TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз автомобиля с прицепом Опции темы
nick888
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз автомобиля с прицепом

Здравствуйте.

Исходя из советов было решено временно ввезти прицеп в Россию и уже на месте растаможить.

Есть ли какие нибудь особенности на временный ввоз автомобиля с прицепом? Можно ли оформить временный ввоз на 2 людей, т.е. например автомобиль на меня, прицеп на жену?

Прицеп-коневозка, едет пустым, масса прицепа около 700 кг, разрешенная максимальная 2000 кг.

Спасибо.
nick888 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
scgerhchcehc

Цитата ( nick888 » )
Здравствуйте.

Исходя из советов было решено временно ввезти прицеп в Россию и уже на месте растаможить.

Есть ли какие нибудь особенности на временный ввоз автомобиля с прицепом? Можно ли оформить временный ввоз на 2 людей, т.е. например автомобиль на меня, прицеп на жену?

Прицеп-коневозка, едет пустым, масса прицепа около 700 кг, разрешенная максимальная 2000 кг.

Спасибо.

Уважаемый nick888! Вы всё время задаёте вопросы как-то поперёк. Я понимаю, что Вы человек энергичный , творческий и привыкли решать все свои вопросы. Наверное можно ввезти прицеп на одного ,а машину на другого, но растаможка прицепа дома обойдётся Вам в два раза дороже, если не больше.Машину растаможить просто - дата выпуска и объём двигателя и ОК. А прицеп -- всё не так просто.Ну если бюджет не ограничен - тогда вопросов нет. Удачи.
Последний раз редактировалось Alexandr G; 11.05.2013 в 21:53..
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
nick888
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alexandr G » )
Уважаемый nick888! Вы всё время задаёте вопросы как-то поперёк. Я понимаю, что Вы человек энергичный , творческий и привыкли решать все свои вопросы. Наверное можно ввезти прицеп на одного ,а машину на другого, но растаможка прицепа дома обойдётся Вам в два раза дороже, если не больше.Машину растаможить просто - дата выпуска и объём двигателя и ОК. А прицеп -- всё не так просто.Ну если бюджет не ограничен - тогда вопросов нет. Удачи.

Если Вы намекаете на Ваше мне предложение, то я обязательно его рассмотрю, не отвитил на него я лишь потому, что пока не могу ответить на все Ваши вопросы, т.к. прицеп только выбираем. Пока, как я уже сказал, я склоняюсь к временному ввозу. Ваш вариант меня пугает сроками, т.к. уже от многих, в.т.ч. вне этого форума слышал что это все может очень сильно затянуться, а сроки для меня очень критичны, Вы можете дать какие либо гарантии по срокам?

Кстати по какой причине растаможка прицепа обойдется мне дома в 2 раза дороже? И в 2 раза дороже чего? Вашего предложения или же оформление всего этого дела через депозит. Помоему всё также, 15% + 18% НДС от заявленной стоимости, если не согласны, то смотрят стоимость каталожную по "Супершваке"

Опять же, по Вашему предложению, я понимаю что конкретную сумму Вы назвать не можете, т.к. я не сказал какой конкретно прицеп, но назавите хотя бы её в % и стоимость Ваших услуг, можно в личку.

P.S.: А что кстати сложного с прицепом? У машины как Вы сказали двигатель и год выпуска, а у прицепа вроде как даже г/в не важен, только цена каталожная или заявленная.
Последний раз редактировалось nick888; 11.05.2013 в 22:53..
nick888 вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( nick888 » )
Здравствуйте.

Исходя из советов было решено временно ввезти прицеп в Россию и уже на месте растаможить.

Есть ли какие нибудь особенности на временный ввоз автомобиля с прицепом? Можно ли оформить временный ввоз на 2 людей, т.е. например автомобиль на меня, прицеп на жену?

Прицеп-коневозка, едет пустым, масса прицепа около 700 кг, разрешенная максимальная 2000 кг.

Спасибо.

Насколлько мне известно на прицеп и автомашину можно оформить временный ввоз на одного человека, но везти под временным ввозом, для того чтобы потом менять таможенный режим для растаможки я бы не стал, если Вы купите прицеп, положите на него депозит а потом ввозите на машине, на неё оформите ВВ, а прицеп под депозит, или же такой вариант, ввозите прицеп как б/у, на него должны быть документы о том что он куплен за сумму, совокупные платежи растаможки от которой не превышают 500 евро, тогда Вы можете ввезти прицеп без обеспечения платежей, далее оформляетет транзит до места растаможки и растамаживаете его, естественно что на месте Вы заплатите растаможку от каталожной цены, но это поможет ввезти прицеп без депозита.
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
efywe5

Цитата ( nick888 » )
Если Вы намекаете на Ваше мне предложение, то я обязательно его рассмотрю, не отвитил на него я лишь потому, что пока не могу ответить на все Ваши вопросы, т.к. прицеп только выбираем. Пока, как я уже сказал, я склоняюсь к временному ввозу. Ваш вариант меня пугает сроками, т.к. уже от многих, в.т.ч. вне этого форума слышал что это все может очень сильно затянуться, а сроки для меня очень критичны, Вы можете дать какие либо гарантии по срокам?

Кстати по какой причине растаможка прицепа обойдется мне дома в 2 раза дороже? И в 2 раза дороже чего? Вашего предложения или же оформление всего этого дела через депозит. Помоему всё также, 15% + 18% НДС от заявленной стоимости, если не согласны, то смотрят стоимость каталожную по "Супершваке"

Опять же, по Вашему предложению, я понимаю что конкретную сумму Вы назвать не можете, т.к. я не сказал какой конкретно прицеп, но назавите хотя бы её в % и стоимость Ваших услуг, можно в личку.


P.S.: А что кстати сложного с прицепом? У машины как Вы сказали двигатель и год выпуска, а у прицепа вроде как даже г/в не важен, только цена каталожная или заявленная.

Мой скайп Gluxoiii Наберите меня если Вам не сложно. Надоело много писать одного и того же.Извините.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
efywe5

Цитата ( nick888 » )
Если Вы намекаете на Ваше мне предложение, то я обязательно его рассмотрю, не отвитил на него я лишь потому, что пока не могу ответить на все Ваши вопросы, т.к. прицеп только выбираем. Пока, как я уже сказал, я склоняюсь к временному ввозу. Ваш вариант меня пугает сроками, т.к. уже от многих, в.т.ч. вне этого форума слышал что это все может очень сильно затянуться, а сроки для меня очень критичны, Вы можете дать какие либо гарантии по срокам?

Кстати по какой причине растаможка прицепа обойдется мне дома в 2 раза дороже? И в 2 раза дороже чего? Вашего предложения или же оформление всего этого дела через депозит. Помоему всё также, 15% + 18% НДС от заявленной стоимости, если не согласны, то смотрят стоимость каталожную по "Супершваке"

Опять же, по Вашему предложению, я понимаю что конкретную сумму Вы назвать не можете, т.к. я не сказал какой конкретно прицеп, но назавите хотя бы её в % и стоимость Ваших услуг, можно в личку.


P.S.: А что кстати сложного с прицепом? У машины как Вы сказали двигатель и год выпуска, а у прицепа вроде как даже г/в не важен, только цена каталожная или заявленная.

Мой скайп Gluxoiii Наберите меня если Вам не сложно. Надоело много писать одного и того же.Извините.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( nick888 » )
Здравствуйте.


Прицеп-коневозка

С коневозками быстро не бывает.
Если, сами ни разу не завозили, ищите знающего помощника.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
nick888
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
С коневозками быстро не бывает.
Если, сами ни разу не завозили, ищите знающего помощника.

Все пугают сложностями, но никто не пишет конкретики.
Чем в данном случае отличается коневозка, от любого другого прицепа, в плане растаможки?
nick888 вне форума   Ответить с цитированием
nick888
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alexandr G » )
Мой скайп Gluxoiii Наберите меня если Вам не сложно. Надоело много писать одного и того же.Извините.

Постараюсь набрать как только появится тех.возможность, предположительно завтра во 2й половине дня
nick888 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
вемоыанм

Цитата ( nick888 » )
Постараюсь набрать как только появится тех.возможность, предположительно завтра во 2й половине дня

Ок. В двух словах - если Ваш прицеп новый, то об уменьшении растаможки говорить почти не приходится / хотя опять же - где куплен, у кого ну и т.д./
Если прицеп б/у - то каково его состояние/ условно- плохое или хорошее/ можно зрительно сделать его состояние плохим и это позволит значительно уменьшить растаможку. Ну и т.д. и т.п. Я не могу назвать Вам проценты и цыфры пока не увижу прицеп,не буду знать его год выпуска и стоимость покупки реальной- и сколько стоят подобные прицепы на других сайтах. Впрочем , я об этом уже писал.
Последний раз редактировалось Alexandr G; 12.05.2013 в 00:13..
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru