TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вот кто правее?
ПреведЪ (хотя у него пиво). 2 25.00%
Йузерс. 2 25.00%
Обои левее. 4 50.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Где деньги, Зин? Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( atreg64 » )
За всех юристов говорить не стану, может, и среди них есть неплохие специалисты. Мне как-то не повезло встречать таковых.

Есть
В одной уважаемой медакадемии в этом году конкурс был от 7 до 15 чел. на 1 место; на факультет сестринского дела ( 5 лет обучения) -5 чел.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( atreg64 » )
Лишь бы не было войны!(с)

Третьей, самой беспощадной и, возможно, последней.

Одна внучка уже знает что такое яркое солнце и чем плох моросящий дождик.
Младшенькая, в свои три месяца от роду, пережила 2(!!!) операции на сердце. Очень хочется, чтобы успела потопать ножками по лужам, запрокинув голову!!!

Ты еще и на свадьбе просто ОБЯЗАН быть
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( S_elena » )
Дорогая моя, везде ж по-разному. Вам очень повезло с врачами, слава Богу. А в моем родном городе хороших врачей раз-два и обчёлся. И приходится кататься в Москву, если диагноз серьезнее орви. Или в другой близлежащий, более крупный город. А как я с больной годовалой дочкой из нашего стационара после месячного тамошнего "ка-лечения" в Москву сбежала, причем на общественном транспорте? Страшно вспомнить.

Как-то в одном военном городке тащила больную 2-х летнюю дочь в поликлинику 3 км на руках зимой. Приходим к лору. Мадам вместо того, чтобы начать осмотр, вылупилась на мою обувь и спрашивает:"Девушка, где вы купили сапоги". Развернулась пошли в военный госпиталь.Нормальный специалист.Уговорила посмотреть ребенка.Все нормально,осмотрел, лечение назначил, разве что кроме заключительной фразы: "А можем мы с вами встретиться?" Но по крайней мере этот хоть осмотр провел нормально. Но пострелять хотелось в этот день всех специалистов. К счастью, таких все же меньшинство
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( OrenStep » )
Ты еще и на свадьбе просто ОБЯЗАН быть


Так сам и поведу под венец.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Харри Холе » )
Есть

Цитата ( atreg64 » )
За всех юристов говорить не стану

__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( S_elena » )
Дорогая моя, везде ж по-разному. Вам очень повезло с врачами, слава Богу. А в моем родном городе хороших врачей раз-два и обчёлся. И приходится кататься в Москву, если диагноз серьезнее орви. Или в другой близлежащий, более крупный город. А как я с больной годовалой дочкой из нашего стационара после месячного тамошнего "ка-лечения" в Москву сбежала, причем на общественном транспорте? Страшно вспомнить.

Милая, ты же в курсе, что от меня районные хирурги отказались и выпнули в областную))) Уже давно не секрет, что как только молодое дарование появляется где-то в районной больничке, год-другой и оно уже в центре. Это было при советах, это есть и сейчас.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Аналитик: Обама дезинформирован по поводу экономической ситуации в РФ

Финский политический экономист Йон Хеллевиг отметил, что падение рубля также не является "катастрофой" для российской экономики.

Цитата
Президента США Барака Обаму дезинформировали по поводу экономической ситуации в России, заявил финский политический экономист Йон Хеллевиг в интервью Press TV.

"Президент США Барак Обама дезинформирован по поводу экономической ситуации в России. Он думает, что Россия ничего не производит и живет лишь благодаря нефти и газу", — уверен Йон.
Аналитик подчеркивает, что нефть и газ важны для российской экономики, но они не являются основным источником дохода.
"Действительно, нефть и газ важны, даже очень важны для российской экономики, они приносят процветание, однако в 2013 году доля нефти и газа в российском ВВП составила всего лишь 16%", — заявил политолог, добавляя, что экономическая жизнь России не ограничивается нефтегазовой сферой.
Кроме того, Йон отметил, что падение рубля также не является "катастрофой" для российской экономики.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
В соответствии с постановлением правительства Москвы, которое подписал мэр столицы Сергей Собянин, взнос в размере 15 руб. будет взиматься ежемесячно с каждого квадратного метра общей площади жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в мэрии Москвы.

Таким образом, ежемесячный счет, например,​ за двухкомнатную квартиру в Москве площадью 53 кв. м увеличится в 2015 году на 795 руб. В будущем размер взноса на капитальный ремонт планируется ежегодно увеличивать с учетом уровня инфляции.

«Решение об определении способа финансирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение пяти месяцев после официального опубликования региональной программы капремонта, в который включен многоквартирный дом», – пояснил собеседник агентства.

Ранее директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя Оксана Демченко пояснила РБК, что дома, владельцы которых не провели собрание и не приняли решение о финансировании капремонта, автоматически будут платить деньги в общий региональный фонд, который работает по принципу общего котла: деньги всех собственников жилья в нем смешиваются, а затем согласно плану-графику идут на запланированный ремонт домов в регионе.

Москвичи ежемесячно начнут платить за капитальный ремонт с июля 2015 года, в то время как власти ряда регионов уже переложили эту обязанность на собственников жилья. В 2014 году в бюджете столицы на капитальный ремонт было заложено 14,8 млрд руб.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей.Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги

4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги

5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.

6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги

7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги

8.Учитель гимназии или 108970 р. на современные деньги

9.. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги

10..Околоточный надзиратель ( современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги

11.Фельдшер 40 р. или 51280 р.

12.Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги

13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги

14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал

А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек. Русский фунт весил 0,40951241 грамма . Значит, килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46,39 копеек – 0,359 грамма золота, то есть, в нынешних деньгах, 551 рубль 14 копеек. Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48,6 килограмма мяса, если бы, конечно, захотел.

Мука пшеничная 0,08 р. (8 копеек) = 1 фунт (0,4 кг)
Рис фунт 0,12 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Бисквит 0,60 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Молоко 0,08 р.= 1 бутылка
Томаты 0,22 р. = 1 фунт
Рыба (судак) 0,25 р. = 1 фунт
Виноград (кишмиш) 0,16 р.= 1 фунт
Яблоки 0,03 р. = 1 фунт
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Гипердефляция - это когда должно все исчезнуть, то есть предприятия закрываются, предложение сворачивается, спрос уничтожается и мы по спирали скатываемся к минимуму потребления и дорогим деньгам. Когда продажа услуги ниже себестоимости - это надежда получить дефляционные деньги, которые через какое-то время "вырастут" в цене и покроют расходы на себестоимость... Особенно, если эти расходы в инфляционной валюте, а доходы в дефляционной
News for the Friends / 01.01.2015





С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru