TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
biven
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Мне абсолютно все равно КАКОЕ это государство. Это у вас глобальное мышление в призме личного удобства. А я о простом, человеческом. Не путайте понятия. У нас с вами разные ценности.

Ну ну
  Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Эльза » )
Мне абсолютно все равно КАКОЕ это государство. Это у вас глобальное мышление в призме личного удобства. А я о простом, человеческом. Не путайте понятия. У нас с вами разные ценности.

Вы знаете, если бы я жил один, мне тоже было-бы все равно КАКОЕ это государство. Мне самому, лично, не так уж много и надо. Мое беспокойство относится к моим близким, прежде всего к ребенку. Жить в таком государстве, которое у нас сейчас есть - вредно для физического и нравственного здоровья, да и просто небезопасно.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Merlin » )
Вы знаете, если бы я жил один, мне тоже было-бы все равно КАКОЕ это государство. Мне самому, лично, не так уж много и надо. Мое беспокойство относится к моим близким, прежде всего к ребенку. Жить в таком государстве, которое у нас сейчас есть - вредно для физического и нравственного здоровья, да и просто небезопасно.

Ничего в этом мире не меняется... Помню, ребенком слышал от наших уезжающих тогда еще из СССР соседей: "Мы-то уже ладно... Но хоть дети нормально поживут..."
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Vovez » )
Ничего в этом мире не меняется...

Ничего в этой СТРАНЕ не меняется...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Merlin » )
Ничего в этой СТРАНЕ не меняется...

Думаю, это не столь в стране, сколь в мозгах. В стране-то с тех пор МНОГОЕ изменилось. И не только в худшую сторону.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Vovez » )
Думаю, это не столь в стране, сколь в мозгах. В стране-то с тех пор МНОГОЕ изменилось. И не только в худшую сторону.

Когда речь заходит об особенностях российского менталитета, я сразу вспоминаю замечательную фразу из к/ф "Неоконченная пьеса для механического пианино":
- Самосознание-то у нас европейское, вот происхождение - азиатское!
Да, многие внешние атрибуты нашего существования претерпели изменения, и не только в худшую сторону. Не думайте, что я этого не вижу. Меня беспокоит крепнущий дух восточной деспотии, к которой, к сожалению, всегда была склонна наша государственная машина. Если учесть, что многие высшие руководители нашей страны еще и "бизнесуют" понемногу, (кто напрямую, кто лоббирует), то как следствие получаем полное отрицание существующих правовых норм, либо продавливание через послушно голосующую думу "удобных для себя" законов. И обстановочка усугубляется.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Между прочим, не все считают,что у нас так уж плохо, и что вообще что-то надо делать...
Свежее впечатление (только что отпоила кофием старого знакомого,заскакивающего проездом по пути из Москвы по региону) - человек совершенно искренне убежден, что бизнесом у нас стало заниматься во сто крат легче (и даже можно стало совершенно "прозрачно"), количество проверок и "наездов" всемозможных проверяющих стало меньше, и налоги у нас намного меньше, чем,к примеру, в Великобритании,и криминала в стране тоже стало меньше, и законы чаще адекватные, чем opposite... (он,правда,с "околотаможенной сферой" и мимо не проходил, только разве что при пересечении границы в аэропорту при полетах на отдых или "пивкапопитьнавыходныевчехии"). И уезжать куда-либо,считает,смысла нет никакого, и детей за границу отпускать (еще и "наехал" зачем детей за границу учиться отпустили-ВУЗы с хорошим образованием и у нас найти можно,где учат,а не только купюры из зачеток вынимают)... Кризис только, говорит,помешал,но это беда всемирного масштаба...
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Anda » )
Между прочим, не все считают,что у нас так уж плохо, и что вообще что-то надо делать...
Свежее впечатление (только что отпоила кофием старого знакомого,заскакивающего проездом по пути из Москвы по региону) - человек совершенно искренне убежден, что бизнесом у нас стало заниматься во сто крат легче (и даже можно стало совершенно "прозрачно"), количество проверок и "наездов" всемозможных проверяющих стало меньше, и налоги у нас намного меньше, чем,к примеру, в Великобритании,и криминала в стране тоже стало меньше, и законы чаще адекватные, чем opposite... (он,правда,с "околотаможенной сферой" и мимо не проходил, только разве что при пересечении границы в аэропорту при полетах на отдых или "пивкапопитьнавыходныевчехии"). И уезжать куда-либо,считает,смысла нет никакого, и детей за границу отпускать (еще и "наехал" зачем детей за границу учиться отпустили-ВУЗы с хорошим образованием и у нас найти можно,где учат,а не только купюры из зачеток вынимают)... Кризис только, говорит,помешал,но это беда всемирного масштаба...

Свезло Вашему знакомому!
Экий у него позитивный жизненный опыт!
А может бизнес у него не настолько велик, чтобы "серьезных людей" заинтересовать...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Да вот как раз и бизнес довольно-таки велик, и занимается он им не первое десятилетие... Может,конечно,просто с "заинтересованными серьезными людьми" дружит... Но я же не про его бизнес, а про "мироощущение" человека... С кем бы он не дружил-налоги платить все равно надо, и детей растить/учить тоже надо...
Хотя еще вариант - несмотря на солидный возраст человек все еще остался оптимистом! (и стакан у него не наполовину пуст, а наполовину полон, как в шутливом определении разницы между пессимистом и оптимистом)...
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Не читали? (а ОНО знает, что делать...):
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=38938
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru