TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
zLATz
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/13
Цитата ( GRA » )
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Мы занимаемся импортом фруктов, и сами регистрируем ДС через сайт росаккредитации по схеме 3Д, отвозя образцы в лабораторию и получая протокол.
С 01.07 были введены какие-то новые стандарты и лаборатория оказалась наполовину не аккредитована на определение конкретных показателей. И новый протокол нам уже выдали в 2-х частях. Первый протокол с аккредитованными показателями, второй без. Регистрировать пока сказали по схеме 1Д и прикладывать 2 протокола. На сайте я выбираю схему 1Д и далее мне предлагается выбрать лабораторию.. Что делать в данном случае? Выбирать аккредитованную лабораторию, но второй протокол у нас без аккредитации или иную лабораторию, но первый протокол вроде как аккредитован..

Добрый день,
По схеме 1д при саморегистрации на сайте возможно заполнять, указывая аттестат аккредитации ИЛ, так и указывать только ее название. Разные вкладки для разных ИЛ.
zLATz вне форума   Ответить с цитированием
Montblank
Гость
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Коллеги, всем привет.

Что там сейчас с отрицательными решениями? Какие таможня принимает?

Читал, что нужно именно отрицательное решение по заявке, которая должна быть где то зарегистрирована (Где?).
На форуме пишут, что никто законно выдавать такие решения не может. Лучший вариант это ВНИИС. Но что он выдает? И регистрирует ли заявки? (Где?)

Подскажите, как поступить?
Последний раз редактировалось Montblank; 22.07.2020 в 22:15..
Montblank вне форума   Ответить с цитированием
Акулова Наталья
Аналитик
 
Аватар для Акулова Наталья
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 150
получено: 114/84
Цитата ( Montblank » )
Коллеги, всем привет.

Что там сейчас с отрицательными решениями? Какие таможня принимает?

Читал, что нужно именно отрицательное решение по заявке, которая должна быть где то зарегистрирована (Где?).
На форуме пишут, что никто законно выдавать такие решения не может. Лучший вариант это ВНИИС. Но что он выдает? И регистрирует ли заявки? (Где?)

Подскажите, как поступить?

Заполняется заявка как на сертификацию и регистрируется на ФСА.Если продукция не подлежит ТР ТС, оттуда выгружается отриц. решение.
Законно могут выдать только нормальные органы по сертификации, которые аккредитованы на соответствующие регламенты.
Могу помочь. Пишите в ЛС.
__________________

Однажды...
Акулова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Montblank
Гость
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Акулова Наталья » )
Заполняется заявка как на сертификацию и регистрируется на ФСА.Если продукция не подлежит ТР ТС, оттуда выгружается отриц. решение.
Законно могут выдать только нормальные органы по сертификации, которые аккредитованы на соответствующие регламенты.
Могу помочь. Пишите в ЛС.

А как можно проверить, что ОС зарегистрировал заявку в ФСА?
Montblank вне форума   Ответить с цитированием
Акулова Наталья
Аналитик
 
Аватар для Акулова Наталья
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 150
получено: 114/84
Цитата ( Montblank » )
А как можно проверить, что ОС зарегистрировал заявку в ФСА?

В реестре - никак
Можно только позвонить в ОС или написать оф. письмо, чтобы подтвердили выдавалось ли такое отриц. решение или нет.
__________________

Однажды...
Акулова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Montblank
Гость
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Акулова Наталья » )
В реестре - никак
Можно только позвонить в ОС или написать оф. письмо, чтобы подтвердили выдавалось ли такое отриц. решение или нет.

Тогда я не понимаю, чем отличается обычное отказной письмо от зарегистрированного решения, если его нельзя проверить.

Не могли бы вы подробнее объяснить, как происходит процедура, кто что выдает и как это проверяет таможня?
Montblank вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 83/66
Цитата ( Акулова Наталья » )
Заполняется заявка как на сертификацию и регистрируется на ФСА.Если продукция не подлежит ТР ТС, оттуда выгружается отриц. решение.
Законно могут выдать только нормальные органы по сертификации, которые аккредитованы на соответствующие регламенты.
Могу помочь. Пишите в ЛС.

Да, пжл поподробнее. Отрицательное решение выгружается оттуда, оттуда - это из ФСА ?
А как оно генерируется это отрицательное решение, кем и в какой момент ?

И раз оно, это решение зарегистрировано в ФСА, то существует какой-то реестр в ФСА этих отрицательных решений и та же самая таможня может сделать запрос в ФСА и получить ответ, да, такое решение есть ?
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Акулова Наталья
Аналитик
 
Аватар для Акулова Наталья
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 150
получено: 114/84
Цитата ( LetItBe » )
Да, пжл поподробнее. Отрицательное решение выгружается оттуда, оттуда - это из ФСА ?
А как оно генерируется это отрицательное решение, кем и в какой момент ?

И раз оно, это решение зарегистрировано в ФСА, то существует какой-то реестр в ФСА этих отрицательных решений и та же самая таможня может сделать запрос в ФСА и получить ответ, да, такое решение есть ?

Да, решение по заявке выгружается из ФСА.
Таможня может проверить. Насколько я знаю, у ТО есть расширенный доступ к реестрам ФСА.
Как конкретно они проверяют - не скажу, ибо не знаю достоверно, в силу того, что не занимаюсь ни грузоперевозками, ни логистикой, ни ТО.
Занимаюсь оформлением разрешительной документации в области подтверждения соответствия продукции требованиям ТР ТС (ЕАЭС), по ПП982 и в добровольной системе.
__________________

Однажды...
Акулова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Montblank
Гость
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Акулова Наталья » )
Да, решение по заявке выгружается из ФСА.
Таможня может проверить. Насколько я знаю, у ТО есть расширенный доступ к реестрам ФСА.
Как конкретно они проверяют - не скажу, ибо не знаю достоверно, в силу того, что не занимаюсь ни грузоперевозками, ни логистикой, ни ТО.
Занимаюсь оформлением разрешительной документации в области подтверждения соответствия продукции требованиям ТР ТС (ЕАЭС), по ПП982 и в добровольной системе.

А каким образом можно проверить сам ОС на регистрацию заявки?
А то они скажут, что зарегистрировали, а выдадут филькину грамоту.
Montblank вне форума   Ответить с цитированием
Акулова Наталья
Аналитик
 
Аватар для Акулова Наталья
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 150
получено: 114/84
Цитата ( LetItBe » )
Да, пжл поподробнее. Отрицательное решение выгружается оттуда, оттуда - это из ФСА ?
А как оно генерируется это отрицательное решение, кем и в какой момент ?

И раз оно, это решение зарегистрировано в ФСА, то существует какой-то реестр в ФСА этих отрицательных решений и та же самая таможня может сделать запрос в ФСА и получить ответ, да, такое решение есть ?

Цитата ( Montblank » )
А каким образом можно проверить сам ОС на регистрацию заявки?
А то они скажут, что зарегистрировали, а выдадут филькину грамоту.

Самостоятельно в реестрах - увы, никак. Росаккредитация еще не разработала такой алгоритм.
Как и писала выше, единственный способ, это через оф. запрос в ОС с просьбой оф. подтверждением о выдаче такого решения (на бланке ОС с печатью и подписью).
ТО как-то могут проверять сами. Как они это делают - увы, не знаю.
Скажу одно: нормальный ОС не будет подставляться выдавая "филькины грамоты", ибо под угрозой его аккредитация и существование как ОС.
В любом случае, решать Вам с каким ОС работать.
__________________

Однажды...
Акулова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru