TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Если перевозчик отказывается проводить мой товар через таможню, какие мои действия? Опции темы
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Как вариант, но если есть иностранные маркировки, то могут и уцепиться. Если нет, то вариантов как подтвердить российский статус забугорных дверей over миллион
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Utat » )
Добрый день!
У меня, физического лица, возникла следующая ситуация. Я купила в Англии две пластиковые двери для своего строящегося дома и наняла компанию А перевозчиком дверей.
Они предложили мне оплатить услуги по доставке дверей при их получении на подмосковном складе, подписания договора при этом не было. Мы прикинули, что наши двери точно никому не нужны, а значит компании нет резона нас обманывать, раз деньги мы заплатим только при получении дверей.
Далее продавец дверей доставил их агенту компании А в Лондоне и двери прибыли в Ригу. Незадолго до прибытия дверей в Ригу мне позвонили из компании А и попросили срочно прислать инвойс, доверенность и EORI номер продавца для оформления таможенных процедур.

[QUOTE=Utat;1854532]По инвойсу две двери 1248 фунтов.

И да, конечно, я частное российское лицо оплатила картой через в интернет магазине дверей две двери по своим размерам, потому вернуть их невозможно.


Цитата ( Finn » )
Господа, что за буря в стакане
берёте любую компанию ЕС с известным ЕОРИ (найти сами знаете как)
рисуете инвойс якобы от неё + доверку на Рижан
и всё становиться торт!!!

Finn самое то говорит. Рисуете инвойс от любой конторы с ЕОРИ и ВАТ номерами, затамаживаете от неё экспорт и перевозчик спокойно ввозит (затраты на контору посредника максимум 150 евро - это дешевле чем бинзин и время чтоб самуму ехать). Тем более что, за возврат НДС речи нет.
Перевозчик скорее всего или сильно законопослушный или начинающий и не в теме.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Utat
Гость
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Хорошо, т.е. законный и надежный вариант вырисовывается пока один. Едут родственники, предъявляют настоящий инвойс, декларацию, доказательства родственной связи с покупателем на инвойсе. Платят 480 фунтов из расчета 17,3% ставка и 18% налог. Вытаскивать двери из машины для взвешивания их не заставят? Зять один не вытащит, а дочери нельзя тяжелое поднимать...

Если очень станет жалко таких денег, можно двери немного попортить, вытащить для предъявления порчи, надеяться, что тогда можно будет провести совсем бесплатно. Я пока не поняла, какие нормы применяются к б / у товарам, вес которых больше 35 кг каждого.

Производителей пластиковых дверей в Англии пара десятков. Когда я искала, нет ли среди них того, кто отправит мне двери в Россию, или хотя бы в другую страну ЕС, нет таких. Потому и пришлось покупать в Англии, а не ближе. Это я к тому, что EORI у производителей таких дверей не будет ни у кого, а если я нарисую EORI от автозавода, это ведь легко ловится?
Последний раз редактировалось Utat; 29.10.2013 в 10:18..
Utat вне форума   Ответить с цитированием
valaev
Постоялец
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 17/16
Когда мне приходят грузы для перевозки, в РФ, из Европы без экспортных, мои экспедиторы в Финляндии делают ЕХ-А самостоятельно. Ранее можно было сделать только до 3000 евро, сверх этой суммы, нужна была доверка от отправителя, сейчас только ИНН отправителя, инвойс и пакинг (веса бр-нет и коды HSC), а EORI номер экономического оператора-экспедитор использует свой. Те в экспортной есть отправитель, получатель, и декларант (экспедитор по поручению отправителя).
35 кг не имеет значения, новые или б/у. Новые или нет влияет на определение таможенной стоимости, но отталкиваться будут от инвойсной стоимости. Если Вы покажете новые двери и стоимость 300 евро, то будут проблемы (не нужно таможенников считать идиотами), если они буду слегка б/у и по инвойсу 300 евро (и в инвойсе будет заявлено б/у), то тогда другое дело.
Вытащить на весы помогут (если до этого дойдет), мне помогал тащить зам нач поста.
valaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Utat
Гость
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
И еще вопрос - если нам надо будет платить 480 фунтов пошлины и налога, то в принимают ли в Риге фунты? Или только евро? Или вообще все в рублях... Извините, еще никогда не платила пошлин.
Utat вне форума   Ответить с цитированием
Utat
Гость
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Вчера дочь позвонила на таможню в Ригу. В отличие от Российской таможни, где ей посоветовали прийти за консультацией лично в приемные часы, ее там выслушали и дали четкий ответ. Ответ в том, что Рижская сторона не будет иметь возражений при вывозе физлицом двух дверей без предъявления каких-либо документов на эти двери.
Ну а с Российской стороной буду думать, какой из предложенных вариантов выбрать. Большое спасибо всем за советы!
Utat вне форума   Ответить с цитированием
valaev
Постоялец
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 17/16
Цитата ( Utat » )
Вчера дочь позвонила на таможню в Ригу. В отличие от Российской таможни, где ей посоветовали прийти за консультацией лично в приемные часы, ее там выслушали и дали четкий ответ. Ответ в том, что Рижская сторона не будет иметь возражений при вывозе физлицом двух дверей без предъявления каких-либо документов на эти двери.
Ну а с Российской стороной буду думать, какой из предложенных вариантов выбрать. Большое спасибо всем за советы!

Что и следовало доказать! Оплата ввозных пошлин на Российской границе, в рублях, по курсу ЦБ на день оплаты.
valaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
puhlij
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: BALTIA'
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 2
получено: 22/17
Цитата ( Utat » )
Вчера дочь позвонила на таможню в Ригу. В отличие от Российской таможни, где ей посоветовали прийти за консультацией лично в приемные часы, ее там выслушали и дали четкий ответ. Ответ в том, что Рижская сторона не будет иметь возражений при вывозе физлицом двух дверей без предъявления каких-либо документов на эти двери.
Ну а с Российской стороной буду думать, какой из предложенных вариантов выбрать. Большое спасибо всем за советы!

Европейцам вообще до балды что вы будете вывозить , мега тема на 5 листов из-за дверей.На легковушке или бусике своем заберете свои двери в Риге , максимум 1000руб своим на границе отдадите, заодно Ригу посмотрите в выходной , добро пожаловать.
puhlij вне форума   Ответить с цитированием
Utat
Гость
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Не поняла про 1,000 руб. своим на границе? Пока я вижу 25,000 руб. своим на границе, 6,000 руб. на бензин 1500 км, две ночи в отеле, еда. 250 Euro компании A за довоз дверей из Англии в Ригу. Итого примерно 50,000 руб. за доставку двух дверей из Англии, при цене дверей примерно 65,000 руб. Вы правы, стараюсь относиться к этому как к приятной возможности отдохнуть и прогуляться по Риге, где давно уже не была.
Utat вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Что за двери такие уникальные?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru