TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Iz ES » )
Всю ветку красной нитью проходит постулат о главенстве закона, как об обязательном условии нашей жизни. То, что происходит сейчас , когда главным нарушителем закона являются фтс и его сотрудники, не разбирающиеся в законе или невыполняющие его по внутреннему распоряжению , а значит -государство , есть цинизм в квадрате. Ибо нарушитель закона , ссылаясь на закон, требует его исполнения от других всегда и везде! При этом данный циник издает распоряжения в устном виде , запрещающие другим соблюдать закон в одних случаях и извращающие суть закона - в других. ТС превратился в пародию, так как усилиями фтс не является единой таможенной территорией. Да чего там ТС - Россия не является! Удивительно, что многих это не коробит в принципе. Поразительно, что в правовом государстве нет института, который оперативно устранял бы такие коллизии и инициировал наказание виновных .
Государство самоустранилось ( видимо по причине наличия четкого плана действий ? ) и мудро взирает свысока. Роль надзирающего за соблюдением закона доверена перевозчикам и участникам ВЭД, плюс они должны требовать соблюдения закона от ФТС, так как больше НЕКОМУ !

Коллега, во взаимоотношениях, регулируемых таможенным законодательством, всегда две стороны. Одной из которых является ФТС. Нарушения с её стороны ВСЕГДА были, есть и будут. Как всегда были, есть и будут обжалования в вышестоящих органах или суде. И не надо мне говорить, что в Европе - все совсем по-другому. Я просто не поверю. Если бы со стороны Властей в Европах не было бы нарушений Законов, то профессия европейского адвоката была бы более редкой, чем таксидермист или престидижитатор.
Иль и в Европах, коль есть обжалования и суды, "Государство самоустранилось ( видимо по причине наличия четкого плана действий ? ) и мудро взирает свысока.".
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( chumka055 » )
Нереально.
Они (EST) и так более чем осторожны, что с наложением законопослушности дает в революционных условиях скорее негативный результат.
Перевозчиков эстонских это тоже касается - ген. сек. ERAA стал членом Президиума IRU, что сделало подход Ассоциации еще более консервативным.

Ген. сек. ERAA не стал членом Президиума IRU, а им уже является к Вашему сведенью уже третью каденцию...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Iz ES » )
Поразительно, что в правовом государстве нет института, который оперативно устранял бы такие коллизии и инициировал наказание виновных .

видел бы кто сегодня мои глаза после прочтения "асмапу до лета продлить деятельность"... потом увидела доки Литовцев, где ВПИСАН ТИР ...и... писулька от фтс о том, что по ТИРам по прежнему могут двигаться тока фины............... Я себе уже представляю эту очередь обрадовавшихся, которым в ЕС объявили о продлении деятельности асмапа, что в европейской голове автоматом означает снятие ограничений по территории, и реакцию когда стопиццот водителей двинутся в окошко оформления доп. гарантий ... И еще вопрос у всех ли деньги с собой на гарантии... гарантийки вместо топлива в бак бесполезны далеко не уедут
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( IM-EX » )

Так и хочется сказать: "И чего ж Вас бедных всё в нерезиновую тянет?"
В регионы идите.
http://www.youtube.com/watch?v=Smn8CFhV3Mg

меня никуда, кроме как в отпуск, последние 3 года не тянет ))
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
Коллега, во взаимоотношениях, регулируемых таможенным законодательством, всегда две стороны. Одной из которых является ФТС. Нарушения с её стороны ВСЕГДА были, есть и будут. Как всегда были, есть и будут обжалования в вышестоящих органах или суде. И не надо мне говорить, что в Европе - все совсем по-другому. Я просто не поверю. Если бы со стороны Властей в Европах не было бы нарушений Законов, то профессия европейского адвоката была бы более редкой, чем таксидермист или престидижитатор.
Иль и в Европах, коль есть обжалования и суды, "Государство самоустранилось ( видимо по причине наличия четкого плана действий ? ) и мудро взирает свысока.".

Уважаемый Апрель, ну что Вы сразу переводите разговор по типу " А у Вас негров линчуют " ! Ну действительно ведь без натяжки 02 декабря имеем абсурдную ситуацию в России. Сколько она продлится - неизвестно. Вас самого устраивает как гражданина России, то что происходит ? Как аналитика. А ведь массе людей-практиков надо строить свой бизнес по закону каждый день. Вот у них действительно проблема с пониманием - каков этот закон сегодня? Что соблюдать, на что ориентироваться в работе , какие маршруты прорабатывать . Как вообще жить с разными законами на территории России? Почему в одном месте можно то, что в другом запрещено? Это ли не абсурд ?
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Iz ES » )
Как вообще жить с разными законами на территории России?

они не разные - он един... просто не везде действует и по разным датам )) Вот это абсурдище!
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Reox » )
они не разные - он един... просто не везде действует и по разным датам )) Вот это абсурдище!

Пахнет софистикой : закон , не действующий везде на территории страны или 2 закона на территории страны - это одно и то же или....
Предлагаю не углубляться, ибо можно зайти далеко.
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Iz ES » )
Уважаемый Апрель, ну что Вы сразу переводите разговор по типу " А у Вас негров линчуют " ! Ну действительно ведь без натяжки 02 декабря имеем абсурдную ситуацию в России. Сколько она продлится - неизвестно. Вас самого устраивает как гражданина России, то что происходит ? Как аналитика. А ведь массе людей-практиков надо строить свой бизнес по закону каждый день. Вот у них действительно проблема с пониманием - каков этот закон сегодня? Что соблюдать, на что ориентироваться в работе , какие маршруты прорабатывать . Как вообще жить с разными законами на территории России? Почему в одном месте можно то, что в другом запрещено? Это ли не абсурд ?

Абсурд это трактовка Письма ФТС АСМАПом, которой АСМАП ввел в заблуждение перевозчиков.
Вам понравилось расширительное толкование, в части приписки?
Цитата
Таким образом, после 1 декабря 2013 г. гарантии АСМАП продолжают действовать и Конвенция МДП продолжает применяться на территории Российской Федерации.

Про выделенное мной в письме ФТС нет ни полслова.
И почему Ваши вопросы обращены опять к ФТС, а не к АСМАПу?
За такие фортели, что выкидывает АСМАП, в приличном обществе бьют канделябром по бакенбардам. Люди, дезинформированные АСМАПом, влетают на деньги. А ему плюй в глаза - Божья роса. Ему книжками торговать нужно.
Жаль, я не перевзчик, я бы нашел способ спросить с АСМАПа так, что года два-три можно было бы вообще не работать и не падать в голодные обмороки.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
Абсурд это трактовка Письма ФТС АСМАПом, которой АСМАП ввел в заблуждение перевозчиков.
Вам понравилось расширительное толкование, в части приписки?

Про выделенное мной в письме ФТС нет ни полслова.
И почему Ваши вопросы обращены опять к ФТС, а не к АСМАПу?
За такие фортели, что выкидывает АСМАП, в приличном обществе бьют канделябром по бакенбардам. Люди, дезинформированные АСМАПом, влетают на деньги. А ему плюй в глаза - Божья роса. Ему книжками торговать нужно.
Жаль, я не перевзчик, я бы нашел способ спросить с АСМАПа так, что года два-три можно было бы вообще не работать и не падать в голодные обмороки.

по факту:
1. асмап всех дезинформировал строчкой "...по территории рф"
2. после совещания асмап ли рассылал по заграницам результаты сходки? у него у самого письма не было на тот момент
так к кому претензий может быть больше? Про продление "членства" в конвенции я так понимаю не асмап ЕС уведомил... ...ну а раз уведомил... раз в конвенции - так будьте добры на всей территории рф, как асмап опубликовалЬ
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Mecys » )
Ген. сек. ERAA не стал членом Президиума IRU, а им уже является к Вашему сведенью уже третью каденцию...

Прошу прощения - не имел умысла обидеть.
Вы правы, моя ошибка - эстонец выбран третий раз, а литовец - впервые.
Последний раз редактировалось chumka055; 02.12.2013 в 20:29.. Причина: Уточнения
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru