TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : изменение кода в класс.решении ФТС Опции темы
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
изменение кода в класс.решении ФТС

Уважаемые коллеги,
обратите внимание на то, что данное письмо меняет код с 0% на 10%.
Письмо ФТС России № 25-28/52064 от 8 декабря 2008 года
Об изменении предварительного решения о классификации товара
Согласно пункту 30.2 Административного регламента Федеральной таможенной службы по предоставлению государственной услуги по принятию предварительных решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД России, утвержденного приказом ФТС России от 01.08.2008 № 951, довожу до Вашего сведения, что в результате выявленной ошибки в предварительном решении от 23.10.2007 № 06-43/26167 о классификации в соответствии с ТН ВЭД России полнопроходного вихревого расходомера-счетчика Vortex серии PhD код товара "9026 10 810 9" заменить кодом товара "9026 80 200 9".
Одновременно информирую, что изменения названного предварительного решения о классификации товара вступает в силу по истечении трех месяцев со дня подписания настоящего письма.
Первый заместитель начальника Управления товарной номенклатуры Е.В.Маляров
Интересно, что будет с теми ГТД, по которым этот товар выпускался по коду с пошлиной 0%?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,511
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Изменение предварительного решения чрезвычайно редкий случай .
Как я понимаю это решение было по запросу конкретного лица.
Могу предполагать, что по выпущенным ГТД менять ничего не будут, если только изменение решения не вызвано недостоверными сведениями предоставленными заявителем при первичной классифиации.
Наличие в регламенте срока вступления в силу ( 3 месяца ) косвено указывает , что этот срок нужен для того. что бы заявитель завершил поставки и оформление по старому коду. Иначе объяснить такой большой срок ( можно же было немдленно ) вступления в силу трудно.
В любом случае если будут менять код по старым ГТД можно на основании п. 6 ст. 6 попросить таможню возместиь затраты.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Спасибо. Очень хочется верить в благородство этих джентельменов.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,511
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Кстати мне регулярно приходится консультировать по кодам приборов, поэтому мне интересно и я посмотрел описание этого расходомера. Честно говоря не понял почему изменили классификацию Если ли бы прибор имел два функциональных назначения например ( давление и расход ) то понятно что МОЖНО и в 902680, но я этого в описании не увидел. Меряет он только текущее и накопительное значение расхода.
Почти все электронные расходомеры именно такие и классифицируются в 902610
Думаю если это важно для дальнешей работы, то сначала надо написать письмо в ФТС в порядке ст. 23, изучить ответ, оценить справедливость доводов и возможно оспорить.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru