TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( Kornig » )
Мы на усн д-р, товар импортный серый без норм доков - только номер есть гтд и то не всегда)

Пришел запрос на опт от Белорусов на 1000-3000$ раз в полгода год. Товар не подлежит прослеживанию и маркировки.

1) Если не сдать стат форму - сча обмен между банками и таможнями налажен? штраф 100% прилетит?

2) Насколько сильно я подставлюсь перед таможней если таки заполню стат форму и укажу что товар происхождения ЕС. Первички никакой нет на руках(

а то что вы торгуете "серым импортом" и задаете по такому товару вопросы на таможенном форуме это вас не беспокоит?
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
Kornig
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( упрямый » )
а то что вы торгуете "серым импортом" и задаете по такому товару вопросы на таможенном форуме это вас не беспокоит?

то есть тут все белые и пушистые на 100%) умоляю.

Кто же тогда через беларусь 24/7/365 дней в году возит карго/серяк

Давайте лирику оставим в стороне, меня обсчитывали 100 раз - в белую нужны обороты, мы на минималках...2-3-5к евро поставка.
Kornig вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Kornig » )
Мы на усн д-р, товар импортный серый без норм доков - только номер есть гтд и то не всегда)

Пришел запрос на опт от Белорусов на 1000-3000$ раз в полгода год. Товар не подлежит прослеживанию и маркировки.

1) Если не сдать стат форму - сча обмен между банками и таможнями налажен? штраф 100% прилетит?

2) Насколько сильно я подставлюсь перед таможней если таки заполню стат форму и укажу что товар происхождения ЕС. Первички никакой нет на руках(

Если № ДТ есть, то для начала проверьте ее
В ЛК ФТС реализован сервис. см. картинку.
Если что-то похожее с вашим товаром, то спокойно декларируйте.
Если конечно идет дикое расхождение типа у вас электродрель, а в ДТ трусы/носки, то лучше не не надо.
1) Обмен налажен. Прилетит запрос обязательно. А там и АП и штраф следом.
2) Ни насколько. Хоть ФТС и в составе ИМНС, но 100% связи пока нет. Опять же если по № ДТ который у вас есть, что-то похожее ввозилось. Да и у вас УСН, так что особого интереса вы не представляете.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (151.9 Кб, 25 просмотров)
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kornig
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Если № ДТ есть, то для начала проверьте ее
В ЛК ФТС реализован сервис. см. картинку.
Если что-то похожее с вашим товаром, то спокойно декларируйте.
Если конечно идет дикое расхождение типа у вас электродрель, а в ДТ трусы/носки, то лучше не не надо.
1) Обмен налажен. Прилетит запрос обязательно. А там и АП и штраф следом.
2) Ни насколько. Хоть ФТС и в составе ИМНС, но 100% связи пока нет. Опять же если по № ДТ который у вас есть, что-то похожее ввозилось. Да и у вас УСН, так что особого интереса вы не представляете.

Еще бы знать что было в ДТ, карго дает только номер. В лк фтс я думаю можно только свои декларации посмотреть.

Спасибо что откликнулись. Лучше наверн не буду писать производителя и номер ДТ - обойдусь размытыми формулировками.
Последний раз редактировалось Kornig; 30.07.2021 в 15:38..
Kornig вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Kornig » )
Еще бы знать что было в ДТ, карго дает только номер. В лк фтс я думаю можно только свои декларации посмотреть.

Спасибо что откликнулись. Лучше наверн не буду писать производителя и номер ДТ - обойдусь размытыми формулировками.

В ЛК ФТС показывает ДТ и описание товара в ней если находит в БД. Не только свои.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Kornig » )
Еще бы знать что было в ДТ, карго дает только номер. В лк фтс я думаю можно только свои декларации посмотреть.

Спасибо что откликнулись. Лучше наверн не буду писать производителя и номер ДТ - обойдусь размытыми формулировками.

в смысле свои? Свои ДТ и так все знают... там целая Госуслуга по проверке ДТ. Всех.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Билли Бонс
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 92
получено: 0/0
Любопытная ситуация

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации:
Мы вывезли в мае в Беларусь технику и поставили на нее минский двигатель,
В Июле привезли технику с установленным двигателем ММЗ,и рядом старый движок на паллете.
Нам надо сдать стат форму.
Ключ электронный закончил срок действия.
Генеральный в командировке и заверить подпись не может.
Есть ключ для 1 с. Попробую с ним оформить стат форму.
в связи с этим есть ряд вопросов, если ключ 1 с не подойдет:
1.На бумаге стат форму больше не принимают?
2. Письмо о ситуации в таможню с просьбой отсрочить предоставление стат.формы не поможет?
3. Что делать то? Ключа нет, заполнить форму не полчится, время идет, срок у меня до 13 насколько я понял.
Спасибо.
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Билли Бонс » )
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации:
Мы вывезли в мае в Беларусь технику и поставили на нее минский двигатель,
В Июле привезли технику с установленным двигателем ММЗ,и рядом старый движок на паллете.
Нам надо сдать стат форму.
Ключ электронный закончил срок действия.
Генеральный в командировке и заверить подпись не может.
Есть ключ для 1 с. Попробую с ним оформить стат форму.
в связи с этим есть ряд вопросов, если ключ 1 с не подойдет:
1.На бумаге стат форму больше не принимают?
2. Письмо о ситуации в таможню с просьбой отсрочить предоставление стат.формы не поможет?
3. Что делать то? Ключа нет, заполнить форму не полчится, время идет, срок у меня до 13 насколько я понял.
Спасибо.

Буховская ЭЦП должна помочь.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Всем здрасти...Напомните кого не затруднит.Какие кары небесные нынче за неподачу статформы в срок.Три дня прощелкал...Если считать крайним днем 13.08.2021,а отгрузка за июль.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( OrenStep » )
Всем здрасти...Напомните кого не затруднит.Какие кары небесные нынче за неподачу статформы в срок.Три дня прощелкал...Если считать крайним днем 13.08.2021,а отгрузка за июль.

КоАП 19.7.13

1. Непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров либо представление статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Примечания:
1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
2. В случае добровольного представления лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическим лицом в таможенный орган, осуществивший регистрацию статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения, заявления об аннулировании этой статистической формы учета перемещения товаров с одновременным представлением новой статистической формы учета перемещения товаров, содержащей достоверные сведения, лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от административной ответственности за указанное правонарушение, если на дату, предшествующую дате поступления заявления об аннулировании статистической формы учета перемещения товаров и регистрации новой статистической формы учета перемещения товаров, таможенный орган не выявил административное правонарушение в соответствии с настоящим Кодексом, предметом по которому являются сведения о товарах, указанные в заявлении об аннулировании статистической формы учета перемещения товаров.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru