TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( user's » )
Да говорят тут сложно с ЗИПом повезти

ПалАндреич! Помогите трактористам!
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( jakon » )
В ZMPD подтвердили, что письмо существует и пришло к ним рано утром, после этого всем членам ZMPD были разосланы смсы о продлении КМДП до 1.07. К сожалению сейчас выходные, мне могут прислать скан письма ФТС только в понедельник утром. Если ещё будет актуально, могу выложить.

Да есть это письмо. Есть официальная информация Мсат
http://www.iru.org/en_news_item?story=2703
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( Апрель » )
Странно. Я, в отличие от Вас, не вижу никаких шараханий в своих же постах. Мне всегда казалось. что я достаточно последователен в СВОЕЙ точке зрения и её не меняю. Странно, а мне в отличие от Вас, казалось, что я размышляю. В том числе и о Законах, о правоприменении, об экономике. А чего тогда спорите? А какой смысл спрашивать, например, Вас? Ваше мнение предсказуемо на миллион процентов. Примитивно, оно сводится к трем словам - хочу меньше платить. Ну и? Дальше то что? Дать Вам возможность меньше платить? Так таких миллионов 80 плательщиков. Всем дать меньше платить? А что будут есть остальные 70 млн.?
Да, представьте, мне кажется правильным исполнять закон. Потому, что это порядок и путь в прогресс. В то время, как презрение к закону - тупик. Войны и убийства случаются от этого. Когда некто считает, что он вне Закона, что он выше Закона. Что его личные интересы стоят выше Закона. Вы можете привести цитату, где я это утверждал. А я, например, могу привести абсолютно обратную свою цитату.
И еще одна цитата:

Очень прошу Вас, после данного Вашего утверждения найти мои слова, где я счел:
Иначе буду вынужден считать Вас либо дураком, не понимающим написанного, либо лгуном. И общение буду вынужден прекратить, ибо ни дураки, ни лгуны мне как собеседники неинтересны.



Можно я попрошу Вас найти мою цитату, где я написал "мошенническая"?
Я написал пирамида. Это финансовое устройство определенного вида, когда расходы поддерживаются за счет доходов, но при этом в результате бизнес-процесса не создается прибавочная стоимость продукта. Так вот, со всей очевидностью, страховая цепь не создает прибавочной стоимости продукта. Финансовый бизнес страхового пула основан на заложенной разнице суммы доходов от продажи книжек МДП над расходами по выплатам. Говоря простым языком, страховой пул ничего не делает, не производит продукта, просто собирает с членов денег больше, чем это нужно для выплат. При этом, наряду с суммами, вырученными от продажи книжки МДП, существуют еще страховые депозиты перевозчиков. Именно поэтому, это является пирамидой. Как финансовый инструмент, основанный на административном международном ресурсе и понуждении ко вступлению в члены национальных ассоциаций либо к понуждению к взаимодействию не члена ассоциации с ассоциацией. Ибо деваться ему, в отсутствии альтернативных систем и операторов поручительства - некуда.
Если Вы этого не понимаете, то Вы не понимаете основ экономики. Тогда Вам нужно взять в руки учебники.

Я, как минимум трижды отвечал на вопрос почему дороже. Вы вероятно не поняли. Коротко повторю. При реальном обеспечении существует стоимость денег по БГ. При пирамиде - стоимости денег не существует. Если не поняли и сейчас, то - садитесь за учебники.
Вы опять пишите экономическую глупость. Конкуренция существует тогда, когда существуют равные "входящие" условия. Конкуренция была бы возможна только в том случае, если бы АСМАП подобно Арсеналу предоставил не пирамиду, а реальные деньги в качестве обеспечения. Если Вы этого не понимаете - беритесь за учебники.
И я даже знаю, что он (бизнес) выберет. То, что дешевле. И ему(бизнесу) абсолютно похеру, что это отложенная ситуация и что она накроется медным тазом через полгода. И ровно через полгода Вы опять будете пребывать в прострации. Как так, отобрали дешевую книжку МДП. ЗА ЧТО??? И Вы опять не услышите того, что эта книжка ничем не обеспечена по Закону. И через полгода, Вы опять начнете писать те же глупости, обвиняя Государство в сволочных Законах, а меня за то, что я на стороне Закона, а не на стороне Вашего персонального кармана. Всё так и будет.
Да не выбор у Вас отобрали. Выбор, как есть, так и остался. Этот выбор прописан в законе. В статье про виды обеспечения. А у Вас и у АСМАПа отобрали ( вернее пытались отобрать) ХАЛЯВУ. Когда Вы платите копеечные деньги гаранту, а он её, гарантию, Государству законным образом не представляет. А защищаете Вы такого гаранта не из-за того, что он обижен Государством, а потому, что Вам это дешево. Вы отстаиваете выдуманную легитимность АСМАПа потому, что прекрасно понимаете, что при реальной гарантии Вам пришлось бы платить больше. Это единственная причина, а слова про то, что Вас лишили выбора - вуаль собственной жадноватости. Что для бизнесмена вполне нормально. Просто у Вас очень Российская ментальность, если есть возможность нарушить Закон, но при этом сэкономить, то это не преступление вовсе. А бизнес. Хитрожопый бизнес. Очень не европейский. И обычно именно эту неевропейскую хитрожопость прикрывают лозунгами об общеевропейских ценностях.
А Вам народ в каком составе и каком количистве делегировал право озвучивать его мысли и чаяния? Вы же не народ. Вы член общества, имеющий свои личные меркантильные бизнес-интересы, в защиту которых, Вы пытаетесь возопить от имени ВСЕГО народа. Это очень видно невооруженным глазом. И выглядит неубедительно.
Это очередной ярлык. Мне перевозчики милее ни чуть не меньше, чем военные или врачи. Я уважаю их труд. Но не считаю, что они эксклюзивны и являются настолько незащищенным классом, что им нужна поддержка в виде халявы АСМАПа. Поддержка - нужна. Но при чем тут АСМАП?
Я уже сказал свое мнение. Власть проявила мягкотелость и излишнюю гуманность. И, к сожалению, не по отношению к тем, кто этого заслуживает. Не к перевозчикам, а к АСМАПу. Который еще полгода будет собирать с перевозчика деньги, не обеспечивая законных требования Государства.

В завершение, повторю просьбу, привести цитаты, где я считаю:
Я жду.

Задело за живое. Страж отечества и народного достояния. А в 90-е такой же?
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( Iz ES » )
Уважаемый Апрель с Вами интересно и одновременно страшно дискутировать. Вы крайне обстоятельно высказываете свои мысли и не менее дотошно даете отповедь оппоненту. Буквально на молекулярном уровне. Невозможно Вам соответствовать. Тем не менее , буду пытаться.
При крайне шикарных знаниях, достойном опыте Ваши суждения механистичны. При такой базе Вы смотрите на проблему в черно-белом изображении. Но мир усложнился и цветное изображение обязательно для понимания процессов.
Можно издать закон, обязывающих всех стать богатыми. Будет он работать ? Нет. Но как быть с его соблюдением ? По уму его надо отменить. А по нашим традициям - требовать соблюдения направо и налево и наказывать за неисполнение.

Уважаемый Iz ES, закон не имеет полутонов и цветного изображения. Либо он исполняется, либо нет. Это как беременность. Нельзя быть наполовину беременной. Либо-либо.
Я, споря с Вами, слышу Ваши эмоции, как всякий нормальный человек. НО! Закон и необходимость его исполнения не зависят от накала Вашей эмоциональной натуры, понимаете? Закон одинаков что для холерика, что для сангвиника, что для меланхолика, что для флегматика. В этом объективная его сущность. И как бы не менялся мир, до тех пор, пока Закон действует, его должно исполнять. И спрашивать с виновного, за его нарушение. Я в этом уверен. Иначе будет хаос. И победит не тот, кто прав, а тот у кого автомат или ракета.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Mecys » )
Да есть это письмо. Есть официальная информация Мсат
http://www.iru.org/en_news_item?story=2703

Умом Россию не понять
В Россию надо только верить (с)
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( user's » )
Да говорят тут сложно с ЗИПом повезти

Таладна. Сложно тем, кто не умеет. А мы-то с Вами - иль мы не ОРЛЫ?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
Задело за живое. Страж отечества и народного достояния. А в 90-е такой же?

Я консервативен с детства. Я , даже зарабатывая, старался не нарушать Закон. Я его детально изучал. Чтобы обходить отдельные его положения в правовом поле. Представляете, сдаю в аренду недвижимость и плачу налоги.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Mecys » )
Да есть это письмо. Есть официальная информация Мсат
http://www.iru.org/en_news_item?story=2703

Цитата
IRU
В соответствии с Конвенцией МДП, российские таможенные органы должны поэтому продолжать принимать книжки МДП на российских границах, включая после 1 декабря 2013 года.

а где про

Цитата
АСМАП
Таким образом, после 1 декабря 2013 г. гарантии АСМАП продолжают действовать и Конвенция МДП продолжает применяться на территории Российской Федерации.

досужие домыслы ©
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 30.11.2013 в 21:01.. Причина: досужие
att77 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Таладна. Сложно тем, кто не умеет. А мы-то с Вами - иль мы не ОРЛЫ?

Ну мы то - ВасильИванычи! Не в обиду НачДиву скажем!
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( user's » )
ПалАндреич! Помогите трактористам!

Так я жеж помог. Пост #29
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru