TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Matvey2004
Активист
 
Аватар для Matvey2004
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 15
получено: 11/9
Глупо, конечно, выражусь, но мне кажется, что нужно начинать "выходить из кризиса" именно с себя. Честно работать, семью любить, перестать бухать по выходным, занятся спортом и пр. Кто если не МЫ? Лично у меня надежд на наше правительство нет. ЗомбоящеГ давно не смотрю, так как там все хорошо и улыбающийся Национальный Лидер с уставшими от Работы глазами... А в окне двое бомжей роются в помойке, да соседская старушка в штопанном пальто идет с пустой авоськой из магазина.
Последний раз редактировалось Matvey2004; 06.03.2009 в 12:39..
Matvey2004 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Matvey2004 » )
Глупо, конечно, выражусь, но мне кажется, что нужно начинать "выходить из кризиса" именно с себя. Честно работать, семью любить, перестать бухать по выходным, занятся спортом и пр.

Это отнюдь не глупость, это абсолютно правильные вещи, без них нормальному человеку - никуда. Но это вопросы скорее морального плана, надстроечные. А нужен базис.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Кушать, конечно, надо. И действительно, три раза в день - минимум. Только человек, живущий на земле и занятый в с/х пищу имеет всегда. А нормальное жильё имеют единицы. Будут нормальные условия жизни с газом, канализацией, водопроводом, он не побежит в город. Он работать будет на земле. И кормить будет нас с Вами.

Согласен. Но на чём предлагает "перетоптаться" то время, пока жильё строиться будет? На подножном корме?
Ситуация, когда в городе "на асфальте" не проживёшь (как сейчас) должна, на мой взгляд, привести к тому, что начнётся отток невостребованного в городах населения "на землю". Дома в пустующих деревнях, где есть пока электричество и колодец, купить можно по божеской цене. Таким образом, как у Высоцкого - каждый из новопоселенцев "взял себе надел, кур завёл и в нём сидел". И мало-помалу...на протяжении не года и не двух...начнёт обрастать "жирком", чтобы прокормить не только себя с семьёй, но создать и мелкотоварное производство. А далее - восстановление системы кооперации (сельпо) появление небольших перерабатывающих производств, мощностей для хранения. Всё это силами самих "мини-фермеров" с посильной помощью государства. Поскольку сейчас ситуация патовая: зерно выгодно продать по окончании уборки урожая не удаётся, а придержать его до весны невозможно, поскольку зернотоки скуплены на корню посредниками, которые "не жнут, не пащут" а производителя за горло берут...
Вот именно с этого я бы и начал.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
Так Вы лично сами и начнете???, поедете в глушь, ростить хлеб. А как корову доить? , А ведь придется самому курочке шею откручивать и свинку -Борьку резать ножом ( если появятся). Все это конечно абсолютно правильно в наших вертикальных условиях другого выхода и нет. Страна безусловно идет к голоду и уж точно к карточкам . Реальных денег в производство нет, только виртуальные обещания, курица на птицефабриках начинает дохнуть , скотина на ферме тоже. Так что если в прессе будут победные релизы о высоких темпах производства мяса, значит скот режут вовсю.
laara вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
Я промолчал про Вашу первую реплику, ПРОНЕТОТФОРУМ, сейчас, извините, отвечу. Если собственная узколобость не позволяет озаботится вопросами, выходящими за тему "Делился Шорников с Бельяниновым?", то может Вам лучше Дискуссионный форум не читать? Или Вы плохо понимаете термин "дискуссионный"?

Знаете ли,моя уэколобость ,сложилась 7 поколениями Предков,Дебилами , наверное.Но России , все служили!И, по разному было.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Последний раз редактировалось Chapaev; 06.03.2009 в 18:32..
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Василь Иванычъ прав в тех смыслах, что материя вторична...Гражданское общество (земство, к примеру) действительно предмет необходимейший !!! Вы правы, любезный...Только в смутные времена строить его несвоевременно, ибо это возможно только с БРОНЕВИЧКА-С ! А тут и без нас (гнилой интеллихенции) охотники найдутца ! Мы тут "технари", Промпартия, таксказать, и мыслим не политическими, а практическими категориями...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Мантру "у нас самый читающий народ, самая массовая инженерная прослойка, самый высокий процент квалифицированных рабочих" слыхали ? А то, что на УралВагонЗавод рабочих !!! в Казахстане вербуют последние 5 лет, знаете ? Привет Ивану Дулину...Поймите, высоколобые и узколобые, потерять сейчас ПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ - СМЕРТИ ПОДОБНО ! (Ульянов-Ленин). Какое (нафик) массовое строительство, Вы о чём ? Опять Евроцемент и Евраз развивать ? Гастарбайтеров из Молдовы завозить ? Давйте все-таки выйдем в дискуссии за рамки " кирхе-кюхе-киндер", у нас и киндеры есть, у в кирху ходим, и на кюхе все 70-80 сидели...И поросят резать - не вопрос, мы не только "Борек" рЭзали...Тема этого форума - где "Точка Роста". Массовое строительство -тактика, а не стратегия ! Конешно, хочется по-человечески пожить в своих 15 кв.м. на рыло...Но только если это идеология Свободных Домовладельцев. А понастроить "скворечников" в 22 этажа с теплым сортиром - ФИ, как это мелко !
filcon вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( laara » )
Так Вы лично сами и начнете???, поедете в глушь, ростить хлеб.

"Хлеб" нет, поскольку в Новгородчине жито плохо урождается.
А всю остальную овощь - вполне могу. Собсно говоря, когда в начале 90-х был "завал" я именно туда и уехал. Так что, когда "асфальтовая делянка" перестанет кормить вовсе, то запасной аэродром у меня есть.
Другого выхода для себя не вижу.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( filcon » )
Мантру "у нас самый читающий народ, самая массовая инженерная прослойка, самый высокий процент квалифицированных рабочих" слыхали ? А то, что на УралВагонЗавод рабочих !!! в Казахстане вербуют последние 5 лет, знаете ? Привет Ивану Дулину...Поймите, высоколобые и узколобые, потерять сейчас ПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ - СМЕРТИ ПОДОБНО ! (Ульянов-Ленин). Какое (нафик) массовое строительство, Вы о чём ? Опять Евроцемент и Евраз развивать ? Гастарбайтеров из Молдовы завозить ? Давйте все-таки выйдем в дискуссии за рамки " кирхе-кюхе-киндер", у нас и киндеры есть, у в кирху ходим, и на кюхе все 70-80 сидели...И поросят резать - не вопрос, мы не только "Борек" рЭзали...Тема этого форума - где "Точка Роста". Массовое строительство -тактика, а не стратегия ! Конешно, хочется по-человечески пожить в своих 15 кв.м. на рыло...Но только если это идеология Свободных Домовладельцев. А понастроить "скворечников" в 22 этажа с теплым сортиром - ФИ, как это мелко !

Эмоции у нас завсегда!Апрель , возбудил, "гнилая интеллегенция", в форточку может крикнуть-"Долой Самодержавие!".И на этом весь процесс заканчивается.А кончается кровавой баней.Я prosto , не хочу развивать тему.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Согласен. Но на чём предлагает "перетоптаться" то время, пока жильё строиться будет? На подножном корме?
Ситуация, когда в городе "на асфальте" не проживёшь (как сейчас) должна, на мой взгляд, привести к тому, что начнётся отток невостребованного в городах населения "на землю". Дома в пустующих деревнях, где есть пока электричество и колодец, купить можно по божеской цене.

А я и предлагаю ускорить такую ситуацию, только не голодом "на асфальте", но созданием человеческих условий жизни в сельской местности. Если Вы внимательно посмотрите ещё раз то, с чего я начал, то поймете, что это СЕЙЧАС мы перетаптываемся. У нас бесплатной заросшей бурьяном земли - океан. Бесплатной в том смысле, что Государству её содержание не стОит ни копейки. Но почему-то продается она только за деньги, причем за немалые. А её раздавать нужно БЕСПЛАТНО,предварительно подведя коммуникации за Госсчет. И деревни строить. Современные. Индустриальным способом. Под ключ. И, используя описанные мной шаги снижения себестоимости, продавать эти деревни задёшево. Нашему российскому человеку. И он и себя прокормит, и нам с Вами хлеб вырастит. А имея дом, и денюжку от продажи картошки, он захочет купить телевизор или мебелишку. Пальто жене справить. А если он готов за это платить деньги, то обязательно найдется тот, кто ему сделает мебель и телевизор или сошьет пальто.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru