TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ролик в YouTube в кабинете зама таможни Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Балаев » )
А как украинец ее подавал? Не устно?

тыща извинений. цитатку коллеги Чапаева принял за Ваш пост. В общем как счастливый обладатель такого акта о рассмтрении под номером 1 расскажу как это происходит на нормальном посту. Учвэд(я) приходит и брызгает слюнями, его пускают на пост (граница, режим). Он прётся к начальнику и говрит - мне пофигу Ваши дела, принимайте жалобу. Выслушивают сразу, решение принимают в течении 3 часов. В это время надо в коридоре сидеть, я кино смотрел. В общем расстались уже не на повышенных тонах. Рассматривает начальник, лица уполномоченного им нет как правило. Или и.о. или врио. но не зам, если он не имеет подобных приставок.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Апрель » )
Ваш юрист - не юрист. ФТС и его подразделения являются режимным объектом. Есть ПРИКАЗ ФТС РФ ОТ 20.10.2006 N 1032, в нем есть п.56) 56. На территории объектов запрещается:
- проводить звукозапись;
- проводить фото-, кино- и видеосъемки без разрешения
начальника (заместителя начальника) таможенного органа, в ведении
которого находится данный объект;
Прказ ФТС зарегистрирован в Минюсте и соответствует требованиям Конституции и Законодательства.
Есть Постановление Правительства Российской Федерации от 5 января 2004
г. N 3-1 "Об утверждении Инструкции по обеспечению режима
секретности в Российской Федерации".

Это верно. А есть еще выделенные помещения, там такому посетителю могли законно видеокамеру на голове разбить.
Господа участники ВЭД, осторожнее будьте при посещении режимных объектов, берегите свою видеотехнику.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
это да, только отказ в регистрации ДТ можно видеосъёмкой доказывать и ничего нет про разрешение.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( SV » )
тыща извинений. цитатку коллеги Чапаева принял за Ваш пост. В общем как счастливый обладатель такого акта о рассмтрении под номером 1 расскажу как это происходит на нормальном посту. Учвэд(я) приходит и брызгает слюнями, его пускают на пост (граница, режим). Он прётся к начальнику и говрит - мне пофигу Ваши дела, принимайте жалобу. Выслушивают сразу, решение принимают в течении 3 часов. В это время надо в коридоре сидеть, я кино смотрел. В общем расстались уже не на повышенных тонах. Рассматривает начальник, лица уполномоченного им нет как правило. Или и.о. или врио. но не зам, если он не имеет подобных приставок.

Да все настолько просто, что даже непонятно, из-за чего там весь сыр-бор был?
Думаю, эти балтийцы сами сейчас сидят и думают: что это такое на нас нашло?
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( SV » )
это да, только отказ в регистрации ДТ можно видеосъёмкой доказывать и ничего нет про разрешение.

Потому что таможенный пост, как правило - не режимный объект
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Балаев » )
Да все настолько просто, что даже непонятно, из-за чего там весь сыр-бор был?
Думаю, эти балтийцы сами сейчас сидят и думают: что это такое на нас нашло?

Ещё смотрю - но Жидков правильно повёл разговор, только отказывать типа иди на пост жаловаться или вообще иди - тоже надо письменно. Перед камерой я бы не стал ЗоТР листать
SV вне форума   Ответить с цитированием
andreykamolodec
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 44
получено: 11/9
Цитата ( Апрель » )
Ваш юрист - не юрист. ФТС и его подразделения являются режимным объектом. Есть ПРИКАЗ ФТС РФ ОТ 20.10.2006 N 1032, в нем есть п.56) 56. На территории объектов запрещается:
- проводить звукозапись;
- проводить фото-, кино- и видеосъемки без разрешения
начальника (заместителя начальника) таможенного органа, в ведении
которого находится данный объект;
Прказ ФТС зарегистрирован в Минюсте и соответствует требованиям Конституции и Законодательства.
Есть Постановление Правительства Российской Федерации от 5 января 2004
г. N 3-1 "Об утверждении Инструкции по обеспечению режима
секретности в Российской Федерации".

Спасибо за ответ, но:
1. Приказ ФТС - это приказ для фтс. Это не закон. Это именно то, о чем я говорю. Вообще приказы ФТС не имеют отношения в гражданам РФ до тех пор..... да вообще никогда. Мы с Вам живем по Таможенному кодексу ТС, который как раз и является законом.

2. Что касается N 3-1 "Об утверждении Инструкции по обеспечению режима
секретности в Российской Федерации" - это всего лишь документ регламентирующий порядок оформления доступа к Гос. тайне, ну и порядок при выезде данного лица за границу. Ничего про нельзя снимать гражданину работу чиновников там нет.

Вы извините, я правда разобраться хочу.
andreykamolodec вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Балаев » )
Потому что таможенный пост, как правило - не режимный объект

на границе режимный, но в клиентской зоне если пустили гражданина, то не вижу препятствий для съёмки. и инструкции ему не указ. может с него взятку будут вымогать. а то что его комитет подводил под такое - не особо верится, он и раньше обклеивал всех жалобами в международном масштабе. так что его не надо было направлять и такие на суды лучше потратятся. если он что то якобы предлагал - то и надо было брать его с поличным.
SV вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
.
__________________

Первейший закон – это совесть.
Последний раз редактировалось user's; 28.11.2013 в 15:50..
user's вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( andreykamolodec » )
Спасибо за ответ, но:
1. Приказ ФТС - это приказ для фтс. Это не закон. Это именно то, о чем я говорю. Вообще приказы ФТС не имеют отношения в гражданам РФ до тех пор..... да вообще никогда. Мы с Вам живем по Таможенному кодексу ТС, который как раз и является законом.

2. Что касается N 3-1 "Об утверждении Инструкции по обеспечению режима
секретности в Российской Федерации" - это всего лишь документ регламентирующий порядок оформления доступа к Гос. тайне, ну и порядок при выезде данного лица за границу. Ничего про нельзя снимать гражданину работу чиновников там нет.

Вы извините, я правда разобраться хочу.

Этот Приказ издан во исполнение Закона. Поэтому соблюдение этого Приказа является соблюдением Закона, соответственно, нарушение Приказа - нарушением Закона.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru