TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПРД Опции темы
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( greennn » )
У нас нет СВХ у железной дороги, а есть только временная зона для хранения на путях груза в вагонах в течении суток.

Видимо, ТД оформлены на каждый вагон?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
Разве жел./дор.может позволит держать вагоны неразгруженными значительное время? А если может позволить, то сколько ей за это надо заплатить?

Тут такое дело, что вроде как станцию могут наказать вышестоящее руководство за задержку возврата вагонов. А с другой стороны (из личного опыта) за простой вагонов оплата отдельно, а за нахождение вагона в ЗТК станции отдельная плата. И не медовые они.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Гантенбайн » )
Разве жел./дор.может позволит держать вагоны неразгруженными значительное время? А если может позволить, то сколько ей за это надо заплатить?

Позволить может, но придется платить. В этом и суть вопроса...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Тут такое дело, что вроде как станцию могут наказать вышестоящее руководство за задержку возврата вагонов. А с другой стороны (из личного опыта) за простой вагонов оплата отдельно, а за нахождение вагона в ЗТК станции отдельная плата. И не медовые они.

Совершенно верно! Сталкивался с такой ситуацией - 17 контейнеров с импортом три недели простояли на платформах в ЗТК, счета выкатили отдельно за простой вагонов и отдельно за хранение контейнеров в ЗТК.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,406
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( alpar » )
Если третитй вагон придет в течение 15 дней после подачи ПРД, то никаких проблем, два вагона дождутся его на СВХ. Вот если не подойдет, тогда проблема.
Чтобы исключить подобную ситуацию, я подаю ПРД на каждый вагон.

А как Вы думаете, чья это проблема ( если третий не придет в течение 15 дней ) ? Декларанта или таможни ? И главное как эта проблема будет решена ?.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
greennn
Аналитик
 
Аватар для greennn
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 543
получено: 13/12
Господа, вы отошли от сути вопроса,напоминаю, что проблема в ПРД.
Подскажите, подаю предварительную ГТД (ПРД) импорт на 3 вагона, но они приходят не все одновременно, а к примеру один в пути отцепили в ремонт, т.е. доехали пока только 2 вагона, могу ли я в эту ПРД внести исправления и оформить КТС (пересчитать стоимость и все платежи по количеству подошедшего груза), а на этот вагон подать другую ГТД. Или декларация будет считаться не поданной? Кто с таким сталкивался?
greennn вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( пенсионер » )
А как Вы думаете, чья это проблема ( если третий не придет в течение 15 дней ) ? Декларанта или таможни ? И главное как эта проблема будет решена ?.

Сам я с такой ситуацией не сталкивался. Чтобы исключить подобное, подаю ПРД на каждый вагон. Проблема однозначно декларанта. Варианта решения может быть два. Либо корректировка ПРД, либо ее отзыв и подача ГТД на фактически поступивший товар. Неподанной ПРД считаться не может, так как часть товара поступила. Я бы на месте топикстартера перетер этот вопрос на посту. Тут самое время вспомнить про избушки и погремушки.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,406
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( alpar » )
Сам я с такой ситуацией не сталкивался. Чтобы исключить подобное, подаю ПРД на каждый вагон. Проблема однозначно декларанта. Варианта решения может быть два. Либо корректировка ПРД, либо ее отзыв и подача ГТД на фактически поступивший товар. Неподанной ПРД считаться не может, так как часть товара поступила. Я бы на месте топикстартера перетер этот вопрос на посту. Тут самое время вспомнить про избушки и погремушки.

А Я бы на месте инспектра допустил бы только один вариант. Так как товар ( заявлено 3 вагона, поэтому строго 2 вагона не могут считаться предъявленем заявленнного товара ) не предъявлен в течении 15 дней, то ГТД должна считаться неподанной.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,406
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( greennn » )
Господа, вы отошли от сути вопроса,напоминаю, что проблема в ПРД.
Подскажите, подаю предварительную ГТД (ПРД) импорт на 3 вагона, но они приходят не все одновременно, а к примеру один в пути отцепили в ремонт, т.е. доехали пока только 2 вагона, могу ли я в эту ПРД внести исправления и оформить КТС (пересчитать стоимость и все платежи по количеству подошедшего груза), а на этот вагон подать другую ГТД. Или декларация будет считаться не поданной? Кто с таким сталкивался?

Мне казалось я ( пост № 2 Вам ответил ) а другие участники только подтвердили.
Внести изменнияя и отозвать ПРД нельзя. Как проверить. ? Да на то и на другое подать заявление, может и разрешат.
Вагоны могут стоять в ЗТК на станции и ждать 3-го.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
У Вас что, вообще СВХ в зоне поста нет? Нельзя ли обратиться на пост за разрешением на выгрузку товара из поступивших 2х вагонов и помещением товара на СВХ. Впрочем, считайте, что дешевле: платить за пользование вагонами и ЗТК или за СВХ.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru