TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : заготовка коврика 3918 или 5703? Опции темы
alexey1990
Аналитик
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 915
Благодарности:
отдано: 260
получено: 158/130
Цитата ( ddu » )
2. Незавершенное изделие, обладающее основными признаками готового изделия, классифицируется как готовое изделие. - со всеми вытекающими

Безусловно. Только перечень к ТР нам говорит, что на незавершенные ковры ДС не надо.
alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием
alexey1990
Аналитик
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 915
Благодарности:
отдано: 260
получено: 158/130
Выборка из перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности"


Цитата
Наименование продукции
(готовой продукции) Код
ТН ВЭД ТС Документ об оценке (подтверждении) соответствия Примечание

3. Покрытия и изделия ковровые машинного способа производства (ковры, дорожки ковровые, дорожки напольные, покрытия текстильные напольные) из 5701, из 5702,
из 5703, из 5704,
из 5705 00 декларация о соответствии или сертификат соответствия кроме неготовых


Цитата
Примечание. Для целей применения настоящего перечня необходимо пользоваться как наименованием продукции (готовой продукции) (с учетом примечаний, приведенных в графе 4), так и кодом ТН ВЭД ТС.

alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,693
Благодарности:
отдано: 122
получено: 370/327
Цитата ( alexey1990 » )
Безусловно. Только перечень к ТР нам говорит, что на незавершенные ковры ДС не надо.

По фото клиента сложно судить о том, что это есть вообще такое.
Ковровые/напольные, кроме неготовых - ДС не требуется.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( alexey1990 » )
Безусловно. Только перечень к ТР нам говорит, что на незавершенные ковры ДС не надо.

Мне кажется, что Вы и ddu несколько не понимаете друг друга.)
Попробую "встать над схваткой".)

С точки зрения классификации товара, следуя ОПИ 2, данный товар должен классифицироваться как "завершённый" и, по-моему, все уже согласились с этим. Если кто-то не согласен, прошу поднять руку.)
В то же время, совершенно справедливо указано, что документы о соответствии не требуются, если товар является "неготовым".
И здесь возникает резонный вопрос? "Что означается слово "неготовый" в контексте перечня товаров, требующих подтверждения соответствия?"
"Неготовый" к чему? К использованию в качестве "автомобильного коврика"?
Как я уже говорил ранее, автомобили бывают разные. И вполне возможно, что рулон данного текстильного напольного покрытия вполне можно использовать в качестве "автомобильного коврика" в лимузине, курсирующем по Нью-Йорку, например. Или в автобусе.
Для этого он вполне готов. Да и для того, чтобы его в прихожей расстелить или лестничный марш им украсить он тоже готов. То есть, функцию текстильного напольного покрытия (которые, повторю, требуют подтверждения соответствия) рулон выполняет в совершенстве.

Кроме того.

Допустим, мне пришла в буйную голову дикая коммерческая идея изготавливать комплекты автомобильных ковриков из персидских ковров ручной работы. Приобрёл я хорасанских ковров размером 3 на 4 метра штук этак сто и ввожу их в Россию. Таможенный орган вылупляет органы зрения и говорит: "Мил-человек, а документ о соответствии данного ковра требованиям технического регламента имеется?"

А я небрежно отвечаю: "Дяденьки и тётеньки, читайте описание товара в 31 графе декларации внимательно. Это не ковры, это "заготовки для изготовления комплектов автомобильных ковриков. Я их потом буду резать нещадно в размер и обшивать тесьмой узорчатой по краю. Отвалите от меня со своими притязаниями."

Так любую стенку можно отодвинуть?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,693
Благодарности:
отдано: 122
получено: 370/327
Цитата ( Quantum satis » )
Мне кажется, что Вы и ddu несколько не понимаете друг друга.)
Попробую "встать над схваткой".)

С точки зрения классификации товара, следуя ОПИ 2, данный товар должен классифицироваться как "завершённый" и, по-моему, все уже согласились с этим. Если кто-то не согласен, прошу поднять руку.)
В то же время, совершенно справедливо указано, что документы о соответствии не требуются, если товар является "неготовым".
И здесь возникает резонный вопрос? "Что означается слово "неготовый" в контексте перечня товаров, требующих подтверждения соответствия?"
"Неготовый" к чему? К использованию в качестве "автомобильного коврика"?
Как я уже говорил ранее, автомобили бывают разные. И вполне возможно, что рулон данного текстильного напольного покрытия вполне можно использовать в качестве "автомобильного коврика" в лимузине, курсирующем по Нью-Йорку, например. Или в автобусе.
Для этого он вполне готов. Да и для того, чтобы его в прихожей расстелить или лестничный марш им украсить он тоже готов. То есть, функцию текстильного напольного покрытия (которые, повторю, требуют подтверждения соответствия) рулон выполняет в совершенстве.

Кроме того.

Допустим, мне пришла в буйную голову дикая коммерческая идея изготавливать комплекты автомобильных ковриков из персидских ковров ручной работы. Приобрёл я хорасанских ковров размером 3 на 4 метра штук этак сто и ввожу их в Россию. Таможенный орган вылупляет органы зрения и говорит: "Мил-человек, а документ о соответствии данного ковра требованиям технического регламента имеется?"

А я небрежно отвечаю: "Дяденьки и тётеньки, читайте описание товара в 31 графе декларации внимательно. Это не ковры, это "заготовки для изготовления комплектов автомобильных ковриков. Я их потом буду резать нещадно в размер и обшивать тесьмой узорчатой по краю. Отвалите от меня со своими притязаниями."

Так любую стенку можно отодвинуть?

Все зависит от реального вида и состяния товара. А дальше можно выкрутить в любую сторону, в чем вы и правы. А мы с коллегой эти "стороны" обозначили)
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ddu » )
Все зависит от реального вида и состяния товара.

Вид, как вид и состояние, как состояние. Не бином Ньютона, чай.)

Обычный рулон коврового покрытия. Коврики по форме всегда из таких и режут, а не по форме ткут.)
Считать рулон "готовым текстильным напольным покрытием" или нет?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,693
Благодарности:
отдано: 122
получено: 370/327
Цитата ( Quantum satis » )
Вид, как вид и состояние, как состояние. Не бином Ньютона, чай.)

Обычный рулон коврового покрытия. Коврики по форме всегда из таких и режут, а не по форме ткут.)
Считать рулон "готовым текстильным напольным покрытием" или нет?

Есть такое понятие: Момент таможенного оформления. Вот в этот момент, что клиент напоет и какие тех документы предоставит с пояснениями, то и будет. Хочешь, дорожка наполная, а хочешь, звукоизоляция потолочная.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ddu » )
Есть такое понятие: Момент таможенного оформления. Вот в этот момент, что клиент напоет и какие тех документы предоставит с пояснениями, то и будет. Хочешь, дорожка наполная, а хочешь, звукоизоляция потолочная.

Эвона, как! Буду знать!)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,693
Благодарности:
отдано: 122
получено: 370/327
Цитата ( Quantum satis » )
Эвона, как! Буду знать!)

__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu на форуме   Ответить с цитированием
Первоклассник
Активист
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 185
получено: 3/3
всем спасибо! понял что надо таки ДСки по 017 ТР для подстраховки делать
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru