин ее не спишет. А не будет АСМАП как организации, то примерно как "нет человека - нет проблемы". А новым никто гарантом никто не прочь поработать.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Ken-T » )
Есть у меня мвсль почему ФТС не хочет АСМАП дальше видеть. В ФТС прекрасно понимают что задолженность с АСМАП не получить, а Минфин ее не спишет. А не будет АСМАП как организации, то примерно как "нет человека - нет проблемы". А новым никто гарантом никто не прочь поработать.

Не совсем так. Даже в кругах, близких к МСАТ, считают, что данная ситуация кое кому выгодна в АСМАП. Например, не придется возвращать кредит 10 млн Евро.
А на эти деньги построен не только офис, но и, поговаривают, дом некоему г-ну М.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Ken-T » )
Есть у меня мвсль почему ФТС не хочет АСМАП дальше видеть. В ФТС прекрасно понимают что задолженность с АСМАП не получить, а Минфин ее не спишет. А не будет АСМАП как организации, то примерно как "нет человека - нет проблемы". А новым никто гарантом никто не прочь поработать.

У этой медали есть вторая сторона. Дать АСМАПу работать даже на новых условиях это значит в определенной мере "простить" его. Он опять становится необходимым партнером. А вот если не реанимировать, то его можно "подраздеть". В счет долгов. Другими инструментами. Понятно, что 20 ярдов не взять, но выжать досуха можно. И как банкрота "списать" по табелям Минфина.
Не верю я, что АСМАП просто отпустят на все четыре стороны. Не взяв с него ничего.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Нет. Не осиливаю. Не могу прочувствовать. Китайцы не возят товар траками в Европейскую часть России, туда, куда идет основной потребительский объем. В Европу тоже не возят.

пока - не возят, но к Тиру присоединяются... Зачем? А из хабаровска в Москву траками возили китайское - много и долго. И красноярский край ходил в китай... ну, это так, к размышлению на досуге.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Ken-T » )
Есть у меня мвсль почему ФТС не хочет АСМАП дальше видеть. В ФТС прекрасно понимают что задолженность с АСМАП не получить, а Минфин ее не спишет. А не будет АСМАП как организации, то примерно как "нет человека - нет проблемы". А новым никто гарантом никто не прочь поработать.

Мне кажется - +100 вы абсолютно правы!! да и самого гаранта по массе всяких причин и аппетитов решено поменять на своего, близкого, управляемого, не конфликтного. все верно , коллега - именно в этом причина всей активности ФТС - на вопрос "где деньги, зин",- надо было что-то отвечать...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
mak_82
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 73
получено: 12/12
Цитата ( Апрель » )
Я с "не далёкими дэбилами" не могу разговаривать. Мне физически тяжело. Извините.
СВХ в Москве тяжело открыть тем, кто не знает нормативных требований. А я их знаю. Тяжело тем, кто не может выгодно взять БГ, а я могу. Тяжело тем, кто не умеет работать, а я умею.
Знаете, в Ваших устах и в устах еще одного персонажа, в контексте ваших с ним сообщений, вполне заслуженное и уважаемое слово "практик" становится к моему великому сожалению синонимом слова "дэбил".
Потому, что практик это не тот, кто нихера не знает, но тот, кто, наоборот, много знает и применяет свои знания на практике. А у Вас, к сожалению, знаний очень мало. Так что из двух Ваших самооценок "практик" и " дэбил" я бы Вам рекомендовал чаще пользоваться второй.

кроме слов что вы " умете" и " можете" вы ничего не можете и увы это факт, вы ЛГУН сергей
mak_82 вне форума   Ответить с цитированием
Мешковатый
Постоялец
 
Аватар для Мешковатый
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 15
получено: 6/6
Цитата ( Апрель » )
Я не предлагал поменять условия, я хотел понять ценообразование. Что дельта в 25 евро/тонна появляется из-за транспортной составляющей в новых условиях транзита. Я правильно понял Вашу мысль?

Да, именно так и есть, основной перевозчик, видимо, посчитал все за и против и объявил немцам новую ставку, товару дорожать на рынке ЕС сейчас вроде нет оснований. Я вчера сам звонил в ТК, все поют о поднятии ставок.
Видимо в своем интервью БАЮ, когда говорил о том, что справится, уже имел четкий план по наполнению бюджета
Мешковатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru