TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Потерпевший » )
"Ваших почитателей по данной проблематике значительно меньше на самом деле, чем Вы думаете"

Коллега, простите за нескромный вопрос - а Вы из кого будете - владельцы груза-перевозчики-брокеры? На самом деле, это не самый последний вопрос для определения "кого больше, а кого - меньше".
Я - владелец груза - не самого дорогого - у меня платежи суммарные с машины - 30 000 долл. В машине - 4 CMR ,(минимум), соответственно - 4 декларации. "До" мне обходилось в стоимость ТИРа( если упрощенно, без фрахта, как такового) - 50 евро, сейчас будет обходиться значительно дороже - обеспечение раздельно на 4 декларации. посчитать можете сами. Предварительная - по ряду причин- неудобно( склад в 7 км от границы РФ, в частности).
Таковы мои резоны оставить ТИР и ввести параллельно вменяемую нац гарантию.что бы все можно было попробовать на практике. А каковы Ваши резоны требовать/одобрять иное?
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Ну, если Вам так интересно... :-)

Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, простите за нескромный вопрос - а Вы из кого будете - владельцы груза-перевозчики-брокеры? На самом деле, это не самый последний вопрос для определения "кого больше, а кого - меньше".
Я - владелец груза - не самого дорогого - у меня платежи суммарные с машины - 30 000 долл. В машине - 4 CMR ,(минимум), соответственно - 4 декларации. "До" мне обходилось в стоимость ТИРа( если упрощенно, без фрахта, как такового) - 50 евро, сейчас будет обходиться значительно дороже - обеспечение раздельно на 4 декларации. посчитать можете сами. Предварительная - по ряду причин- неудобно( склад в 7 км от границы РФ, в частности).
Таковы мои резоны оставить ТИР и ввести параллельно вменяемую нац гарантию.что бы все можно было попробовать на практике. А каковы Ваши резоны требовать/одобрять иное?

В предложенной вами терминологии: владельцы груза + перевозчики. Возим свой товар своим транспортом. Никогда не понимал необходимости АСМАПА и с успехом обхожусь без его деятельности... Неудобств не испытывал и не испытываю. Да, география перевозок - Италия,Германия, Финляндия. В качестве обеспечения используем ПРД.

Еще вопросы?
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Потерпевший » )
Никогда не понимал необходимости АСМАПА и с успехом обхожусь без его деятельности

ЭЭЭх... Тогда Вам не понять всей трагедии...
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
???

Цитата ( nikkof » )
ЭЭЭх... Тогда Вам не понять всей трагедии...

Просто изначально схема была выстроена так, чтобы не нести вступительный взнос в эту разновидность кооператива Озеро...

Назад то не получить...
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Потерпевший » )
В предложенной вами терминологии: владельцы груза + перевозчики. Возим свой товар своим транспортом. Никогда не понимал необходимости АСМАПА и с успехом обхожусь без его деятельности... Неудобств не испытывал и не испытываю. Да, география перевозок - Италия,Германия, Финляндия. Еще вопросы?

нет. коллега, вопросов нет. кроме одного - Вам "нравится платить больше"?. чем бы Вас неустроила бы ситуация. когда ТИР и нац гарантия существуют параллельно? Мне АСМАП - "по барабану", я говорю о системе гарантий и выборе ГАРАНТИЙ, а не представителей(АРСЕНАЛ, РОСТЭК).
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, простите за нескромный вопрос - а Вы из кого будете - владельцы груза-перевозчики-брокеры? На самом деле, это не самый последний вопрос для определения "кого больше, а кого - меньше".
Я - владелец груза - не самого дорогого - у меня платежи суммарные с машины - 30 000 долл. В машине - 4 CMR ,(минимум), соответственно - 4 декларации. "До" мне обходилось в стоимость ТИРа( если упрощенно, без фрахта, как такового) - 50 евро, сейчас будет обходиться значительно дороже - обеспечение раздельно на 4 декларации. посчитать можете сами. Предварительная - по ряду причин- неудобно( склад в 7 км от границы РФ, в частности).
Таковы мои резоны оставить ТИР и ввести параллельно вменяемую нац гарантию.что бы все можно было попробовать на практике. А каковы Ваши резоны требовать/одобрять иное?

Кстати, очень правильно поставлен вопрос. Так как видно, что национальная система в сегодняшнем виде для конкретных случаев стала весьма обременительной и неудобной. Если ее откорректируют, то это будет справедливо. Возможно ли это - не знаю. ТИР давал ответы на все вопросы, нац ГС - пока нет. Хотя и ,как писал уже ранее, нельзя эти 2 системы сравнивать - они разные по назначению. Одна - универсальная, вторая - локальная. От этого и часть проблем.
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Уважаемый, кому платить? :-)

Цитата ( Nicolas58 » )
нет. коллега, вопросов нет. кроме одного - Вам "нравится платить больше"?. чем бы Вас неустроила бы ситуация. когда ТИР и нац гарантия существуют параллельно? Мне АСМАП - "по барабану", я говорю о системе гарантий и выборе ГАРАНТИЙ, а не представителей(АРСЕНАЛ, РОСТЭК).

В качестве обеспечения используем ПРД.

Просто когда я изучал работу через АСМАП, я понял, что входные билеты у них не возвратные... Меня это не устроило изначально!
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Iz ES » )
Кстати, очень правильно поставлен вопрос. Так как видно, что национальная система в сегодняшнем виде для конкретных случаев стала весьма обременительной и неудобной. Если ее откорректируют, то это будет справедливо. Возможно ли это - не знаю. ТИР давал ответы на все вопросы, нац ГС - пока нет. Хотя и ,как писал уже ранее, нельзя эти 2 системы сравнивать - они разные по назначению. Одна - универсальная, вторая - локальная. От этого и часть проблем.

какбэ да. тир обезличен по получателям, а ТД по персоналии.
токмо вот интересно если куча товару каждого до 500 ойро обеспечения - то по нынечним правилам вообще не офрмлять
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
igorkh
Активист
 
Аватар для igorkh
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 64
получено: 73/42
Цитата ( Потерпевший » )
Просто изначально схема была выстроена так, чтобы не нести вступительный взнос в эту разновидность кооператива Озеро...

Назад то не получить...

Был бы кооператив Озеро - проблем не было бы вообще.
igorkh вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Потерпевший » )
В качестве обеспечения используем ПРД.

Просто когда я изучал работу через АСМАП, я понял, что входные билеты у них не возвратные... Меня это не устроило изначально!

Ваш интерес понятен -есть что сминимизировать (стоимость ТИРа) при возможности подать Предварительную... У меня такой возможности в силу ряда обьективных причин нет. Тогда подумайте о других коллегах, которым Тир помогает более и удобен более, чем нац гарантия. Не у всех все так однозначно, как у Вас Каждый должен найти свою нишу сам, а не загоняться в нее директивным порядком.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru