TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывести 30 миллионов россиян из теневой экономики Опции темы
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( ПреведЪ » )
Имущественный вычет. Подлинники и копии, кроме заявлений.

Не надо для имущественного вычета оригиналов, кроме справки 2-НДФЛ и заявления. НДФЛ-3 заполняется в программе за десять минут. Распечатывается. Далее предварительная электронная регистрация в налоговой на удобное время. Можно по субботам. Дольше десяти минут процесс сдачи у меня еще не занимал.

Впрочем, для тебя это слишком сложный процесс. Рисуй лучше свои любимые зеленые рожицы.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( боярышник » )
Не надо для имущественного вычета оригиналов, кроме справки 2-НДФЛ и заявления. НДФЛ-3 заполняется в программе за десять минут. Распечатывается. Далее предварительная электронная регистрация в налоговой на удобное время. Можно по субботам. Дольше десяти минут процесс сдачи у меня еще не занимал.

Впрочем, для тебя это слишком сложный процесс. Рисуй лучше свои любимые зеленые рожицы.

боярышнег vs ФНС РФ:

Цитата
При подаче в налоговый орган копий документов, подтверждающих право на вычет, необходимо иметь при себе их оригиналы для проверки налоговым инспектором.

Отсюда: https://www.nalog.ru/rn77/fl/interes...ion/fl_nedvig/

Впрочем, для тебя главное что-нибудь "авторитетно" мяукнуть, нехай и не в тему... ))) (сдт)
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
3-НДФЛ сдаю практически ежегодно на протяжении последних двенадцати лет. Имущественный вычет получаю три последних года подряд. Констатирую - качество работы налоговой весьма хорошее, по сравнению с десятилетней давностью - вообще замечательное. Все быстро, четко и вежливо. Разительный контраст с 2004 годом, когда посетителей посылали на три буквы. Электронная регистрация, предварительная запись, кабинет налогоплательщика убрали почти все проблемы.

Оригиналы документов у меня никто не требовал и не смотрел. Кроме справки 2-НДФЛ, заявления на вычет и самой декларации. Если же до тебя там жестоко докапываются, то это неудивительно. "Дураков и в церкви бьют", как гласит мудрая народная поговорка. Ты и каменный памятник взбесишь.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( боярышник » )
3-НДФЛ сдаю практически ежегодно на протяжении последних двенадцати лет. Имущественный вычет получаю три последних года подряд. Констатирую - качество работы налоговой весьма хорошее, по сравнению с десятилетней давностью - вообще замечательное. Все быстро, четко и вежливо. Разительный контраст с 2004 годом, когда посетителей посылали на три буквы. Электронная регистрация, предварительная запись, кабинет налогоплательщика убрали почти все проблемы.

Оригиналы документов у меня никто не требовал и не смотрел. Кроме справки 2-НДФЛ, заявления на вычет и самой декларации. Если же до тебя там жестоко докапываются, то это неудивительно. "Дураков и в церкви бьют", как гласит мудрая народная поговорка. Ты и каменный памятник взбесишь.

Так побесись малость, я не возражаю...

Мала, видать, зарплатка, раз вычет на три с лишним года растянулся? )))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( ПреведЪ » )
Так побесись малость, я не возражаю...
Мала, видать, зарплатка, раз вычет на три с лишним года растянулся? )))

Ой, спасибо за разрешение и беспокойство! Я очень тронут.

Путем несложных, но недоступных тебе вычислений можно понять, что 260 тыс. на три - это чуть больше 86,5 тыс.на год. Или примерно 670 тыс.в год. Или 55 с хвостиком в месяц. Что не так уж и мало. А если на третий год остается небольшой кусочек вычета, то зарплата по средним меркам весьма неплохая.

А еще умные люди получают не только имущественные, но и другие вычеты - на учебу и лечение в частности. И не только свое, но и членов семьи. Впрочем, у тебя голова взорвется, если все возможности перечислять.

А еще не все люди живут на одну зарплату. Кто-то работает ИП, кто-то недвижимость сдает, кто-то ценными бумагами торгует. Это ты - джентльмен в поисках десятки до зарплаты.

Ой, нет. Ты - успешный бизнесмен. От собственной успешности торчишь тут сутками, поливая дерьмом окружающих.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( боярышник » )
Ой, спасибо за разрешение и беспокойство! Я очень тронут.

Путем несложных, но недоступных тебе вычислений можно понять, что 260 тыс. на три - это чуть больше 86,5 тыс.на год. Или примерно 670 тыс.в год. Или 55 с хвостиком в месяц. Что не так уж и мало. А если на третий год остается небольшой кусочек вычета, то зарплата по средним меркам весьма неплохая.

А еще умные люди получают не только имущественные, но и другие вычеты - на учебу и лечение в частности. И не только свое, но и членов семьи. Впрочем, у тебя голова взорвется, если все возможности перечислять.

А еще не все люди живут на одну зарплату. Кто-то работает ИП, кто-то недвижимость сдает, кто-то ценными бумагами торгует. Это ты - джентльмен в поисках десятки до зарплаты.

Ой, нет. Ты - успешный бизнесмен. От собственной успешности торчишь тут сутками, поливая дерьмом окружающих.

"Дядя Петя, ты дурак?" (С) )))
Такой подробный отчет в ответ на маленький вопросик. Мне вообще твои доходы и вычеты неинтересны...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( ПреведЪ » )
"Дядя Петя, ты дурак?" (С) )))
Такой подробный отчет в ответ на маленький вопросик. Мне вообще твои доходы и вычеты неинтересны...

Но 55 же, с хвостиком, в месяц...
А вот у Сечина 5, но в день, правда млн... Но он много работает, ему поэтому на форуме некогда ошиваться... Мораль - больше работать и меньше посещать форум.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Mecys » )
Но 55 же, с хвостиком, в месяц...
А вот у Сечина 5, но в день, правда млн... Но он много работает, ему поэтому на форуме некогда ошиваться... Мораль - больше работать и меньше посещать форум.

Отличный совет! Почему сами ему не следуете?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Vovez » )
Отличный совет! Почему сами ему не следуете?

А мне хватает. У меня запросы уже не те. Я уже это проходил, замкнутый круг получается. Пусть сечины пашут, у них запросы другие.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( Mecys » )
Но 55 же, с хвостиком, в месяц...
А вот у Сечина 5, но в день, правда млн... Но он много работает, ему поэтому на форуме некогда ошиваться... Мораль - больше работать и меньше посещать форум.

На самом деле больше. На третий год оставался только небольшой "хвостик". Плюс ежегодное возмещение всяких стоматологий и т.д. Не великие доходы, но меня устраивает. Я не манерный олигарх типа преведа.

Отрадно, что литовец постоянно думает о Сечине. Но лучше озаботься более актуальными проблемами:
Запад оставил Восточную Европу без трудовых ресурсов
Цитата
Восточную Европу, в которую, согласно исследованию МВФ входят 20 стран, как входящих в ЕС, так и не входящих в него, и которая протянулась от Эстонии до Албании, в больших количествах покидают молодые квалифицированные рабочие и специалисты.

http://expert.ru/2016/07/22/porochnyij-koug/
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru