TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывести 30 миллионов россиян из теневой экономики Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вывести 30 миллионов россиян из теневой экономики

Обсуждение материала Вывести 30 миллионов россиян из теневой экономики

Президент России Владимир Путин потребовал вывести 30 миллионов россиян из «тени». Об этом сообщает агентство Bloomberg
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Злой гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вывести? За руки? За ноги? Или всё-таки создать условия, когда заплатить налоги будет не ограблением и обнулением, а нормальным процессом. Понятным и не сильно обременительным. Когда наши "нижайшие" в мире 13% не будут оборачиваться "скрытыми" от глаз 45% нагрузкой на предприятие. А ведь это деньги не попавшие в руки работнику! Когда пенсионные накопления будут именно накоплениями на пенсию, а не худым карманом с утекающими в непонятном направлении нашими деньгами. Создайте условия. Облегчите расчёты и уплату налогов для частников. Не мучайте постоянными изменениями/дополнениями/разъяснениями морочащими голову непрофессиональным "бухгалтерам" которыми приходится становиться индивидуалам. Не штрафуйте за мелкие недочёты. Не запирайте счета для сверки по копейкам. Уважайте налогоплательщика, потому что ИМЕННО ОН приносит деньги в казну! Заставьте работников налоговой, пенсионных и прочих органов улыбаться посетителям! Уважать их. Решать их проблемы "здесь и сейчас". Сделайте прозрачным понимание куда ушли уплаченные деньги. Копеечное уведомление на эл.почту с сообщением о том, что деньги пошли на закупку 10 стульев в детсад №*0*0 может кого-то и порадовать и вдохновить... Хотя. У нас "вломить палкой по шее" и отобрать у "вышедшего из тени" деньги, замучить штрафами за то, что он не оканчивал профессиональные курсы бухгалтеров - это проще. А ещё - приставить во все магазины по налоговику, чтобы отпуск продуктов/промтоваров производился только по оригинальной справке из налоговой и пенсионного об уплате всех видов налогов со сроком действия 30 дней....
Злой гость вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
30 млн. рабочих мест уже создали?
и что-то законов а самозанятости и его налообложения невидать - всех в ИП-шники?
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 19.07.2016 в 18:05..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Злой гость » )
Заставьте работников налоговой, пенсионных и прочих органов улыбаться посетителям! Уважать их

Я вспомнил враз последнее своё посещение налоговой с пачкой докУментов...

МужЫк "в окошке" за время нашего "общения" (пара минут) ухитрился не сказать мне НИ ЕДИНОГО СЛОВА, только кивал и мотал головой. При этом проверил (пролистал) документы, принял их, проштамповал и выдал мне заверенную копию моего обращения, в общем работу свою выполнил... ))))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Злой гость » )
Вывести? За руки? За ноги? Или всё-таки создать условия, когда заплатить налоги будет не ограблением и обнулением, а нормальным процессом. Понятным и не сильно обременительным. Когда наши "нижайшие" в мире 13% не будут оборачиваться "скрытыми" от глаз 45% нагрузкой на предприятие.

Поинтересуйтесь общей налоговой нагрузкой - на предприятие и на работника - в европейских странах. Будете, как нынче принято говорить, удивлены, причём, вряд ли, приятно.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( ПреведЪ » )
Я вспомнил враз последнее своё посещение налоговой с пачкой докУментов...

МужЫк "в окошке" за время нашего "общения" (пара минут) ухитрился не сказать мне НИ ЕДИНОГО СЛОВА, только кивал и мотал головой. При этом проверил (пролистал) документы, принял их, проштамповал и выдал мне заверенную копию моего обращения, в общем работу свою выполнил... ))))

3-НДФЛ из личного кибинета не?
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( att77 » )
3-НДФЛ из личного кибинета не?

Для него это слишком сложно.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( att77 » )
3-НДФЛ из личного кибинета не?

Есть старомодные люди.
Я раз в год, в банк захожу, до сих пор вижу странных людей с чековыми книжками в кассу ...
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( att77 » )
3-НДФЛ из личного кибинета не?

Имущественный вычет. Подлинники и копии, кроме заявлений.
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( боярышник » )
Для него это слишком сложно.

https://www.youtube.com/watch?v=LmIOorIwzOk

)))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru