TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Денис Загарин » )
Проблема создана не НАМИ, но я уверен, что она разрешится в любом случае.

Вы лукавите выгораживая НАМИ...

Проблемма в львиной степени создана именно НАМИ, поскольку именно НАМИ является "главным разработчиком" формулировок текста Техрегламента и текста вносимых в него поправок и дополнений. Ни что, не мешало НАМИ при подготовке поправок в Техрегламент, вводящих в действие ЭРА-ГЛОНАСС, дополнить основной текст Техрегламента сноской, что требование об ЭРА-ГЛОНАСС, не распространяется на единичные ТС ввозимые физлицами "для личного пользования", и сегодняшней ситуации, не возникло бы впринципе...
Но на простых физиков в нашей стране всем плевать и о них ни кто, не желает помнить!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,386
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Денис Загарин » )
Что касается новости, которая взбудоражила сегодня всех..

В любом случае я не собираюсь устраивать разборки по этому поводу. Проблема создана не НАМИ

да уж , прославили вас
только ленивые новостники не копипастят и непрофильные конфы

а сам Звондарчук ( известный режиссёр ) начал съёмки будущего номинанта на жОскар - Трансформеры , последняя часть - пикап против дмитровского миллиона

очередная съёмка 19-го числа во владике
E96 на форуме   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Всё-таки я не параноил, когда говорил про "легковой" Платон похоже... Тот момент, когда грустно от того, что оказался прав:

http://vestnik-glonass.ru/news/vo_vl...dali-rogozinu/
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( Alexandr87 » )
сертификации не подлежит продукция, бывшая в употреблении,-вот ответ на все вопросы!!!

Абсолютно верно! Поэтому процедура получения СБКТС не проходит в форме сертификации. Она проходит в форме технической экспертизы и испытаний.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( tiboris » )
Поэтому зададим ещё раз следующие вопросы.
Если я установлю (мне установят на авторизованном сервисе) Универсальное устройство (УВОЭС), например, Гранит-Навигатор 6.18 Эра Глонасс и я приеду к Вам на сертификацию единичного транспортного средства (согласно ГОСТ 33670-2015). Что скажете, может Ваша организация в рамках этого ГОСТ провести все необходимые измерения и замеры, сертифицировать УВОЭС на моё АТС и выдать мне СБКТС? Такое устройство подойдёт для установки в АТС и сертификации (а/м более 2500 кг и высота до нижней точки сидения водителя - более 700 мм) у Вас для получения СБКТС? Сколько это может занять по времени и ориентировочно сколько будет стоить?
Вы готовы на них ответить?
С уважением.

Извините, вопрос был не мне, но я бы хотел напомнить, что универсальных устройств на рынке нет. Если Вам показывают сертификат на устройство и говорят, что оно универсальное, то требуйте приложение к сертификату, там прописаны модели автомобилей, на которые можно его ставить. Это и есть главная проблема.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( tiboris » )
Может быть СБКТС недействительны, их орган по сертификации отозвал? Вы на сайте Росаккредитации проверяли?

1. СБКТС выдает не орган по сертифкации;
2. На сайте Россаккредитации нет сведений об СБКТС;
3. Процедуры "отзыва" СБКТС не существует.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( roach26 » )
1. СБКТС выдает не орган по сертифкации;
2. На сайте Россаккредитации нет сведений об СБКТС;
3. Процедуры "отзыва" СБКТС не существует.

1) ИЛ
2) Росстандарт
3) Аннулирование

Это не меняет сути! Есть, посмотрите, очень интересная информация! Там красным на болометра фоне указано: вначале - действие сертификата приостановлено ввиду технической ошибки и через какое-то время - недействителен (или аннулирован), я уже не помню по памяти, надо смотреть!
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
...красным текстом на белом фоне.
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( roach26 » )
Извините, вопрос был не мне, но я бы хотел напомнить, что универсальных устройств на рынке нет. Если Вам показывают сертификат на устройство и говорят, что оно универсальное, то требуйте приложение к сертификату, там прописаны модели автомобилей, на которые можно его ставить. Это и есть главная проблема.

Согласен с Вами. В этом, пожалуй, главная сейчас проблема - универсальных УВОЭС не существует!
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
pickup
Гость
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( roach26 » )
Извините, вопрос был не мне, но я бы хотел напомнить, что универсальных устройств на рынке нет. Если Вам показывают сертификат на устройство и говорят, что оно универсальное, то требуйте приложение к сертификату, там прописаны модели автомобилей, на которые можно его ставить. Это и есть главная проблема.

Но ведь это не означает, что на другие модели его НЕЛЬЗЯ ставить?! В техрегламенте написано про устройство:
16.1.
Транспортные средства категорий М1 и N1 с технически допустимой максимальной массой более 2,5т, М2, М3,N2 и N3 должны комплекто-
ваться устройством вызова экстренных оперативных служб (далее -
«устройство»),соответствующим требованиям пункта 118 приложения No
10 настоящего технического регламента.
То есть в машине оно должно быть в комплекте, как и огнетушитель и пр.
А работать оно должно только при нажатии кнопки и при опрокидовании.
Соответственно те производители, которые прошли дорогую сертификацию в НАМИ, могут спокойно приезжать и устанавливать устройство, а физ.лица после установки должны обратиться в любую лабораторию, где проверят комплектность, работоспособность, сертификаты и выдадут СБКТС.
Об этом и писал Денис из НАМИ.
pickup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru