TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
LV777
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Скоро уже 31 марта, у кого то есть какие то новости о новых вводных от Таможни? Или как там дела на границах обстоят? Европа во всю готовится к 3-ей волне судя по новостям...
LV777 вне форума   Ответить с цитированием
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
https://sktu.customs.gov.ru/news/document/270509
neuen вне форума   Ответить с цитированием
LV777
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Жаль(( А кто то может границу пересекал, нет там проблем с въездом обратно?
LV777 вне форума   Ответить с цитированием
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Меня скорее интересует другой вопрос: после обычного истечения срока временного ввоза первые полгода на границе будет по факту только небольшой штраф (и обратно могут быть въехать проблемы). Мне это даже сотрудница таможни говорила, когда я боялся, что продлить не успею.

В связи с этим вопрос: действует ли это "правило" в течение полугода после 31 марта или эти полгода уже прошли за время продления до 31 марта и после 31 марта всё сразу будет по жесткому сценарию: задержание/конфискация и оплата растаможки.
Последний раз редактировалось neuen; 13.03.2021 в 23:19..
neuen вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Хоть на какой нибудь границе, кроме абхазской, можно пройти паспортный контроль, и никуда не езжая сразу въехать обратно в россию?
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Zipko
Гость
 
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( LV777 » )
Жаль(( А кто то может границу пересекал, нет там проблем с въездом обратно?

Там пока просто напоминание, ничего на тему, что не продлят больше сроки я не увидел. Уверен, что опять продлят, границы, все же, ещё закрыты для большинства. В прошлый раз дней за 5 до конца срока появилась новость, так что ждём-с.
Zipko вне форума   Ответить с цитированием
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Цитата ( Zipko » )
Там пока просто напоминание, ничего на тему, что не продлят больше сроки я не увидел. Уверен, что опять продлят, границы, все же, ещё закрыты для большинства. В прошлый раз дней за 5 до конца срока появилась новость, так что ждём-с.

Несмотря на то, что я тоже пока надеюсь, в прошлый раз продлили 11 сентября http://www.eurasiancommission.org/ru...09-2020-1.aspx, а не за 5 дней. Непосредственно таможня написала об этом, да, за 5 дней до 30 сентября.
Последний раз редактировалось neuen; 17.03.2021 в 14:11..
neuen вне форума   Ответить с цитированием
Aleksandrs_Riga
Гость
 
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я гражданин Латвии,работаю в РФ по рабочей визе ( вкс).
Въезжал в январе 20, через Эстонию .
Вв на год. В декабре 20 , начал звонить в таможню СПб спрашивал,сказали 47 решение вас прикроет не переживайте.
Сегодня позвонил ещё раз ,ибо 30 марта не за горами.
Сказали : а при чём тут 47 решение? Кто вам мешает выехать? Но в Латвии полный карантин, комендантский час ,и более того ,вкс выехавшие на территорию РФ до пандемии, должны либо оставаться на территории РФ ,либо не смогут въехать назад после выезда.
Тот порекомендовал,мне звонить на пост где въезжал.
Позвонил на пост.
Там успокоили ,что на меня решение тоже действительно,проверили по базе ,и нарушений с моей стороны на данный момент нет.
ДПС останавливали неоднократно, видели декларации, но после моих слов о 47 решении о " добро" от таможни,верят на слово. И отпускают с богом.
В Фейсбуке ФТС мне ответили,что документы о продлении ВВ с 31 .03.21 на рассмотрении,и будет опубликован в ближайшее время.
Скажите: стоит ли мне паниковать?
Aleksandrs_Riga вне форума   Ответить с цитированием
Aleksandrs_Riga
Гость
 
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Вопрос о продлении срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования после 31 марта 2021 года прорабатывается и находится на рассмотрении в ЕЭК. Как только документ будет подписан, мы обязательно сообщим об этом нашим подписчикам.
Aleksandrs_Riga вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Цитата ( Aleksandrs_Riga » )
В Фейсбуке ФТС мне ответили,что документы о продлении ВВ с 31 .03.21 на рассмотрении,и будет опубликован в ближайшее время.

Могли бы скинуть прямую ссылку или, если это было в личке, ссылку на их аккаунт и процитировать дословно ваш вопрос и их ответ, пожалуйста?
Цитата ( Aleksandrs_Riga » )
Вопрос о продлении срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования после 31 марта 2021 года прорабатывается и находится на рассмотрении в ЕЭК. Как только документ будет подписан, мы обязательно сообщим об этом нашим подписчикам.

Отличные новости!
neuen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru